Реализовались-ли в жизни. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Реализовались-ли в жизни. (Професии)
Реализовались-ли в жизни.
AleksДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 09:27 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тема "Кем вы хотели стать" навеяла размышления о том кем мы стали и довольны-ли этим.
Например я все детство знал что буду летчиком (отец вдалбил и поддерживал), готовился теоретически и физически, но на призывной оказалось что летчики по росту имеют строгое ограничение (я довольно высок) и меня отсеяли. (Лет шесть назад заболел и меня все равно бы списали, может уберегло?)
Закончил простой ВУЗ по промышленной электронике. Случайно узнал что требуются люди на одно предприятие в отде АСУ, пошел.
Вообще жизнь связал с компьютерами. Пошел сначала на небольшие деньги, меня отговаривали, говорили что надо деньги зарабатывать, а я пошел где мне интересно было работать и теперь не жалею. Считаю что реализовался в плане професии.
А вот мой друг после ВУЗа пошел руководить монтажниками (там большие деньги платили), работу эту он не любит, так как музыкант в душе, но на машину и содержания семьи вполне хватает.
Может быть правы были родители говоря что человек реализуется через возможности и не надо быть идеалистом?


Ишь чего откаблучивают.
 
YVASДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 11:22 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне в детстве вообще никто ничего не вдалбливал. Единственное, что мне говорили родители - это необходимость хорошего образования. Может быть поэтому у меня не было никогда какой то мечты стать кем то. В ВУЗ я поступал по принципу куда пройду с набранными баллами. Было 2 варианта - строительный факультет и системы автоматического управления. Был безумно рад, что попал на автоматику по специальности "промышленное приборостроение". Надо сказать знания я получил обширные и именно в институте стал заниматься серьезно информационными технологиями. Было в основном программирование и работа на кафедре.
После универа у меня не было уверенности, что и работа будет связана с ИТ. И тут, можно сказать случайно, я попал на ЧГРЭС в айтишный отдел, где и работаю по сей день.
Реализовался ли я в жизни? даже не знаю. Я считаю, что если ты от жизни получаешь удовольствие, достаток - ни это ли самореализация. Не важно кем ты работаешь сейчас, а кем хотел стать в детстве. Сам я не уверен, что жизнь моя будет связана с компьютерами лет, скажем через 10. Может через какое то время мне все надоест, я брошу все и буду заниматься чем-нибудь другим. Среди моих знакомых есть много таких примеров. Самое главное - это то, что ты берешь от жизни морально и материально. Берешь много - ты состоявшийся человек, мало - что ж, либо ты неудачник, либо лентяй, либо еще нужно работать. В общем как то так.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
НожницыДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 13:01 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что реализация в жизни начинается с задатков и склонностей, потом возникают интересы. Задатки перетекают в способности, последние не даны человеку от природы, а формируются и развиваются в деятельности. Здесь еще важна общественная потребность в определенной деятельности, что зависит от уровня развития общества. Человеку, чьи задатки, как некая возможность, направлены, например, в сторону музыки, но они не развивались в деятельности, они не востребованы, поэтому он занимается тем, что несет материальный достаток, ему не интересно его дело. А вот когда есть союз души и любимого дела, плюс это занятие хорошо оплачивается, то тогда мы довольны тем, что имеем. Но вот сколько таких совпадений в сегодняшней жизни? Как достичь успеха в нелюбимом деле?

Добавлено (12 Ноябрь 2010, 13:01)
---------------------------------------------
мужик есть один. работает в ночном клубе - переодевается в женскую одежду, наносит макияж, проводит время с клиентами. подрабатывает юристом, есть семья. он всем доволен, ему все нравится.

 
CONTДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 13:17 | Сообщение # 4
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Берешь много - ты состоявшийся человек, мало - что ж, либо ты неудачник, либо лентяй, либо еще нужно работать.

Типично западная психология, потребительское отношение к жизни. Лень, ксати двигатель прогресса.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
sarutobiДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 13:35 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ножницы)
мужик есть один. работает в ночном клубе - переодевается в женскую одежду, наносит макияж, проводит время с клиентами. подрабатывает юристом, есть семья. он всем доволен, ему все нравится.

))))))))Ржачно...
А вообще считаю,что реализация в работе может быть короткое время...потом скука и стремление к новым вершинам начинают брать свое.
Мне вот всегда кажется,что надо было пойти по специальности(факультет МиСУ(САУ),приборы и системы стабилизации,ориентации и навигации)...казалось,что упустил романтику некую пойти инженером на завод,добится чего-то высокого и важного...Но вот как-то в ювелиры занесло.Сначала тосковал,а теперь благодаря,что есть куда рости(не в плане бабок)-даже очень рад.Особенно,когда какие-то передовые прогрессивные идеи реализую на фоне "старичков" привыкших все делать молотком и напильником.И самое главное...МНОГО ЕЩЕ НЕ ИЗУЧЕНО!!!


 
YVASДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 14:01 | Сообщение # 6
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Лень, ксати двигатель прогресса.

Согласен. Технического прогресса. Но когда ты сам для себя ленишься, то уже извините. Хотя есть люди, для которых лень - смысл жизни:-)


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
славянинДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 19:21 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
о том кем мы стали и довольны-ли этим.

А как же,для чего тогда вообще жить.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Реализовались-ли в жизни. (Професии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz