Ожидание Нового года.Что изменилось? - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Ожидание Нового года.Что изменилось? (Радует ли Вас приближение Нового года, как праздника.)
Ожидание Нового года.Что изменилось?
GлориЯДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 14:33 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и замаячил гирляндами Новый год. В связи с этим, хочу поинтересоваться Вашим мнением:
уже давно большинство моих знакомых в начале декабря начинают одну и ту же песню - мол,Новый год скоро, а настроения новогоднего нет, праздника не ощущается и тд., и тп.,в общем ничего не хочу.
Согласны ли Вы? Как вы думаете, что изменилось? И изменилось ли?
Я,например, считаю, что всё в моих руках, если я люблю Новый год,то настроение и ощущение праздника нужно создать себе самой (может и окружающие заразятся).
 
LubaДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 20:54 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GлориЯ)
уже давно большинство моих знакомых в начале декабря начинают одну и ту же песню - мол,Новый год скоро, а настроения новогоднего нет, праздника не ощущается и тд., и тп.,в общем ничего не хочу.

Обычное дело.В любом коллективе есть часть сотрудников, которые ждут, чтобы их развеселили, а потом еще и бурчат ( в лучшем случае).А есть люди, которые всегда готовы поддержать хорошую инициативу, поднять настроение себе и другим.Я всегда стараюсь помочь активистам, если таковые имеются (ну, как наш Зяблик,например).Бывало, и самой приходится быть в активе.Чаще делаю это через силу.По принципу, если не я то кто же. А, вообще,не люблю, когда находит тоска и грусть, и стараюсь выбраться из этого состояния, порадовать, например, себя любимую biggrin


 
BodirogaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 00:31 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мы ёлку нарядили, Тёмик (3,5 годика) не выдержал. Теперь каждый день новый заказ Деду Морозу на подарок.

Чтобы все
 
LubaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 06:46 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Bodiroga)
А мы ёлку нарядили, Тёмик (3,5 годика) не выдержал. Теперь каждый день новый заказ Деду Морозу на подарок.

Молодец Толик! А вот с годами эти детские чувства и ощущения пропадают. Или, повзрослев, все также хочется, чтобы кто-то сделал праздник.


 
BodirogaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 10:27 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И Тёмик, и Толик песенки поют

Чтобы все
 
LubaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 10:30 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извиняюсь, спросонья не рассмотрела, подслеповата стала biggrin Все равно, Темик молодец!

 
МитёкДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 08:12 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне кажется, что в последние годы стали уж слишком рано украшать города ёлками. К примеру, в Москве на площадях начали монтировать ёлочные конструкции аж с середины ноября. И ещё месяц после новогодних праздников всё это будет стоять. Получается два с половиной месяца - это почти четверть года. Всё это несколько девальвирует радостное ожидание самой новогодней ночи. Как-то к этому за такое длительное время привыкаешь...

На мой взгляд, украшать города ёлками надо не ранее, чем за две недели до праздника, а дома и квартиры - за неделю. А после старого Нового года - всё сразу убирать. Всему своё время.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 08:21 | Сообщение # 8
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GлориЯ)
уже давно большинство моих знакомых в начале декабря начинают одну и ту же песню - мол,Новый год скоро, а настроения новогоднего нет, праздника не ощущается и тд., и тп.,в общем ничего не хочу.

просто элементарно мы стали взрослыми. И ощущение сказочности конечно, ну если не ушло совсем, то притупилось значительно. Плюс ко всему, конец года - время рабочих забот. Кому год закрывать, кому отчеты крапать, кому недоделанные планы нужно выполнить. Вот и получается невеселая картина под Новый год. Прибавим к этому, что последние года многие еще и работают 31 числа.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
GлориЯДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 11:24 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Мне кажется, что в последние годы стали уж слишком рано украшать города ёлками. К примеру, в Москве на площадях начали монтировать ёлочные конструкции аж с середины ноября. И ещё месяц после новогодних праздников всё это будет стоять. Получается два с половиной месяца - это почти четверть года. Всё это несколько девальвирует радостное ожидание самой новогодней ночи. Как-то к этому за такое длительное время привыкаешь...
На мой взгляд, украшать города ёлками надо не ранее, чем за две недели до праздника, а дома и квартиры - за неделю. А после старого Нового года - всё сразу убирать. Всему своё время.

Согласна на 200%

Добавлено (09 Декабрь 2010, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (YVAS)
просто элементарно мы стали взрослыми

А мне кажется, что это зависит не от возраста, а от состояния души badmood
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Ожидание Нового года.Что изменилось? (Радует ли Вас приближение Нового года, как праздника.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz