Москвичи -паразиты??? Точка зрения Суворовцев. - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Москвичи -паразиты??? Точка зрения Суворовцев.
Москвичи -паразиты??? Точка зрения Суворовцев.
КузьмаДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 11:41 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начну с себя. Я - москвичка. Родилась и живу в Москве. Родители тоже москвичи. Работаю на неплохой работе, получаю неплохую зарплату. Работаю "головой". По работе часто сталкиваюсь с немосквичами, Замкадышами. Поэтому "теорему Замкадья" знаю не понаслышке.

Вы тут зажрались. Минуточку, это почему? То что я получаю в разы больше, чем Маша из деревни Простоквашино, совсем не говорит об этом. Да, я могу позволить себе есть дорогую колбасу. Да, мне не хватает тех денег, которые для глухой деревни покажутся состоянием. Но! Манеру и привычки в жизни человека также определяет его местоположение, окружение, не так ли? Я живу в социуме, я не могу позволить себе быть ниже, я хочу быть выше. Как и Маша из Простоквашино. Как любой из нас. Запросы возрастают по мере поступления денег. У каждого.

Вы не хотите работать. С чего это? Потому что я не ношусь как угорелая по кабинетам с целью сделать все и сразу? Потому что я не мету дворы, не гружу вагоны, а остаюсь "белым воротничком"? Я лишь делаю то, что нравится и лучше получается.

Наглые и высокомерные. И здесь разгадка совсем простая.
Многие приезжают сюда из глухих мест России-матушки. Устраиваются на работу. Провинциалы такие, тихие, коммуникабельные, душки просто. Родным деньгу отправляют, в гости приезжают, гостинцы "заморские" привозят. Дозировано получают своеобразный авторитет, накапливают гордыню и постепенно завышают самооценку... Проходит год, два и понеслась! "Я приехала нисчем, зарабатываю отличные бабки! У крутого мужичка щас, клубы там, рестораны, мож замуж выйду... Ну чо ты сюда приехала, к нам, москвичам?! Посмотри на себя, лимита!" wow
Да-да. Даже не спорьте. Не раз на глазах вырастали вот такие вот "москвичи" и "москвички". А уж сколько таких "гламурненьких".
Москвич же, с рождения привыкший к своему образу жизни, окружению, срать хотел на заморочки кто из какого Пердянска! Никогда не задумывались - ну зачем такие понты москвичам? Когда они жили и живут размеренно, просто стремясь (или нет) жить чуточку лучше, что свойственно всем.
Приехал зарабатывать, голова есть, человек хороший? Да добро пожаловать!

И еще, - мы улыбаемся, часто wink hello


Сколько пиво не бери все равно мало...
 
AXLДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:11 | Сообщение # 47
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Собственно.. мне пофиг кто откуда. От водил с подмосковья 50-150 тихо ненавижу.. Ведут себя так мерзко на дороге..И это не только мной подмечено.



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
ЕвгенийДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 14:25 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
Давайте удалите всех москвичей и всех кто туда ездиет с форума и останется вас тут 10 человек. Если так то я не хочу более находиться на форуме. если люди здесь считают И МЕНЯ тоже паразитом, сволочью и всем таким.

Ну чего вот довели девчёнку.


Земля круглая
 
YVASДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:16 | Сообщение # 49
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (славянин)
YVAS, не видел я этого сообщения, иначе бы не стал создавать эту тему, сорри за плагиат.

ды я не к тому. Просто параллельно можно почитать.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:24 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Евгений)
Ну чего вот довели девчёнку.

Да зря здесь обиды не нужно.
Здесь столкнулись два течения - это традиционные, такие когда живут устоявшимся укладом, как их родители, о знают что столицу всегда лучше снабжали за счет всех остальных, и новые это когда не сидят сиднем в сложившихся условиях, а выбивают свой кусок с тем чтоб потом вернуться за МКАД финансово защищенным.
И отношения, даже наглость) формируется от того что кусок делить не хотят и его вырывают по частям. Это нормально, из двух голодных крыс останется одна, если только не появится толстая третья.


Ишь чего откаблучивают.
 
НожницыДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 07:21 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
ну спасибо мы тут все дебилы

ну может и не все путают, но путают!!!!
че ваще разошлась-то? мне вообще все равно, главное, чтобы человек, как говорится, хороший был!!!!
 
YVASДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 09:33 | Сообщение # 52
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
А все эти разговоры про паразитов - это лишь ЗАВИСТЬ

зависть? нет. Это скорее всего обида.
В провинции тоже много народа работает головой. И не меньше тех, кто головой работает в Москве. А получает за свой труд зарплату, соизмеримую зарплатой дворника в москве. Вот и получается, что кто то, работая головой, кушает дорогую колбаску, а кто то дешевые макароны с хлебом. Это я уже Кузьме говорю.
И не виноваты москвичи в этом, безусловно. Просто вот так у нас устроили страну. Есть москва, и все остальное.
ЗЫ то что в москве все дорого - это миф. Там дорога только недвижимость.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Суббота, 20 Ноября 2010, 09:35
 
AXLДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 09:51 | Сообщение # 53
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
YVAS, от и я не согласный... Взять всё и поделить(с)
biggrin




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
МитёкДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 11:58 | Сообщение # 54
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
...Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
в тяжёлых, нежных наших лапах?

( Александр Блок)


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 12:48 | Сообщение # 55
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
Взять всё и поделить(с)

AXL, ни в коем случае. Просто нужно проанализировать причину искажения уровня заработной платы в столице и в регионах. Я вот уже неоднократно здесь на форуме говорил, что именно из-за больше по сравнению с провинцией ЗП народ валит на заработки в Москву (полно людей, полно машин). Отсюда все нынешние проблемы города. Такие как: гигиантские пробки на улицах, столпотворение в метро, космические цены на недвижимость. Москвичи сами от этого страдают. Вот зуб даю новый мэр Собянин не решит проблему пробок в столице. Да, транспортную систему можно поправить, да ввести новые развязки, запретить въезжать грузовикам в центр. Но это лишь временная мера. Потому что народ как валил в столицу, так и будет валить. И коренной способ решения пробок в Москве - это сокращение числа автомобилей. А чтобы это сделать, попросту говоря - это сократить количество жителей и приезжих.
Я понимаю и самих москвичей. И пойму их обидную фразу "Понаехали тут, провинция". Понаехали, потому что едут за большими деньгами. А большие деньги, потому что в России такая системе государственных денежных потоков. Сначала деньги собираются с регионов в столицу. Потом они возвращаются в количестве как власть определит.
Вот почему в америке народ не стремится ехать в Вашингтон. Потому что зарплаты по стране в среднем примерно одинаковы. Если б такое было б в России.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
МитёкДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 12:58 | Сообщение # 56
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
YVAS, так что же делать-то? Что конкретно надо предпринять?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 13:05 | Сообщение # 57
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митёк, я думаю, это вопросы макроэкономики. В них я не силен.
Но простым языком говоря, нужно сделать так, чтобы собранные налоговые деньги оставались в регионах, то есть в областях. Тогда и у нас будут хорошие дороги, и инспекторы ГИБДД будут ездить не на сраных семерках, а на фордах. А в Москве те же самые инспекторы пересядут с мерседесов на форды. Итд итп. Ну наверное как то так.:-)


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
МитёкДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 13:16 | Сообщение # 58
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Тогда непонятно, почему допустили, что местная почта подчиняется Москве, Черепетский ЖБИК - тоже московским паразитам. Зачем многие сотрудники ГРЭС продавали акции, которые им выдали при акционировании? Да вопросов много... Почему в Суворове так?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AXLДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 13:38 | Сообщение # 59
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
YVAS, Есть ещё пункт... В столицу ломятся не только из за денег..Это своего рода престиж. Я не про тебя лично и многих других. Но и люд с деньгами с провинции туда ломится как ошалелый. Это просто феномен..такой..быть выше чем другие ...и эт к стати основная позиция за что (москвичей) не любят.



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
славянинДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 00:40 | Сообщение # 60
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
В столицу ломятся не только из за денег
Не согласен- только из за них.
Quote (AXL)
Это своего рода престиж.
Разве что для мазохистов.
Quote (AXL)
Это просто феномен..такой..быть выше чем другие ...и эт к стати основная позиция за что (москвичей) не любят.
Вот это в самую точку, как Ресин выразился" в очко ".


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Москвичи -паразиты??? Точка зрения Суворовцев.
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz