Бросаем курить! - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Бросаем курить! (Суворовцы, да и не только, давайте бросать курить!?)
Бросаем курить!
KOJIOBOKДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 21:48 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Делимся своими способами, секретами и т.п.

Добавлено (01 Ноябрь 2009, 21:48)
---------------------------------------------
Например, я курил пять лет, много раз пытался бросить, но срывался-опять начинал. А в этот раз бросил, и небыло тяжело. В общем, люди, ищите книгу Аллена Карра "Легкий Способ Бросить Курить" уделите себе свободное время, прочитайте, очень полезная вещь. Я уже с августа не курю! smile

 
ЗябликДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 13:55 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Увидив эту тему прям не смогла удержаться. И решила всеже зайти сюды.

Ну так вот мое мнение по этому поводу.

Quote (KOJIOBOK)
я курил пять лет, много раз пытался бросить, но срывался-опять начинал

судя по вашему профилю вы начали курить в 11 лет? Это же кошмар. И в 16 лет вы много раз пытались бросить, но срывались? Что-то как-то наверное не сильно пытались наверное.

По поводу Аллена Карра, считаю так. Я лично и читала эту книгу, и слушала. И результат думаю не кого не удивит. Как курила так и курю. Хотя без проблем могу обходиться без сигарет и день, и два, и неделю, хотя стаж значительно больше чем пять лет.

А вот муж мой ни чего не читая и не слушая просто взял и бросил. Не курит с 16 апреля. И прошу обратить внимание, что ему не 16 лет и курил он гораздо больше чем пять лет. И не срывался, и не срывается и думаю не сорвется.

Так что дело все в том, что Пока сам человек не захочет бросить курить ни чего ему не поможет.


 
AleksДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 14:08 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже как-то писал, что просто бросил и все. Правда стаж у меня был всего несколько месяцев. А еще жаба задушила, я тогда на новый мафон копил и тратить на другое не хотел.

Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 14:23 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
жаба задушила

Кстати Леш, очень с тобой согласна по этому поводу. Это самое главно, что заставляет меня задумывать о том "За чем я курю"


 
sarutobiДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 22:20 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
Это самое главно
А для меня еще важно потерянное время.Скажем,если курить каждый час по 10 минут(не спеша),то за рабочий день уходит " в никуда" 80 минут.За рабочую неделю 480 минут(8 часов)-дополнительный рабочий день.А для меня это очень важно.Работа сдельная.А с учетом того,что некоторые курят и по пачке и по две в день,то.....Тут уж "жаба" превращается в монстра и душит так,что совсем не хочется курить!

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 22:20)
---------------------------------------------
Курил много раньше.Лет 10 стажа.Теперь курю на пьянках только.


 
ЗябликДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 10:13 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
Курил много раньше.Лет 10 стажа.Теперь курю на пьянках только

вот я теперь так же. И стаж тоже лет 13


 
пиплхаваитДата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:33 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не лишайте себя маленьких радостей.

бросите - они сразу появяться. smile

 
SavenokДата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:39 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мое мнение - надо разделять понятия курить и баловаться. Курить(по пачке и больше в день) - однозначно надо бросать... А вот носить с собой пачку дорогих приличных сигарет (или держать в бардачке машины) и так чтоб она минимум неделю держалась, а то и больше - это идеальный вариант. Иногда все равно хочется и за компанию и "от нервов" покурить. Есть права одно но - сила воли и самоконтроль при этом должны быть на высоком уровне, дабы не не срываться. smile

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
ТонусДата: Четверг, 27 Мая 2010, 22:59 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я курю,страшно подумать,15 лет, и желания бросить нету ))), книгу читала,фильму смотрела, но если всему верить и во все вникать - есть и пить бросишь,а ем я больше,чем курю))))

Добавлено (27 Май 2010, 22:59)
---------------------------------------------
Не подумайте плохо, я за здоровый образ жизни! По утрам зарядка и пробежка 2 км. А вот курить не хочу бросать,нравится мне!

 
sarutobiДата: Четверг, 27 Мая 2010, 23:33 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тонус)
пробежка 2 км

Не верится что-то...После пробежки(именно пробежки) такое отторжение этого яда(никотина) происходит!Как в моральном.так и в физическом смысле
Quote (Тонус)
вот курить не хочу бросать,нравится мне!

А вообще должна помочь бросить мысль о том,что многим мужикам не приятны курящие дамы.Особенно тем,кто сам бросил...Так,типа стимул...


 
ЛисаДата: Пятница, 28 Мая 2010, 20:15 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я бросила)

Жду лета))
 
sarutobiДата: Пятница, 28 Мая 2010, 22:05 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лиса)
Я бросила)

МААА-ЛААА-ДЕЕЕ-Ц!


 
VanishДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 18:48 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня Всемирный день борьбы с курением! Бросаем курить!!!
 
DimartДата: Вторник, 01 Июня 2010, 12:05 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
........что многим мужикам не приятны курящие дамы.....

Кстати распространенное заблуждение! Статистика говорит обратное. (хотя конечно смотря какие дамы smile )


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
МитёкДата: Пятница, 09 Июля 2010, 08:28 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
До 300 рублей за пачку
предлагает повысить цены на сигареты Всемирная организация здравоохранения


Настоящая атака на курильщиков была устроена вчера на пресс-конференции, посвященной борьбе с табаком.

"Вывод неожиданный, с точки зрения врачей, занимающихся всякими зависимостями: подними цены, и люди бросят курить. Российские эксперты полагают, что акциз на сигареты должен увеличиться как минимум втрое - с 5 до 15 рублей за пачку. Курящих станет на 10 процентов меньше, а казна получит дополнительно 170 миллиардов рублей в год. А если повысить акцизы до 50 рублей, подсчитал президент Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин, то доходы в бюджет увеличатся на 600 миллиардов рублей, а число умирающих от курения уменьшится более чем на сто тысяч человек.

Но дальше всех пошла координатор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака в России Энди Хартсхорн. По ее словам, цена пачки сигарет в России должна дорасти до 200-300 рублей, акцизы должны составлять 70 процентов стоимости. Тогда резко уменьшится число курящих.

По ее данным, сейчас Россия занимает третье место в мире по потреблению табака, у нас курят более 40 процентов населения - 22 процента женщин и 60 процентов мужчин. Ежегодно от болезней, спровоцированных курением, из жизни уходят до 400 тысяч россиян. При этом цены на сигареты - одни из самых низких в мире. В том числе и потому, что доля налога в цене пачки тоже одна из наиболее маленьких - 27 процентов. В развитых странах она достигает 70 процентов. В мире выявлена закономерность - повышение акцизов на табак на 10 процентов ведет в среднем к снижению числа курящих на 4 процента.

Впрочем, есть мнение, что этот тезис опровергает наркомания. Цены на "зелье" в сотни раз выше, чем на сигареты, однако это не останавливает зависимых людей, а, наоборот, побуждает их совершать преступления ради нужной суммы. Значит, дело не только в цене.

Тем не менее мир идет по пути повышения акцизов - с 3 до 12 рублей за пачку увеличила их за последнее время Украина, хотя уровень жизни населения там ниже, чем в России.

В Нью-Йорке, по словам Дмитрия Янина, акцизы составляют 211 рублей. "Мы посчитали - доходы ньюйоркцев выше, чем у москвичей, в 2,5-3 раза, а акцизы там выше в 42 раза - почувствуйте разницу", - говорит он. В Болгарии, Румынии акцизы - 50 рублей.

Впрочем, планирует их поднять и Россия. Минфин сейчас разрабатывает законопроект, предусматривающий повышение акцизов на 2 рубля 20 копеек, что позволит пополнять госказну на 30 миллиардов рублей в год. О необходимости точечного повышения налогообложения отдельных товаров, таких, как табак и алкоголь, говорил неделю назад президент Дмитрий Медведев на совещании по Бюджетному посланию. Так что изменение цен на сигареты неизбежно. Останется подсчитать, сколько людей бросят курить."

А что? Давно пора повысить цены на алкоголь, табак и ОСАГО как минимум втрое!..

Бросай курить, садись на велик!


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Бросаем курить! (Суворовцы, да и не только, давайте бросать курить!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz