Real estate center - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Real estate center (существует?)
Real estate center
RootMasterДата: Понедельник, 02 Апреля 2007, 16:32 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть ли в суворове агентство недвижимости? Или хотя бы агент (предприниматель какой-нибудь)?

не знала куда запостить, думаю, что правильней всего в этот раздел. Ибо в скором времени понадобятся мне услуги такого агента/агентства.

 
AXLДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 13:03 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
К сожелению НЕТ!



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
RootMasterДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 13:57 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мда... плохо. А как тогда люди квартиры продают? те, у кого нет возможности долго жить в городе, но готовы приехать на сделку. Ведь квартиру за день (да и за пару недель, пожалуй, тоже) не продашь.
Кто-то должен эту квартиру показывать хотя бы потенциальным покупателям.

Кстати, здесь на фруме кто-то жаловался, что типа работы не найдешь, заняться нечем, а вот и свободная ниша smile Лицензии на посредническую деятельность в этой сфере отменили, нужно только ИП зарегистрировать. Расходов почти никаких, даже офис не нужен, только телефон и ноги.

Сообщение отредактировал RootMaster - Вторник, 03 Апреля 2007, 13:58
 
AXLДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 14:07 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так есть чёрные риэлторы... и столбы с объявами.... ну и не стоит забывать районную газету СП..

Quote (RootMaster)
даже офис не нужен

по хорошему нужен... также как и мозги... с ними (мозгами) обстановка хуже..
По поводу всего этого сам уже думал, как приехал в Суворов.
Не мог снять жильё, разместить рекламу..всё искал и делал сам.




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
RootMasterДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 14:31 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ах, всё же есть? хотя б и "черные"... какая разница, по большому счету - черный он, белый или серый. Это налоговой забота.
Что касается столбов - не все могут приехать и развесить объявы. А потом сидеть и ждать 2-3 (сколько понадобится) месяцев, чтобы прошла сделка. Сейчас ведь ипотечное кредитование всё больше спросом пользуется - и уже мало покупателя найти. надо еще дождаться пока ему банк ответ даст.

А зачем агенту офис? кому нужен его офис? Продавцу жилья его офис пофиг, ему надо чтоб агент людям квартиру показывал, а не свой офис. Покупателю - тоже офис пофиг. Я не думаю, что агент в таком городе как Суворов будет браться за чистоту сделки. Максимум что от него в таком месте потребуется - свести вместе покупателя и продавца. А уж доки продавец и сам оформит. То есть ответственность его в таком деле нулевая, значит и офис - неинтересен в принципе.

Опять же, можно гибкую шкалу расценок сделать. Размещение квартиры в базе - одна цена, минимум там какой-нить (скажем, равный стоимости 4-5 объявлений в газете) ... Звонит покупатель - что у вас в базе есть? ответ - по вашему запросу то-то и то-то...Вот телефон хозяев. договаривайтесь сами, езжайте смотреть. Покупателю хорошо, ему не надо думать, будто какой-то вариант мимо него прошел, покуда он вчера газету не купил, а в сегодняшнюю продавец забыл объяву дать. Продавцу хорошо - он экономит на объявлениях в газету (оплатил агенту как за 5, а мож с 5 и не ушло бы его жилье, а скажем, только с 10). И агенту хорошо. Он на все-про-все варианты (да хоть их и 150 наберется у него) своей базы дает только 1 объяву из 2 строк: "агент поможет купить-продать квартиру-дом. Своя база квартир"... Ну, "Светлому пути" плохо, конечно. Это они на размещении объявлений теряют.... Эту услугу даже те, кто в городе живет, оплатили бы. Если продавец не в городе, и его квартиру показывать надо - добавил стоимость услуги. Если еще и документы собрать-подготовить к продаже - еще дороже прайс выставил. Ну, а если свосем полный комплекс услуг - с проверкой чистоты сделки, с полномочиями брать залоговые суммы, или с договором на продажу и доверенностью получать дегьги за квартиру (чтоб потом продавцу их перегнать по счетам) - это да.. это дорогая услуга... И тут уж офис непременно нужен. Да только такую услугу - не, никто не попросит. Хоть 10 офисов открой.

Ведь многие люди(кто не живут постоянно в Суворове), и не имеют возможности даже объявление дать-продлить. Не говоря уж о показах. А дома? Сколько домов стоит пустыми. Многие с удовольствием продали бы, чтоб не стояли. не разваливались пустыми. Ток вот не могут. Искренне (и правильно) полагая, что пока они будут в Суворове покупателя искать-ждать, больше денег потеряют, не заработав в той же Москве (или где там их локейшн).

ну это я так.... философствовала. Практический вопрос - как найти хучь какого-нить захудаленького "черного риэлтора"? Мне не прям щас надо, а летом. Пока что эта квартира в ренте, с июля свободна - тогда и нужен будет.

 
AXLДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 14:43 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они Вас теперь сами найдут, как объяву о продаже разместите хоть где..да в Суворове и такие газеты как "Моя реклама" и "Из рук в руки" по Тульскому региону есть..поиском найдёте в инете и там можете бесплатно разместить своё объявление.



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
RootMasterДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 14:46 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
дааа? а я и не знала.. я думала только Светлый путь...
спасибо за ценную информацию.
 
RootMasterДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 14:50 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мда.. щас подумала - а как они покупателя-то находят? если рекламы своей не дают...
ну что за люди! нужели вся эта таинственность только из-за 6% налога для ИП? ведь явно больше теряют, чем экономят. Подпольщики ёпт....
 
AXLДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 15:01 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не..они имеют больше...
Если вот квартирку выкружат например на пр.Мира у людей... как их теперь называют малоимущеи... biggrin




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
RootMasterДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 17:36 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
тю... так это не риэлторы, это обычные мошенники.
 
peterДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 17:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





RootMaster, кстати если вдруг будет набиваться Вадим (азербойджанец) типа давай продам тебе квартиру, не под каким видом не соглашайся, огромная вероятность что кинет.
 
RootMasterДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 18:22 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а как он может кинуть?
Я сама 6 лет отработала в Москве в агентстве недвижимости (правда, на рынке нежилых помещений, моей специализацией были склады и производственные помещения). Так вот - я вообще не представляю как можно кинуть продавца, если продавец не дает никаких полномочй агенту, кроме поиска покупателя. Это - невозможно в принципе.

Допускаю, что в этом случае агент может кинуть покупателя. Но это тоже надо суметь сделать. И документы подделать, в числе прочих трудностей.

но все равно - спасибо за предупреждение. Не люблю сотрудничать с такими людьми, кто в принципе готов на кидняк.

Сообщение отредактировал RootMaster - Вторник, 03 Апреля 2007, 18:24
 
ГостьДата: Вторник, 01 Мая 2007, 12:18 | Сообщение # 13
Группа: Зрители





smile Если нужна помощь обращайтесь по тел 89109406242 он поможет. Кидалова гарантировано нет а делает все быстро и за умеренное вознаграждение.
 
RootMasterДата: Вторник, 01 Мая 2007, 21:10 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо, неизвестный друг!
Обязательно позвоню по приезду.
 
лёха111Дата: Пятница, 12 Октября 2007, 03:26 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Если нужна помощь обращайтесь по тел 89109406242 он поможет. Кидалова гарантировано нет а делает все быстро и за умеренное вознаграждение

он забыл дописать кого спросить: Вадима(азера)
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Real estate center (существует?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz