Мобильный GPRS/EDGE-интернет в Суворове - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Мобильный GPRS/EDGE-интернет в Суворове (интернет)
Мобильный GPRS/EDGE-интернет в Суворове
suvorovcityДата: Вторник, 03 Августа 2010, 19:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все больше и больше людей в современной жизни сталкиваются с таким понятием, как мобильный интернет. Мир будущего будет мобильным во всех отношениях, особенно в информационном. Огромное количество людей по всему миру работают и обучаются вне стен офисов и учебных заведений, дома, в транспорте по пути из дома на работу или учебу. У многих появились ноутбуки, нетбуки, все чаще мы используем мобильный телефон, чтобы проверить почту, пообщаться в дороге в icq или просто получить нужную информацию.

Возможно, данная статья будет интересна гостям Суворова, которые намерены выходить в интернет через USB-модем с ноутбука, всем, кто живет вдали от родного города, но по приезду в Суворов желает оставаться на связи с друзьями посредством интернета, всем, кто выходит через телефон в icq или просматривает нужную информацию, всем, кто захочет использовать мобильный интернет как резервный доступ в сеть, либо вообще как единственно возможный вариант подключения ко всемирной паутине (про проблемы с монополистом ADSL-интернета в Суворове «ДОМолинк» много было написано на форуме Суворовского района).

Итак, кому интересно, жмите СУВОРОВ СИТИ. Мобильный GPRS/EDGE-интернет в Суворове.

Сообщение отредактировал suvorovcity - Вторник, 03 Августа 2010, 23:23
 
YVASДата: Вторник, 03 Августа 2010, 23:26 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В общем то что я могу сказать. Все это говнище и сопли на палочке! Я видел и тестировал инет мобильных провайдеров в нескольких городах РФ, в том числе и Москве. Такая скорость не готова обеспечить элементарный серфинг. Что уж говорить о служебном пользовании и предоставлении Интернета как критического сервиса.
Уверен, что оборудование мобильных операторов способно на многое. Но в России алчность побеждает все и везде. И 10% мощностей хотят продать за 200% их отдачи. Как говорится без комментариев.

ЗЫ Спасение в 3G.

Добавлено (03 Август 2010, 23:26)
---------------------------------------------
Да и еще кстати. Уж не знаю, откуда автор топика взял тесты, но заявляю, что мобильный инет МТС самый быстрый и надежный. Это проверенный факт. тесты проводились на коммуникаторах 2 производителей ASUS и HTC в реальных боевых условиях их работы. Замечен факт глючности и замедленности работы Интернета по всем мобильным операторам, если они находятся во внутресетевом роуминге.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Среда, 04 Августа 2010, 06:56 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (suvorovcity)
статья будет интересна гостям Суворова, которые намерены выходить в интернет через USB-модем с ноутбука, всем, кто живет вдали от родного города,
Quote (suvorovcity)
желает оставаться на связи с друзьями посредством интернета

Вот пожалуй этим и все сказано, только почту или аську можно юзать через эти модемы. Если кто-то хочет от интернета большего не советую брать, расстроитесь сильно, пожалуй тут Домолинк крепче. Возможно еще как средство при работе вне дома и железных нервах.
Quote (YVAS)
ЗЫ Спасение в 3G.

Лучше 4G, в Туле местами ловится, скорость до 4-5 Мбит.


Ишь чего откаблучивают.
 
AlekzanderДата: Среда, 04 Августа 2010, 13:03 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Уверен, что оборудование мобильных операторов способно на многое.

Не думаю, что частота 900MHz сможет выдержать серьезную нагрузку не потеряв скорости передачи данных.
В Туле действительно есть 4G от Freshtel (он же скайлинк) только там частоты в разы больше! Диапазон частот: 3.4 – 3.6 ГГц.


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
YVASДата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:21 | Сообщение # 5
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Не думаю, что частота 900MHz сможет выдержать серьезную нагрузку не потеряв скорости передачи данных.

Ну не знаю не знаю. На станции юзается радиорелейный инет. Так вот радио - это последняя миля между Суворовом и Тулой. А вот в Туле провайдер SunLink (предоставляет доступ в инет по радиорелейке) уже использует мощности мобильных операторов, а конкретно Билайн.
По разговору со специалистами SunLink скорость искуственно ограничивается в пределах тарифов. На станции 1 Мбит/сек. Реально скорость может достигать и 6-7 Мбит/сек. Вопрос стоит только в том, за какие деньги придется купить такую скорость.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Мобильный GPRS/EDGE-интернет в Суворове (интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz