Нужен ли в Суворове детский клуб - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Нужен ли в Суворове детский клуб
Нужен ли в Суворове детский клуб
Быть или не быть детскому клубу в Суворово
1.Да, нужен[ 2 ][50.00%]
2.Нет, не нужен[ 2 ][50.00%]
3.Я буду водить детей в клуб[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
AvgustДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 16:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Данный клуб предназначен для посещения детьми в возрасте от 8 месяцев до 7 лет.
В младших группах занятия проводятся с участием родителя.
В расписание клуба входят занятия по системе - Монтессори, Железновой, а также театральный кружок, театральные представления для детей, изо-лепка, логоритмика, мамины посиделки.
На занятиях используются материалы школы семи гномов, «Умница».
Заинтересовавшиеся могут писать на почту avgust_avgust.@inbox.ru , вышлю флайр на 10% скидки на первый месяц.
 
YVASДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13:46 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаете, когда я слышу про воспитание детей по всяким там системам и школам, начинаю напрягаться. Мне кажется, что педагогическая система в дошкольных заведениях сейчас ничем не хуже всех этих систем. Просто все эти системы монтессори-железновой и пр. базируются и так на общепонятных фундаментальных принципах воспитания.

Что касается клуба, не знаю, Avgust, мне кажется что он именно в суворове не будет иметь популярности, тк эта ниша занята детскими садами, с количеством которых в суворове все в порядке-нет недостатка. Ну на самом деле, какой родитель будет водить свое чадо после детского сада в клуб, в котором по сути своей будет то же самое что и днем и платить за это деньги. Да и для ребенка будет утомительно.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AvgustДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17:38 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, за Ваш ответ! Мы уважаем Вашу точку зрения и очень рады, если в городе Суворове есть детские сады, в которых работают группы по 5-6 человек. И педагог имеет возможность уделить внимание каждому ребенку и помочь раскрыть ему весь природный потенциал. Ведь именно такое количество детей в группе является оптимальным для качественной работы педагога и ребенка. Очень мало городов где есть такие современные детские сады, мы приятно удивлены и очень рады за Вас.
Мы хотели открыть именно в г. Суворове так как на данный момент нам просто это удобно. Ну что же, спасибо! Мы перенаправим свой вектор на города где нас точно ждут, хотя для нас в данный момент это будет довольно трудно.
Данный опрос продолжается, мы будем всем признательны, и если найдется минимально необходимое число человек что бы клуб открылся мы конечно же для Вас с радостью откроем.
ДЛЯ ЧЕГО НАДО ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ КЛУБ (эта наша точка зрения, и мы основываемся на нашем опыте, на опыте воспитания своего ребенка)
Обычно в детских садах целенаправленные занятия с детьми начинаются в 3 года. А как же быть с младшими? Как быть детям, не посещающим детский сад в силу тех или иных причин?
Для таких детей занятия в нашем клубе будут особенно полезны. Ребенок поймет, как идут занятия в группе, получит дополнительную возможность пообщаться с другими детишками и взрослыми.
Доказано, что наиболее интенсивное развитие умственных и творческих способностей ребёнка происходит до трёх с половиной лет. Учёные определили, что к 3 годам развитие клеток мозга завершается на 70%, а к шести – на 90%. Потом же многие врождённые механизмы, которыми природа наградила человека, отмирают.
Раннее развитие ребёнка – это не дань моды, а необходимость, диктуемая современным миром. Дети намного больше должны знать и уметь к началу школьного обучения, по сравнению со своим сверстниками 20 лет назад. Потенциал ребёнка гораздо выше, чем простое закрашивание раскраски или лепка морковок, что делают с малышами в детском саду.
От природы каждый ребёнок одарён в какой-то сфере, и цель педагогов и родителей – нащупать эти «Божьи искры» в каждом ребёнке, раскрыть потенциал ребёнка и научить самостоятельно развивать природные способности.
Без развивающих занятий дети подходят к школе без специальных навыков и стройной системы знаний. Конечно, каждый ребёнок развивается в своём индивидуальном темпе, осваивает собственные возможности постепенно, шаг за шагом. Однако если с ребёнком планомерно заниматься, применяя различные методики раннего развития, то развитие способностей происходит интенсивнее, чем у тех детей, с которыми не проводятся занятия.
Основной задачей ранних занятий является разностороннее развитие личности ребёнка, его логического и абстрактного мышления. То есть, важно не только раскрыть детям основы наук, но и научить детей самостоятельно постигать мир и самостоятельно делать выводы и открытия. При этом развитие ребёнка должно быть гармоничным: годовалого ребёнка нужно научить владеть своим телом и стремиться к познанию мира; в возрасте около двух лет ребёнка нужно научить добывать знания и анализировать информацию, развивать его речь и стремление к познанию мира. Ближе к трём годам ребёнку надо научиться классифицировать данные, делать выводы, развивать логическое и абстрактное мышление, а также заложить основы безопасности.
Программы по подготовке к школе, предлагаемые ребенку в детском саду, сосредоточены обычно на увеличении знаний ребенка, развитии интеллекта. При этом вопрос эмоциональной подготовки остается в тени, если на него вообще обращают внимание. Но всем известно, что владение ребенком большим количеством информации, знание цветов, форм, умение написать свое имя не являются гарантией, что ребенку в детском учреждении, коллективе будет хорошо.
Занятия по подготовке к школе должны включать:
- развитие всех психических функций (память, внимание, мышление, восприятие, память, пространственные представления);
- речевое развитие (формирование общих речевых навыков, работа над активацией речевой деятельности);
- формирование представлений об окружающем мире;
- обучение чтению;
- элементарные математические представления (форма, размер, счёт в пределах 10, сравнение и обобщение);
- формирование пространственно-временных представлений (изучение времен года, дней недели, месяцев);
- развитие мелкой моторики, координации движений, подготовка руки к письму;
- эмоциональная подготовка ребенка к школе.
Кроме того, в КЛУБЕ, В ОТЛИЧИЕ ОТ САДИКА:
-малочисленные группы;
-использование современных средств обучения;
-многочисленные пособия;
-целенаправленные занятия;
- УГЛУБЛЕННАЯ ПРОГРАММА.
Помимо развивающих занятий, в нашем клубе будет открыта игровая комната, в которой дети смогут весело провести время! В то время, как педагог игровой комнаты присмотрит за вашими детьми, у вас появится свободное время. Также в нашей игровой комнате вы сможете отметить День рождения ваших детей!
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО УЧАСТИЕ В РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ
 
VanishДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 19:11 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Толк от таких детских клубов есть, в Туле есть знакомые которые ходили в аналогичные, Технологии Буракова, и результаты действительно хорошие. Но в Суворове не думаю что это будет востребовано.

 
AleksДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 09:02 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Vanish)
в Суворове не думаю что это будет востребовано

Не знаю, в Туле спрос огромный, это не вместо (хотя для некоторых актуально) это дополнительное образование.


Ишь чего откаблучивают.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Нужен ли в Суворове детский клуб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz