Закон об авторских правах в действии - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Закон об авторских правах в действии (Лицензированние программного обеспечения)
Закон об авторских правах в действии
Лицензионная ли у вас операционная система?
1.Лицензия чистой воды![ 3 ][30.00%]
2.Откуда я знаю? Такая и была![ 0 ][0.00%]
3.А у меня ваапще Линух!!![ 1 ][10.00%]
4.А что это такое?[ 1 ][10.00%]
5.Скорее нет, чем да...[ 4 ][40.00%]
6.У меня нет компьютера[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
YoДата: Пятница, 08 Мая 2009, 14:16 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Попалась в просторах интернета интересная информация:

Житель Екатеринбурга Александр Иванчиков-Нееловский 1972 года рождения предстанет перед судом за установку нелицензионных копий Microsoft Windows, Microsoft Office и других программ Microsoft на свой домашний компьютер.
Согласно статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» виновник наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

(Полный текст статьи: http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/05/08/346661#top_static )

Так как это касается всех - практически каждый имеет компьютер, отписываемся, кто чего думает по данному вопросу. Мое мнение - нас все больше подталкивают к переходу на бесплатное ПО (Linux), хотя были случаи (по школе), когда и Линукс рьяные "тетки", проверяющие лицензированность программного обеспечения, затирали с компа. Из этого следует, что и проверяющий должен быть очень хорошо подкован, а у нас таких как раз и меньшинство.


 
Olegik1975Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 14:44 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очередная показуха, уже лет 10 борятся

Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
AlekzanderДата: Пятница, 08 Мая 2009, 16:19 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Olegik1975)
Очередная показуха, уже лет 10 борятся

Полностью согласен.
Quote (Yo)
были случаи (по школе), когда и Линукс рьяные "тетки", проверяющие лицензированность программного обеспечения, затирали с компа.

Были случаи когда проверяющие "Лицензионность ПО" загребли сервер компании с линуксом. Формулировка была примерно такая: "Нет значка Мой Компьютер - не лицензионная винда".


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
CyberДата: Пятница, 08 Мая 2009, 16:46 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
biggrin :D biggrin страна идиотов ))) лишь бы выпендрится перед америкосами (( я в своей не шибко маленькой жизни встретил только одного человека у которого была лицензионная винда ))) вместо того что бы поощрять наших программеров и хакерофф они сажают бедных ни в чем не повинных людей учителей директоров школ .... ПОЗОР
П. С. пусть сначала закроют пиратские ларьки а потом сделают цены на лицензию в сравнении с нашей не московской зарплатой


Я буду мстить и мстя моя будет страшна

Сообщение отредактировал Cyber - Пятница, 08 Мая 2009, 16:54
 
YoДата: Среда, 27 Мая 2009, 21:36 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cyber)
делают цены на лицензию в сравнении с нашей не московской зарплатой

А еще бы не мешало сайты обновлений винды сделать халявными.
Да и поддержку нормальную тоже.


 
sarutobiДата: Среда, 27 Мая 2009, 21:56 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Менталитет русских прграммеров(они же хацкеры и крякеры)не позволит быть лицензионному софту.Эт как ГАИ без взяток-фантастика.

 
owlДата: Четверг, 28 Мая 2009, 15:24 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне проще. у меня ноут, он продается с уже установленным лицензионным софтом.

но за те программы, что скачиваю, ручаться не могу :-D


Сова.)
 
AleksДата: Четверг, 28 Мая 2009, 15:35 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (owl)
он продается с уже установленным лицензионным софтом

Там вроде офис все равно активировать нада, а то через 30 дней бахнется.


Ишь чего откаблучивают.
 
owlДата: Пятница, 29 Мая 2009, 00:12 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не знаю) мне проще: дали-включили-сказали работай))

Сова.)
 
HarryKanistraДата: Четверг, 23 Июля 2009, 11:17 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это все еще цветочки, борцы за соблюдение авторских прав, в лице той же РАО (Российское Авторское Общество - некоммерческая общественная организация, созданная авторами для реализации и охраны авторских прав в сфере интеллектуальной деятельности) пошли еще дальше. После выступления Deep Purple в Ростове-на-Дону осенью 2008 года представители РАО Южного округа, действуя на основании статьи 1242 ГК, предъявили в суд иск от лица музыкантов Deep Purple. 15 июня 2009 года Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес вердикт, в котором значится, что "суд постановил взыскать... в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса". Таким образом, для того, чтобы исполнять собственные песни, британские рокеры, оказывается, должны были получить "санкцию" РАО. Абсурд?..

А вот что недавно заявил гендиректор магазина электронных книг «Литрес» Алексей Кузьмин: "Что читатель может делать с книгой, приобретенной в нашем магазине? В правилах нашего магазина сказано, что он вправе ее читать, конвертировать в удобный формат и хранить резервную копию, но не имеет права ее передавать другим людям." Т.е. "...если вы купили книжку и дали ее почитать соседу, вы тоже нарушаете законодательство...".

Америкосы, как всегда, впереди планеты всей. Общество ASCAP, которое занимается сбором лицензионных отчислений в пользу 350'000 своих членов, обратилось в федеральный суд США с иском против компании AT&T, как крупнейшего сотового оператора. ASCAP требует дополнительных выплат от сотовых операторов за проданные рингтоны, иначе угрожает обвинить этих операторов в нарушении авторских прав.

После подобных заявлений даже не знаю, смеяться или плакать. Жадность человеческая не ведает границ... равно как и глупость.


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Закон об авторских правах в действии (Лицензированние программного обеспечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz