ВАШИ СТИХИ - ПЕСНИ - Страница 5 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Суворовского района » Тематические » Литература/Музыка/Кино » ВАШИ СТИХИ - ПЕСНИ (ВНИМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА)
ВАШИ СТИХИ - ПЕСНИ
LubaДата: Четверг, 08 Октября 2009, 09:34 | Сообщение # 61
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Znatoc)
Любому автору не понравится что его стих или песню без его согласия переделали . Кстати сказать после переделки стиха karabas, весь смысл стиха был напроч потерян !

Называется- нет худа без добра. Я рада, что форумчане проявили такую активность, отстаивия авторское право на публикацию на форуме.Это говорит о том, что у форума хороший потенциал. Одно НО.
Когда было опубликовано так сказать ПРОИЗВЕДЕНИЕ, заходя в эту тему, у меня было ощущение, что я читаю надпись, простите, в отхожем месте.Реакции форумчан не было. А я, как модер в теме, должна была отреагировать. Как я это сделала- другой вопрос. И, если, то, что было опубликовано, можно назвать ПОЭЗИЕЙ- ЛИТЕРАТУРНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ, созвучным стихам Есенина и т.д., тогда мне как модеру здесь, в теме, не место, а может, и на форуме.


 
НожницыДата: Четверг, 08 Октября 2009, 10:42 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен с Любой. Стихи пусть и содержащие ненорматив должны нести в себе хоть мысль какую-то...Выше упоминалось о том, что даже великие поэты писали с матом, но это ВЕЛИКИЕ...а припелтать сюда сорвменную попсу не стоит. Стихи с матом должны быть перенесены в другой раздел.
 
ZnatocДата: Четверг, 08 Октября 2009, 11:29 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Luba, Ножницы, Заметьте пожалуйста здесь публикуются не только стихи с матом . Вы наверное посто не читали другие страницы . Во всех стихах смысл присутствует ,почитайте внимательно пожалуйста . Ножницы, Теперь для вас отдельно пишу . Если то что здесь написано от самой первой зртаници и до последней не относится к разделу литератута ,ну тогда я уж не знаю . P.S. Во все времена писали такие стихи и песни ! Великими становятся когда народ знает автора !

Я надеюсь модеры поняли что этот раздел отдушина на этом форуми для тех кто что то сочиняет,пишет и не боится здесь публиковаться.


Суворов - Сила !
 
karabasДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:00 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ножницы, "Стихи пусть и содержащие ненорматив должны нести в себе хоть мысль какую-то"
Без комментариев )))

Добавлено (08 Октябрь 2009, 12:00)
---------------------------------------------
Luba, я не пойму для кого предупреждение "ВНИМАНИЕ-НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА" написано?? второе: если не нравится не х... выражать мысли(оскорБЛЯТЬ) по поводу "отхожих мест", а еще модер называется. третье: никто не писАл, что наши стихи созвучны стихам Есенина. четвертое: реакция форумчан была!!! и никто нос не ворочил, в отличие от некоторых.

с такими модерами мне здесь самому делать нечего, Znatoc, встретимся в локалке дружище!


Х.З. forever!!!
 
HarryKanistraДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:14 | Сообщение # 65
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Luba, Ножницы, в данном случае речь идет не о художественных достоинствах (равно, как и о недостатках) представленных, не побоюсь этого слова, произведений, и, уж тем более, не о сравнении с творчеством Есенина и других великих русских поэтов, а всего лишь о правомерности редактирования (модерирования) чужих стихов на основании правил форума. Было высказано мнение, что публикация данных стихов в этой теме не нарушает вышеозначенные правила. Соответственно, не было и оснований для подобных мер (искажения смысла представленных на суд читателей произведений путем цензуры) со стороны модератора.

Что касается "подобной мерзости". Luba, Ножницы, вы не находите, что каждый человек судит о допустимости, корректности и духовности поступков и высказываний других людей, основываясь на собственных морально-этических нормах, привитых воспитанием, вероисповеданием, условиями того общества, в котором происходило становление человека, как личности? Которые у каждого человека, естественно, уникальны? Как говорится, что для русского хорошо, для немца - смерть... Неприятие темы секса, затронутой в вышеупомянутых стихотворениях, мне представляется следствием ханженской морали современного общества, насильно табуирующего подобные вопросы, так же, как и употребление мата. Что, кстати, идет в разрез с элементарной логикой. Получается, заниматься "этим самым делом" можно, а писать стихи на подобные темы (как и создавать фото-видео продукцию) - нельзя. Действуя подобными методами, недалеко и до абсурда, как, например, в США, когда мужчина, желая проявить галантность и уважение к прекрасному полу, открывая дверь и пропуская женщину вперед, подвергается судебному преследованию за сексуальное домогательство...

P.S. Кстати, Luba, Ножницы, вы так и не ответили на мой вопрос. smile


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
sarutobiДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:41 | Сообщение # 66
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Znatoc)
группа " Сектор газа "

Я ее верный фан пожизненно.Я не против ненормативной лексики.
Quote (Luba)
Как я это сделала- другой вопрос. И, если, то, что было опубликовано, можно назвать ПОЭЗИЕЙ- ЛИТЕРАТУРНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ, созвучным стихам Есенина и т.д., тогда мне как модеру здесь, в теме, не место, а может, и на форуме.

Категорично слишком.Иногда и уступать нужно.
Quote (Luba)
что я читаю надпись, простите, в отхожем месте

Исправлять надписи "в отхожем месте" крайне нелепо.


 
ZnatocДата: Четверг, 08 Октября 2009, 13:41 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
sarutobi,
Я ее верный фан пожизненно.Я не против ненормативной лексики.

Спасибо за понимание ! smile Я искренне надеюсь что споры на этом закончились ! Лишь бы люди писали здесь как и раньше !


Суворов - Сила !
 
ЗябликДата: Четверг, 08 Октября 2009, 14:41 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сектор тоже с детских лет люблю и почитаю!

Чтобы не было неразберихи постараюсь отрыть дома наши стишки с подругой и опубликовать их тут. Ненормативная лексика тоже имеется =) БЛИН


 
ZnatocДата: Пятница, 09 Октября 2009, 12:12 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Зяблик, Последнее слово в твоем тексте особо прикольное . biggrin

Суворов - Сила !
 
МитёкДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 14:11 | Сообщение # 70
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я середину стихотворения совсем не понял. Уважаемый Nazarchuk, поясните пожалуйста.

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 02:52 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Стихи не мои просто наткнулся, но прикольно http://puk13.narod.ru/0000005.html
Ну вот самое безобидное

У соседей крики, мaты,
Аж стена вибрирует.
То Фома купил компьютер-
Windows инсталирует!



Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 02:54
 
Форум Суворовского района » Тематические » Литература/Музыка/Кино » ВАШИ СТИХИ - ПЕСНИ (ВНИМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz