Опять проблема с ICQ - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Опять проблема с ICQ
Опять проблема с ICQ
AXLДата: Среда, 04 Апреля 2007, 14:03 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне как то не по себе было пока ася не работала, неужели привычка, как и к телефону!
Интересно это только мне не по себе было, или кто-нибудь тоже испытывал неудобства, в связи с отсутствием ICQ???
http://www.rambler.ru/news/it/0/10054046.html ася висла во всём мире
Да, видимо это привычка, от которой тяжело отказаться.

Пишет сервис недоступен и всё.
Я так понял это у многих если не у всех.
Вот что прочитал.
Сегодня многие клиенты популярной ICQ не могут подключиться к программе. Начальная версия проблемы: произошел сбой на сервере, поддерживающем самый популярный интернет-пейджер - коммуникационную программу ICQ, сообщают Известия.Ру.

В компании «Голден Телеком» JustMedia прокомментировали, что «Аська», скорее всего, не работает во всем мире, но в стране, точно.

«Пока авария не устранена, программа работать не будет. А тем, кто успел подключиться до сбоя сервера, рекомендуется не выходить из онлайна», - посоветовали в отделе техподдержки.

И ещё.

Во всем мире сегодня несколько часов не работал коммуникационный сервис ICQ. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании Rambler Media, представляющей данный сервис на территории России.
Как отметили в Rambler Media, данный сбой касался не только России и не был связан с проблемами в России. В данный момент проблема решена и связь восстановлена.

Компания уже направила запрос об официальных комментариях в офис ICQ в Израиле.

Пока существует несколько версий причин временного прекращения работы распространенного интернет-сервиса. Наиболее популярная из них – перебои в результате смены протоколов. По крайней мере, именно эта проблема стала причиной последнего крупного сбоя в работе ICQ.

Перебои в работе ICQ стали не единственной проблемой для интернет-пользователей. Также в пятницу временно прекратил работу самый крупный сервер электронной почты Mail.ru. Как сообщили РБК в компании, речь идет о технических неполадках, над устранением которых сейчас ведутся работы.

Источник rbc.ru




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Среда, 04 Апреля 2007, 15:56 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что по мне так по фиг. Мир не рухнет, Земля не упадет на Солнце. Жили люди и до icq, проживут и после. Это все лишь один из способов общения.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
HarryKanistraДата: Среда, 04 Апреля 2007, 16:34 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Znatoc)
А по поводу аськи вот ,что это игрушка для детей и мне пофиг она как и тысечам Суворовцам.

Не могу согласиться. Некоторое время назад, работая в одной Тульской компании, я постоянно пользовался аськой для служебных целей: это был самый быстрый и удобный способ связи с заказчиком для согласования хода работ над проектом.

В настоящее время аськой почти не пользуюсь и, соответственно, проблем от сбоев в ее работе не испытываю. В основном общаюсь по эл. почте, а там спамеры напрягают конкретно! smile


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
RootMasterДата: Среда, 04 Апреля 2007, 17:00 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да, когда аська отваливается, как-то нехорошо становится. для работы она очень нужна. как с людьми связываться? пока висит - да никак!
А особенно весело бывает тем, у кого старые аськи - пяти/шестизнаки. Каждый раз мысль: "нежто угнали?" .. вместе со всеми деловыми контактами...

во всем мире сбой. Ходят слухи, это из-за того что мирабилис контекстную рекламу все же запускает, и типо сервера свои валит.

 
DекабрьДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 09:55 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я QIP поставил и не парюсь, таже аська , толко дизайна года 1998 :))
 
AXLДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 10:02 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dекабрь)
QIP

он...и так у всех стоит...он тоже и отваливаеться...
Есть исчё всякие миринды ирки...а квипом пользуюсь давно... проблема не в прогах а в сервере, ибо коннект идет по порту 5190 со всех этих приблуд.




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
DекабрьДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 10:05 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как-то раз попробовал wiтdows messenger - жуткая программама, при включении убивает некоторые проги и подвешивает комп на серьёзное время, и что раздражает - вытравить его достаточно тяжело.

кстати ,а в М-АГЕНТ спаму прёёёёт cry

Сообщение отредактировал Dекабрь - Пятница, 27 Апреля 2007, 10:06
 
СуТеНеРДата: Пятница, 04 Мая 2007, 00:15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чуть от темы отобьюсь:( У меня недавно аську шестизнак угнали sad Блинннн обидно wacko sad wink
 
RootMasterДата: Четверг, 10 Мая 2007, 14:03 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СуТеНеР)
У меня недавно аську шестизнак угнали

какая-то странная история с шестизнаками происходит (впрочем. и с некоторыми 9).
http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=28032
если честно, прочла пару страниц - и ниче не поняла...кроме того, что их анрегают. А кто, для чего, да по какому принципу - непонятно.
 
JOKERДата: Вторник, 07 Августа 2007, 19:57 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
короче скачевайте 5.1 или 6.0 и ни каких проблем не будет
 
TolyanychДата: Понедельник, 13 Августа 2007, 14:14 | Сообщение # 11
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Сижу на Qip уже давно, счас настроен через Traffik Compressor. работает пока, не сваливается, хотя иногда выдает: "Превышен лимит подключений, попробуйте позже..." Вот на телефоне работает без проблем! так что телефон иногда спасает...

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
DекабрьДата: Вторник, 06 Ноября 2007, 02:04 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
"Превышен лимит подключений, попробуйте позже..."

достаточно сменить имя сервера
 
TolyanychДата: Вторник, 06 Ноября 2007, 18:26 | Сообщение # 13
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Dекабрь, насколько я знаю, проблема не только в смене адреса сервера, но и в том что Тулателеком лимитировала подключения по порту 5190 (порт протокола аськи), поэтому и геморно подключаться. Сейчас сижу на RnQ. Ни тебе рекламы, ни тебе смайлов smile Хороша прога тем, что начинает подключаться очень быстро, с интервалом в 5 сек, и как результат - подключается!

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Опять проблема с ICQ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz