Обязан ли водитель пристегиваться??? - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Обязан ли водитель пристегиваться???
Обязан ли водитель пристегиваться???
AXLДата: Среда, 28 Февраля 2007, 21:00 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Под влиянением обсуждения вопроса безопасности пассажиров и водителей и такого гениального изобретения, призванного эту безопасность улучшить, как трехточечный ремень задался я таким вопросом:

правильно ли то, что ПДД обязывают водителя (именно водителя, вопрос о непристегнутых пассажирах вынесем за рамки этого топика) быть пристегнутым?

для себя ответ я дал быстро - нет, не правильно.

хотелось бы услышать мнения. но прежде напомнить, что непристегнутый водитель создает излишний риск ТОЛЬКО для своей жизни, о том, что возможна ситуация, когда ремень приносит не пользу, а вред. Но главное то, что человек вправе сам принимать решение как и с помощью чего ему стоит свою жизнь беречь. Заставлять это делать - не очень умно...

да, государство должно заставить людей беречь их жизни, а нарушителей - наказывать

нет, водитель рискует только своей жизнью. Нельзя заставить людей беречь свою же жизнь штрафами

Прикрепления: 68501754.jpg (21.9 Kb)




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 11:10 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так уж получилось что в феврале посреди Суворова я попал в аварию не по своей вине. Удар был левыми углами авто. Я был не пристегнут и сильно отбил колено. Если б скорости были больше думаю, что и этим не отделался.
Много было случаев, что при лобовом столкновении непристегнутый водитель вылетал из лобового стекла и калечил сидящих в другой машине.
Конечно, каждый должен выбирать сам, как себя обезопасить себя во время движения. Но уверен, что пристегивание ремней - это больше польза, а не вред. Я теперь всегда пристегиваюсь.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Вторник, 20 Марта 2007, 10:20 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я был в авариях два раза и оба не пристегнут.
Первый раз Автомобиль по вине водителя проехал прямо на Т-образном перекрестке. И тогда сильно ударился об торпеду, да так что пришлось губу сшивать. Спасибо варчу все зделал хорошо. Почти не заметно. Тогда я думаю ремень помог бы.
Второй раз лопнула рулевая тяга и машина потеряла управление. Был трайной кувырок. Машина не имела не одного целого стекла и вообщем на пригодна больше к эксплуатации. Там было пять пасажиров и ребенок. Славо богу все одделались легко. Ни одного перелома, только ушибы и ссадины. В этом случае ремни бы ограничели бы движение после презимления.
Я за то, что бы люди пристегивались, но только пасажир с водителем должен сам отвечать рублем за нарушение правил, а не водитель, хотя он и является "капитаном на каробле".


Нет религии (закона) выше истины.
 
Pro_FessorДата: Среда, 21 Марта 2007, 00:04 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
водитель, хотя он и является "капитаном на каробле"

Вот вот. Именно водитель отвечает за целостность пассажиров и своим примером должен показывать, даже требовать от попутчиков - соблюдение мер безопасности.
Конечно на счёт детей на заднем сидении - по моему "они" с возрастом переборщили !
prof


 
YVASДата: Среда, 21 Марта 2007, 08:48 | Сообщение # 5
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
Конечно на счёт детей на заднем сидении - по моему "они" с возрастом переборщили !

Абсолютно, категорично, прикатегорчно согласен. До 12 лет. Это каким же местом надо было думать. Сейчас такие дети, блин, в 12 лет вырастают такие здоровяки. Идиотизм чистой воды.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AnnДата: Среда, 21 Марта 2007, 09:16 | Сообщение # 6
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пристегиваться надо.
Даже работа подушек безопасности рассчитана на то, что человек будет пристегнут.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
YVASДата: Среда, 21 Марта 2007, 10:12 | Сообщение # 7
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Даже работа подушек безопасности рассчитана на то, что человек будет пристегнут.

расчитана в какой обсласти: момент срабатывания или по траектории движения головы водителя или пассажира?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Среда, 21 Марта 2007, 13:03 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
менно водитель отвечает за целостность пассажиров

А если пасажир не престегивается? Говорит что задыхается?
Высаживать его? Или пусть он платит за штраф?


Нет религии (закона) выше истины.
 
ALLДата: Вторник, 27 Марта 2007, 12:57 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
Конечно на счёт детей на заднем сидении - по моему "они" с возрастом переборщили !

а не кажется ли вам что экономя 3-5 тыс.рэ. на кресле, можно сыкономить на продолжительности жизни ребёнка!Ё бред полный! дети- наше всё!


не учи отца и.баста
 
butoДата: Вторник, 27 Марта 2007, 15:48 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ALL)
что экономя

Я не против и за кресел для детей, просто если смотреть более широко, то покупка отечественных авто, это близко к самоубийству на дорогах.


Нет религии (закона) выше истины.
 
ALLДата: Вторник, 27 Марта 2007, 18:44 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
покупка отечественных авто, это близко к самоубийству на дорогах.

извини меня конечно, но я не понимаю, неужели хоть кого-то в принудительном порядке заставляли покупать продукцию нашего автопрома!?? sad


не учи отца и.баста
 
AXLДата: Среда, 28 Марта 2007, 11:29 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ALL)
неужели хоть кого-то в принудительном порядке заставляли покупать продукцию нашего автопрома!??

Это просто уже сложившийся стереотип...
Люди по привычки думают, что импортные запчасти не найти и всё это дорого...
А на наш автохлам всё и всегда можно купить(порой тип реанимированную шаровую молотком, свежепокрашенную) .
Сугубо ИМХО !




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Среда, 28 Марта 2007, 12:06 | Сообщение # 13
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ALL)
неужели хоть кого-то в принудительном порядке заставляли покупать продукцию нашего автопрома!?? sad

Не нужно всех ровнять под себя. Не у всех есть деньги на иномарку даже подержанную. Ездить все хотят. Некоторые копят 1000$, чтобы купить несчастную 10 летнюю шестерку. И они счастливы. Так что ездить все хотят и емиют на это право.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ALLДата: Среда, 28 Марта 2007, 14:17 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Ездить все хотят. Некоторые копят 1000$, чтобы купить несчастную 10 летнюю шестерку

но купив за $1000 какой нить опелёк можно проездить больше ,дольше и руки не будут по локоть в масле!!


не учи отца и.баста
 
GremixДата: Четверг, 29 Марта 2007, 10:17 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ни каго ни хочу обидить но с 10 летним (опельком,деуненком,авдотьей,итд итп )
мона наиб%%ся также как и с новой нашей!!!


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Обязан ли водитель пристегиваться???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz