Когда закончится нефть... - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Когда закончится нефть...
Когда закончится нефть...
ujinДата: Среда, 18 Мая 2011, 15:03 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все, кто читал роман «Выжжено» немецкого писателя Андреаса Эшбаха – признанного мастера европейского технотриллера, помнят драматическую завязку этой книги. В Саудовской Аравии происходит грандиозный террористический акт. Уничтожены нефтяные терминалы в порту, через который идет основной поток саудовской нефти на Запад. Саудовская Аравия – крупнейший в мире поставщик нефти, и даже небольшая задержка немедленно сказалась на мировой нефтяной конъюнктуре. Резервуары в порту полны, но загрузка танкеров невозможна. Цены на нефть ползут вверх. Опасаясь продолжительной политической нестабильности, которая приведет к дальнейшей задержке с отгрузкой аравийского сырья, правительство США посылает в Саудовскую Аравию войска, чтобы взять ситуацию под контроль. Американские танки с боями пробираются к порту, и тут военных, а заодно и весь мир ждет неприятный сюрприз. Резервуары пусты, а теракт оказался спектаклем. Просто самое крупное саудовское месторождение Ар-Равар иссякло и танкеры заполнять нечем. Следствием шокирующей новости стал уже не рост цен на нефть, а полный коллапс современной цивилизации с ее дешевой энергией, интернетом и сотовыми телефонами, трансатлантическими перелетами и массовым индивидуальным автотранспортом. Людям пришлось учиться гнать в каждом дворе самогон из ботвы (не для питейных радостей, а на горючее) и поднимать в воздух пассажирские дирижабли.
....Ориентировочно к 2030 году значение «Энергопотребления человечества» сравняется со значением этого же параметра столетней давности, что будет обозначать конец индустриального общества. Таким образом (если расчеты верны), уже при жизни нынешних поколений человечество совершит исторический регресс и отправится всвоем историческом развитии назад, к каменному веку.
(Архив "Популярная Механика"май 2010)
На самом деле вопрос довольно интересный, т.к. альтернативные источники довольно таки дороги и не могут производится в тех же количествах в каких сейчас потребляется нефтяные продукты. Так что в данный момент это нас не спасет.
Просто хотелось бы порассуждать что случится с миром, нашей страной, областью, городом Суворов, что будете предпринимать форумчане если завтра приедете на заправку и вам скажут бензина нет и больше не будет? Соответственно покушать, вещи, лекарства и пиво:) никто не привезет, электричества не будет и т д.. Как жить то будем?


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
Pro_FessorДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:40 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На охоту пойдём ОДНАКО !!!

 
ujinДата: Пятница, 20 Мая 2011, 08:54 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С копьем? али луком?

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Когда закончится нефть...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz