Вместе победим - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Вместе победим (кого)
Вместе победим
YVASДата: Четверг, 08 Мая 2008, 10:47 | Сообщение # 1
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Завтра великий праздник. Причем великий для многих мировых держав. День Победы 9 мая.
Сам я с детства любил этот праздник: весна, наступление тепла, красивые маршировки на стадионе. Но тогда я еще не осознавал всю трагичность войны и все величие победы. От кого и от чего спас мир русский народ. И какой ценой. Когда под Белевом, когда прорвали Орловско-Курскую дугу по реке 5 дней плыли трупы. Сколько людей и судеб перемололи жернова войны, сколько слез пролилось жен, матерей. Тогда я этого не понимал всего этого.
А сейчас я осознаю, что 9 мая - это не просто праздник. Это День, когда мы все должны склонить головы над погибшими и говорить спасибо живым. Должны уважать, чтить и помнить тот подвиг, который совершили простые люди. Свято чтить и помнить.
То что я увидел, проезжая по улицам Суворова повергло меня в шок. А шок перерос в обиду и злость. Повсюду навешаны плакаты "Вместе победим". Не нужно быть слишком умным и понять в каком контексте этот слоган. Мешать радость такого праздника с политиканством и грязным пиаром. Хоть бы постыдились!!!! На таком событии делать политическую рекламу - это верх лицемерия. Кого победим??? Мы победили в войне уже.
В России наверное никогда не будет социального общества. Если мы не можем чтить свою историю и ИСКРЕННЕ гордится ей, то какой разговор может быть об уважении друг к другу.
Я в тихом шоке.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
LubaДата: Четверг, 08 Мая 2008, 13:03 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Если мы не можем чтить свою историю и ИСКРЕННЕ гордится ей, то какой разговор может быть об уважении друг к другу.
Я в тихом шоке.

Не знаю, что там за плакат. Но чувства - разделяю. Меня одинаково задевает, когда говорят "хохлы" или "москали" с разных сторон. Причем, встречается это и на форуме. Не хотелось бы, чтобы этот разговор получил нежелательное развитие, именно не будем
Quote (YVAS)
Мешать радость такого праздника с политиканством и грязным пиаром


 
WIRДата: Четверг, 08 Мая 2008, 21:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Смотрел новости... Там было сказано:"Раньше у меня была Родина от Калининграда до Владивостока. Надеюсь будет и в будущем."
Смотрю так же по телеканалу "Звезда" документальный фильм "Освобождение". Многое что вижу и страшно и удивляет, что после таких разрушений удалось сделать, построить и восстановить.
Всех с наступающим Праздником Победы!

Добавлено (2008-05-08, 21:18)
---------------------------------------------
Досмотрел фильм "Грозовые ворота"... Да это фильм, да может что то приукрашено, но ведь он действительно чемуто учит... Хороший фильм.
YVAS - согласен с тобой, что значит .."Вместе победим"??? Что неужели еще не победили? А что, вспоминаем и празднуем?
Я много слышал рассказов тех кто воевал и кто работал в тылу.... Честно не дай Господи ни там ни там. Но эти рассказы надо помнить, слушать и запоминать, чтобы не повторить такого.

 
CONTДата: Пятница, 09 Мая 2008, 13:55 | Сообщение # 4
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С Днем Великой Победы!!!!

Плакаты данные на Проспекте Мира висят. Смысл не ясен. Кого победим?


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
JekaДата: Понедельник, 12 Мая 2008, 01:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оказывается,что мы до сих пор с кем-то воюем???Замешали политику во все
 
LubaДата: Пятница, 15 Мая 2009, 16:37 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как-то в череде будней на форуме не отразился наш великий праздник -День Победы. Восполню этот пробел, используя замечательные слова YVAS:
Quote (YVAS)
Завтра великий праздник. Причем великий для многих мировых держав. День Победы 9 мая.
Сам я с детства любил этот праздник: весна, наступление тепла, красивые маршировки на стадионе. Но тогда я еще не осознавал всю трагичность войны и все величие победы. От кого и от чего спас мир русский народ. И какой ценой. Когда под Белевом, когда прорвали Орловско-Курскую дугу по реке 5 дней плыли трупы. Сколько людей и судеб перемололи жернова войны, сколько слез пролилось жен, матерей. Тогда я этого не понимал всего этого.
А сейчас я осознаю, что 9 мая - это не просто праздник. Это День, когда мы все должны склонить головы над погибшими и говорить спасибо живым. Должны уважать, чтить и помнить тот подвиг, который совершили простые люди. Свято чтить и помнить.

А сегодня День семьи, с чем всех и поздравляю.
Несколько афоризмов из ин-та по этому случаю:

Если к сорока годам комната человека не
наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами. Шарль
Огюстен Сент-Бев

Лучшее, что отец может сделать для своих
детей, - это любить их мать. Теодор Хесберг

Дом - это ни квартира, ни здание… его нельзя
обрести выложив n-ную сумму денег на покупку или ремонт, его нельзя получить в
дополнение к штампу, его нельзя даже приобрести за несколько лет постоянного
проживания… Дом это ощущение… мир, где вам хорошо несмотря ни на что. В.В.
Хайлов
Не спорьте с мужем, и будете всегда
правы. Леонид С. Сухоруков

ФАМИЛЬНОЕ ДРЕВО - дерево, на котором ветви
столь неинтересны, что они вынуждены хвастать о своих корнях. Герберт
Прочноу

СУПРУЖЕСТВО - это вольный союз двух людей,
всю жизнь борющихся за свои права и независимость. Владимир Михайлович
Жемчужников


 
chizДата: Суббота, 16 Мая 2009, 23:12 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Luba!браво!такого понятия о семье не разу не слышал и не читал!
только право, я не понял,кого нужно побеждать?


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.


Сообщение отредактировал chiz - Суббота, 16 Мая 2009, 23:14
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Вместе победим (кого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz