Кредиты - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Кредиты (Делимся опытом)
Кредиты
AleksДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 09:38 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот во всем мире жить в долг считается нормальным (по крайней мере до последнего времени). В нашей стране тоже бурно развивается кредитование.
Вот и хотелось бы знать каков опыт форумчан и каковы последствия в данной сфере.


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:56 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ни когда не брала ни чего в кредит. Машина это первое приобретение в кредит. На 3 года 8.33 в Росбанке. В РусФинас банке ставка была 8.8 % у остальных банков которые нам предлагали в автосалоне ставка была от 9%.

Хотя Кузьме на их машину в Газпроме дали 8.2%, а нам предлагали 9. В чем разница не знаю. Может это как-то от автосалона зависит?


 
НожницыДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 11:28 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне думается, что кредиты брать нужно, учитывая свою стабильность, то есть тот момент, что ты за них сможешь расплатиться, а не так, что сейчас заплачу, а вот тут денег не хватает - не отдам. Соответственно для этого нужно посчитать соотношение своих доходов и расходов, включить в последние кредитные выплаты с процентами. Ну, чтобы потом коллекторская служба не искала.
Про себя скажу, что бывает такое, когда приходится что-то покупать в кредит или в рассрочку, но предпочитаю, все-таки, как можно меньше с ними сталкиваться. Однако не исключаю такой возможности.
 
YVASДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:24 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всю свою рабочую историю живу в кредит. Сначала квартира, сейчас машина (уже довыплачиваю) теперь опять вот машина:-) будет. Считаю жить в кредит, вопреки некоторым мнениям, это очень эффективно и правильно. Естественно при правильном подходе к этом делу. А именно на возможность осуществления оплаты в течении всего срока кредитования и дествиях при форс-мажоре. Так называемый план Б. Это когда не будет средств ежемесячной постоянной оплаты кредита.
Почему то в умах более старшего поколения очень часто кредиты вызывают страх. Это понятно. Кредит - это долг. А в долгу никто жить не хочет. Я лично рассуждаю по другому. Кредит - это своего рода вложение твоих денежных средств с процентным пересчетом в то, на что ты берешь кредит. Когда берешь кредит - деньги должны работать. Неважно как. Купил машину в кредит - они на тебя работают. Купил квартиру в кредит - они на тебя работают, купил сковородку в кредит - они на тебя работают. Взял кредит - прожрал, просрал, проиграл - деньги на тебя не работают. Естественно нужно учесть и степень обесценивания то, что вы купили. Чтобы не поучилось так, что сковородку вы уже выкинули изза старости, а кредит вы еще платите. Это неэффективное использование кредита.
Плюс ко всему кредит обладает одним свойством. Ты получаешь то, что хотел сейчас, а не когда то, когда ты накопишь. Очень удобно для тех, кто не умеет копить деньги. Да и вообще копить деньги в нынешних реалиях - это полная хрень.
Что касается выбора банка, то мой выбор - это ВТБ24. Их аниунитентные (равные в месяце) платежи - это очень удобно. Пляюс ко всему если сделал переплату в этом месяце на n-ую сумму, то в следущем можно платить меньше на эту n-ую сумму. А то и вообще снять для собственных нужд. ВЕЩЬ! Особенно для планирования своего бюджета.

Что эффективно на мой взгляд брать в кредит. Это
- безусловно недвижимость. Недвижимость никогда кардинально не подешевеет;
- автомомбили престижных марок, а также зарекомендовавшие себя как надежные и востребованные на вторичном рынке.
- электронику (если вы берете кредит не больше года).
А вот что неэффективно брать в кредит, так это компьютерную технику в силу ее быстрого морального устаревания и удешевления. Также невыгодно (уж точно) брать в кредит китайские автомобили.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:30
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Кредиты (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz