Минеральная вода Краинская - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Минеральная вода Краинская (Не все "йогурты" одинаково полезны.)
Минеральная вода Краинская
AleksДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 15:18 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже давно заметил что знаменитая, далеко за Суворовским районом минеральная вода "Краинская" по вкусу сильно отличается.
Сначала я думал что это из-за того что источники находятся в разных местах и соответственно добываются из разных скважин.
Но уж больно сильно отличается вода. И вот недавно выкидывал на даче кучу бутылок от минералки и обратил внимание что "Краинская" -то бывает разная. Я никогда не обращал пристального внимания на этикетки, думая что другой "Краинской" не бывает, оказывается я ошибался, бывает. Этикетки очень похожи и рисунки на них почти одинаковые, только на одной осень, на другой лето.
Может это во мне уже маньячество взыграло и обе воды полезны, но уж очень хочется понять, а не контрафакт-ли это предлагают под вирдом одной из марок "Краинской".
Вот обнаруженные мной образцы:

И вот:


Ишь чего откаблучивают.
 
НожницыДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 19:24 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты еще на пробку посмотри. У них и пробки разные, у той бутылки, что с верхней этикеткой, там на крышке фонтанчик и надпись "завод краинский". У второй, вроде как, нету надписи такой. Так вот, разница, по-моему, в разливателе: первая разлита в Краинке, а вторая вроде в Черепети (не помню точно) на пищевом лужковском заводе.
 
AleksДата: Вторник, 10 Августа 2010, 09:11 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ножницы)
Так вот, разница, по-моему, в разливателе: первая разлита в Краинке, а вторая вроде в Черепети (не помню точно) на пищевом лужковском заводе.

Да первая разлита на ООО завод Краинский, а вторая в пос. Черепеть, ул. Ленина 128.
Мне вот что интересно эти воды добываются в разных местах или только разливаются в разных местах?
Скважины указаны разные, а вот юридического адреса на первой этикетке не указано почему-то, только деревня Краинка и телефоны.
Я всен это к чему веду, раньше никогда не обращал внимание на этикетку, знал что раз "Краинская" то это она. А оказывается это разные воды по вкусу. Поэтому пытаюсь разобраться какая из них по старой технологии (в СССР "Краинка" была вкуснее), а какая другая. Помнится когда был переход со стеклянных бутылок на пластиковые, то изменили этикетку и на бутылке писалось что теперь настоящая "Краинская" такая.
Вот какая из них настоящая?


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:48 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, странно, что Вы об этом не знали! То что вверху разливает завод Краинский, а то, что внизу, Демидовский.

 
TolyanychДата: Вторник, 10 Августа 2010, 22:30 | Сообщение # 5
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
везде обман....

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
МитёкДата: Вторник, 10 Августа 2010, 22:50 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Знаете ли, граждане жители Суворовского района! Кончайте ходить вокруг да около... Быстро сознавайтесь - какая вода лучше? Мы - приезжие - хотим знать какую воду следует покупать и пить?..

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
GлориЯДата: Среда, 11 Августа 2010, 07:59 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сознаюсь.... Лично я, покупаю с зеленой этикеткой, и чтобы обязательно фонтанчик на пробке был.
 
YVASДата: Среда, 11 Августа 2010, 08:09 | Сообщение # 8
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Мы - приезжие - хотим знать какую воду следует покупать и пить?..

Однозначно краинскую. И зачем покупать? Пейте бесплатно на здоровье, хоть бочки наливайте. Сразу после п.Черепеть сворачиваешь направо и едешь мимо домов. Ну а там спросите, где вода краинская из трубы вытекает. Вам скажут. Там целыми бутылями народ затаривается. Кстати там есть слив и сероводородной воды (ближе к реке). Такая вонючая.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Среда, 11 Августа 2010, 08:10
 
AleksДата: Среда, 11 Августа 2010, 14:31 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Пейте бесплатно на здоровье, хоть бочки наливайте.

Это удобно тем кто рядом находится, остальным приходится покупать. Кстати однажды на территории курорта (где галерея с кранами для питья воды) налил пяти литровуя бутыль, на следущий день в бутыле был слой (около 1,5 см) осадка ржавого цвета, вот я и подумал может это там ремонт труб был или для минералки это нормально? Кстати кран был из 4 скважины (вроде там каждый кран со своей скважины, соответственно вода разные свойства имеет).
И еще, народ, я порылся и не нашел старой стеклянной бытулки от минералки, вот бы посмотреть кто производитель и где добывалась, може у кого завалялась в сарая или гараже?


Ишь чего откаблучивают.
 
НожницыДата: Среда, 11 Августа 2010, 15:39 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Кстати кран был из 4 скважины (вроде там каждый кран со своей скважины, соответственно вода разные свойства имеет).

Там фигня в том, что у них разный срок хранения, что называется...от 15 мин буквально...из 4 крана там вообще срок хранения минимальный...такую воду надо пить сразу стаканчиком, не отходя далеко от крантика. Самый большой срок хранения у воды из первого крана. А газируют именно ту, что из первого крана бежит, чтобы она дольше хранилась. И, я считаю, что нужно покупать именно ту воду, у которой крышечка с фонтанчиком, то есть ту, что разлита именно в Краинке.
 
AleksДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:48 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В магазинах в Черепети, продается только вот такая Краинская вода.


Ишь чего откаблучивают.
 
chizДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 22:31 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ножницы)
у которой крышечка с фонтанчиком

а сейчас появилась крышечка с "демидовским "логотипом.
а с фонтанчиком практически не найдёшь


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Минеральная вода Краинская (Не все "йогурты" одинаково полезны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz