Полезные и бесполезные автомобильные опции - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Полезные и бесполезные автомобильные опции (ваше мнение)
Полезные и бесполезные автомобильные опции
YVASДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 09:53 | Сообщение # 1
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы высказать свое мнение по сему вопросу и услышать мнение других. Тк не являюсь знатоком всех опций, которые существуют, поэтому опишу по тем, какие знаю в хаотичнойм порядке.

1) Кондиционер - вообще не понимаю, как люди ездят летом без кондиционера. Суперполезная опция и очень нужная. И вообще нужно все автомобили оборудовать кондиционерами. А то летом в жару народ какой то нервный бывает и невнимательный. Единственное - это дорогое удовольствие. Считаю, что цена 30 тыс. р за кондиционер - это очень дорого для него. Он столько не стоит.
2) ABS - что тут говорить. Безопасность всегда должна быть на первом месте. Наличие системы ABS считаю де-факто стандартом безопасного автомобиля.
3) EBD - ни рыба, ни мясо. А по сему считаю вкладывание денег в эту опцию нецелесообразной.
4) ГУР, ЭУР -когда то, когда я был совсем маленький и несмышленный я считал ГУР- это только для грузовиков, автобусов и прочее. Действительно, на фига маленькой машинке бздёжного веса гидроусилитель руля. И так хорошо все крутиться. Но потом, поездив с ГУР, я изменил свое мнение на противоположное. Причем разница на одной и той же машине с ГУР и без него просто колосальная.
5) Подогрев сидений, руля - не знаю кому как, а мне эта хрень на фиг не нужна. Может, когда я буду стареньким и понадобится:-)
6) Электропривод стекол - вещь конечно классная, но главное, чтобы вовремя обслужить приводы и не запускать их.
7) Электропривод зеркал - на фига нужна опция, если я пользуюсь ей раз в полгода.
8) Защита картера - эта опция сейчас вызывает много споров: нужна или не нужна. Я могу вам сказать, что она уже несколько раз спасла меня, потому как у нас дороги общего пользования как грунтовые. Да и мотор без защиты, это все равно что человек без штанов на улице.
9) Противотуманные фары - выполняют только лишь декоративно-эстетическую функцию, а по сему мне они не нужны.
10) Ксенон - сколько раз вы видели помойку, в глазах которой нерадивые хозяева вставили ксенон? Да еще и китайский. Сколько раз вас слепили автомобили ксеноном? Это что сейчас круто так да? - вставлять в 10-ки и 12-ки ксеноновые лампочки. Уже давным давно всем известно, что для использования ксенона нужна специальная оптика, только не та, которая куплена на рынке, а которая идет толкьо с дорогими авто, и которая специально фокусирует пучок света на дороге. Нет его суют в обычные фары. Эффективность нулевая. Да еще и встречный траспорт слепят. Потому что слишком сильно рассеивается свет.
11) Спойлер - я уже говорил на этом форуме про этот аэродинамический элемент. Вы меня изивините, но с ним ездят одни имбецилы.

Что еще, может скажете вы....


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 12:39 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
поездив с ГУР, я изменил свое мнение

Полностью поддерживаю.
Quote (YVAS)
6) Электропривод стекол - вещь конечно классная, но главное, чтобы вовремя обслужить приводы и не запускать их.

В составе сигнализации просто незаменимая весчь
Quote (YVAS)
9) Противотуманные фары - выполняют только лишь декоративно-эстетическую функцию, а по сему мне они не нужны.

Сейчас по правилам на трассе надо двигаться со светом, так вот я включаю противотуманки, и когда надо мигнуть встречному не спутаешь с болтанкой автомобиля.
По сему я бы посчитал данную опцию скорее нужной.
Quote (YVAS)
10) Ксенон

Поставил галогенки NRG и освещение стало нормальным.

Еще от себя добавил бы козырьки на боковых стеклах (те кто ездил на 10-ках знает как боковые стекла заливает дождевой водой с лобовухи).
Ну и кучу разных кармашков, очечников и подстаканников хотелось бы, задолбало из бардачка в куче искать нужный предмет.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 07 Декабря 2009, 12:39
 
sarutobiДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 22:41 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
5) Подогрев сидений, руля - не знаю кому как, а мне эта хрень на фиг не нужна. Может, когда я буду стареньким и понадобится:-)

Согласен.Да и вредно это для мужской попы,говорят.
Quote (YVAS)
11) Спойлер - я уже говорил на этом форуме про этот аэродинамический элемент. Вы меня изивините, но с ним ездят одни имбецилы.

Тоже верно.На лексусы что-то никто аллюминивый спойлер не приделывает smile

Не могу оценить(в моей машинке этого нет),но думаю,что датчик дождя вещь хорошая и датчики(не знаю как называются)света.
Из своих опций кайфую от автомата.Разговоры о том,что коробка-автомат недостаточно "приемистая"-миф.Рвет так,что перегрузка в 2G!(шучу конечно).Это очень удобно.

Quote (Aleks)
Еще от себя добавил бы козырьки на боковых стеклах (те кто ездил на 10-ках знает как боковые стекла заливает дождевой водой с лобовухи).

Все никак не поставлю.Такое не только на 10-ках))


 
YVASДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 08:04 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
Не могу оценить(в моей машинке этого нет),но думаю,что датчик дождя вещь хорошая и датчики(не знаю как называются)света.

Точно. Вещь просто классная, кстати относительно недорогая.
Quote (sarutobi)
Из своих опций кайфую от автомата.Разговоры о том,что коробка-автомат недостаточно "приемистая"-миф.Рвет так,что перегрузка в 2G!(шучу конечно).Это очень удобно.

За автоматом будущее. Я имею в виду для обычных автомобилей. Честно сказать, дергать "кочергу" у автомобиля бизнес-класса -архаично. Еще бы стоимость автоматической коробки пониже была бы.

Еще добавлю из нужных опций - подогрев зеркал.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Olegik1975Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 17:12 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круиз-контроль еще забыли жжжж:)))

Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
GremixДата: Среда, 09 Декабря 2009, 11:18 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добавлю встроенную мультимедийную систему с GPS навигатором и парктроником также в ее функции входит управление климатической установкой с пояснением
распределения (на экране) воздушных потоков


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
sarutobiДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 07:59 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кажется "майбах" получился..... wacko

 
Olegik1975Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 08:36 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
Кажется "майбах" получился.....

Не. Бентли. Двигатель заводись(С)2012 :D)))))


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
ЗябликДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 10:08 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А руль вообще нужен в машине? Ни как этого не пойму? wacko

 
AleksДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 13:30 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Olegik1975)
Круиз-контроль еще забыли

Это скорее наворот и не первая необходимость.
Quote (Gremix)
Добавлю встроенную мультимедийную систему с GPS навигатором и парктроником также в ее функции входит управление климатической установкой с пояснением
распределения (на экране) воздушных потоков

Тоже наверно не совсем нужная штука.

Вот про подушки безопастности забыли, а это наверно должна быть обязательная опция.


Ишь чего откаблучивают.
 
Olegik1975Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 09:09 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Это скорее наворот и не первая необходимость.

Это кому как.Для меня при выборе машины эта опция является важной.
О, вспомнил, еще ремни безопасности нужны))))


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
YVASДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 15:46 | Сообщение # 12
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
А руль вообще нужен в машине?

руль в автомобиле, как опция. Да, Зяблик, я думаю, такое еще долго не будет. А если будет, то руль будет устанавливаться лишь как ретро-опция. О были времена!!!


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 13:14 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня убедился что основной оз полезных вещей автомобиля является огнетушитель. С утра пришел на гараж, сосед заводит свою шаху и матерится. Наконец она завелась и выехав из гаража, сосед начал её прогревать, оглашая ревом всю округу. Вдруг фары погасли, мотор заглох, из под капота повалил дым (просто стена дыма) и затем показалось пламя.
Открыли капот, там горит проводка. Я кинулся к огнетушителю (стоял в гараже со времен постройки (17 лет)), хряп чеку, рычаг, раструб на огонь, а рычаг отломился (дюралевый или сплав) и огнетушитель признаеков жизни не подает. Сосед бегает, пытается телогрейко в машину за другим огнетушителем, тем и затушили. Сгорела проводка от аккумулятора, релюха заводная, провода на генератор. Обгорел немного аккумулятор, немного краска и куча сажи.
Тут я подумал что пора менять огнетушители в гараже. Он, собака, стоял столько лет и нужным не был, а тут подвел.

Сосед пузырь обещал.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Вторник, 22 Декабря 2009, 13:15
 
VanishДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 18:56 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут надо следить за состоянием автомобиля! А не пинать на огнетушители и т.д.
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Полезные и бесполезные автомобильные опции (ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz