Беспредел "мигалок" - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Беспредел "мигалок"
Беспредел "мигалок"
VanishДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 19:12 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот что написал сам водитель Тойота Селика на форуме
Итак, в это воскресенье с нами случилась печальная история. Мы с Лёшей YUGEN'ом просим всех вас распространить эту информацию как можно большему количеству людей. Вероятно, тогда вместе мы найдём управу на Ингушских беспредельщиков.

Комментарий от Лёши:

"
Много написано про беспредел на дорогах, про хамство, про превышение полномочий и т.п. Когда это читаешь или слышишь, пробегает мысль «Ну ничего себе» или «Совсем оборзели», ну или что-то в этом роде. И через день-два, в принципе, про это забываешь… Забываешь до тех пор, пока это не коснется тебя самого, и вот тогда все открывается с новой стороны.
В это воскресенье, 28 ноября, мы с моей девушкой ехали в районе 50го км МКАД по внутренней стороне, в крайнем левом ряду. Обычное продолжение самого обычного дня. Около 19:00 нас догнала черная BMW семёрка (гос. номер А506МР97) с проблесковым маячком синего цвета и сильно прижалась сзади, крякнув два раза. Так как я был за рулём не своей машины (автомобиль принадлежит моей девушке), я опасался предпринимать резкие манёвры, поэтому держался в своём ряду, ожидая, когда дорожная ситуация позволит мне без труда перестроиться правее, не создавая помех другим участникам дорожного движения. Водитель BMW не стал дожидаться моего перестроения и сам начал обгонять меня справа. Поравнявшись с нашим автомобилем, BMW резко взяла левее, протаранив правую сторону нашей машины (заднее крыло, дверь, переднее крыло и зеркало). Я, считая себя гражданином правового государства, затормозил и включил аварийку. Водитель BMW сделал то же самое, остановившись перед моим автомобилем.
Далее началось грустное шоу. Выйдя из-за руля, водитель BMW начал высказывать своё мнение относительно меня и моего пассажира. О том, что он тут едет, а ему все мешают. О том, что я не знаю правил. О том, что он со мной сделает… и много-много мата… Видимо, в тандеме с BMW ехала ещё одна машина (кажется, это был Porsce Cayenne), потому как она тоже остановилась неподалёку, из неё вышло несколько человек, которые также присоединились к угрозам. Тут начались попытки вырвать телефон, отвести меня подальше от моего автомобиля, толкнуть, отнять телефон, которым снималось происходящее. Было даже предложение решить вопрос за деньги (мне предлагалась астрономическая сумма в 5 000 рублей). Я заметил, что из пассажирской двери вышел солидный седовласый мужчина (видимо, сам владелец BMW), кинул взгляд на беспредел со стороны своих приближённых и сел обратно на своё место.
Тем временем, моя девушка вызывала инспекторов ГИБДД, позвонив по номеру 112. Заявка со всеми данными обоих автомобилей была принята и зарегистрирована диспетчером. Пока девушка вызывала ГИБДД, водитель BMW вызывал друзей, приговаривая: «Ща приедут, и тебе будет писец». Всё это сопровождалось обилием нецензурной брани и обещаний и угроз. От греха подальше мы сели в свою машину, двери заблокировали, стёкла подняли. И стали ждать ГИБДД.
Не дождались… Доблестные инспекторы ГИБДД оказались чуточку медлительнее друзей водителя BMW, подъехавших к месту ДТП на автомобиле Subaru Legacy (гос. номер У675АО197). Из Субаря вышли двое, переговорили с водителем BMW, после чего тот сел в свою машину и УЕХАЛ!!! То бишь, скрылся с места ДТП. Его бравые друзья из Legacy решили остаться и подошли к нам. Ткнув в водительское стекло какой-то корочкой (как потом выяснилось, это была корочка сотрудника ЧОПа), потребовали выйти из машины. Это не вызвало желаемого результата, поэтому начались попытки выманивания из салона с просьбой показать, где на нашей машине притёрто крыло. Услышав отказ, водитель Subaru достал пистолет и, угрожая им, настоял на своей просьбе. Получив отказ во второй раз, последовала серия ударов кулаками и пистолетом по стеклу машины (крепкие стекла у Тойоты… не разбились, слава Богу, хотя остались глубокие царапины). Дальше ждать ГИБДД мы не стали, так как было страшно за свою жизнь и здоровье. Поняв, что мы собираемся уехать, водитель Subaru от души пнул нашу Селику в заднее левое крыло (осталась изрядная вмятина размером с большую тарелку). Дав по газам, я поехал до ближайшего поста ГИБДД, а Subaru Legacy поехал за нами. Забежав на пост, я сказал сотрудникам про угрозу оружием. Меж тем, водитель Subaru САМ явился к посту ГИБДД со словами: «Дайте я их порву!!!». Сотрудники вышли и попытались задержать водителя Subaru. Тот понял, что ситуация выходит из-под его контроля, попытался сесть в машину и уехать. Уехать ему не дали. Были вызваны сотрудники ППС которые забрали его в отделение.
Далее я написал заявление о ДТП и о скрывшейся с места происшествия BMW А506МР97. В розыск её сразу никто почему-то не подал. Сказали, что сделать это смогут только на следующий день (то есть, 29 ноября). Очень странно. После всех объяснений и заявлений съездили с сотрудником ГИБДД на место происшествия, где он составил схему ДТП, на которой указал мой автомобиль. Автомобиль BMW он не нарисовал, но указал, что тот скрылся с места ДТП.
После ГИБДД мы поехали в отделение милиции, куда отвезли водителя Legacy. К тому моменту его допрашивали, а сразу после допроса отпустили!!! Со своей стороны он заявил, что ехал мимо, увидел ДТП, решил подойти спросить что случилось, и после того, как уехала BMW (вроде, это он тоже указал), подошел и рукой постучал в окно моей машины, на что, с его слов, получил ответ нецензурной бранью, а после этого я якобы рванул вперед, чуть его не сбив. Так или иначе, с нас взяли ещё одно объяснение по данному факту.
Видимо, нарушать законы стало очень плохой привычкой у тех, кто ездит с проблесковыми маячками и «авторитетными» номерами. Им дали мигалку как представителям власти. Власти, которой их наделил народ. Власти, которая покупает данные автомобили (и бензин, на котором эти автомобили ездят) за деньги налогоплательщиков. И эти люди совершенно не уважают свой народ. На видео видно, насколько нагло они себя ведут, даже когда не правы. Слышно, что вызывают своих “боевиков” что бы те разобрались.
Данные на автомобиль скрыты в базе ГИБДД. То есть, машина есть, а данных на владельца нет, поэтому его сейчас не могут объявить в розыск. В приватной беседе мне сказали, что есть такие номера, в которых стирают данные для того, чтоб их не палили камеры за всеразличные правонарушения.
На данный момент все материалы дел по факту ДТП и по факту угрозы оружием находятся в органах МВД. Хочется верить, что справедливость у нас всё-таки существует как таковая. И доведение этого дела до справедливого конца покажет, что у власти есть хоть доля уважения к своему народу. Хотя все мы знаем, в какой стране живём…


 
МИШАНЯДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 11:04 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
видео осталось?
 
VanishДата: Вторник, 17 Мая 2011, 21:53 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Видео, я смотрел где-то на просторах интернета, у меня ссылки не осталось.

Добавлено (19 Январь 2011, 17:38)
---------------------------------------------
Сегодня рано утром водитель аппарата правительства Мурманской области в Москве сбил сотрудника ГИБДД. На улице Новый Арбат автомобиль марки Audi выехал на полосу резервного движения и совершил наезд на инспектора ГИБДД. При этом гаишник получил травмы и был госпитализирован. Пока это вся информация о происшествии – в милиции отказываются комментировать это ДТП, заявляя, что «обстоятельства происшествия выясняются».

Стоит отметить, что в последнее время обладатели автомобилей с «мигалками» все чаще попадают в новости. Они не только сбивают гаишников на дороге, но и нападают на водителей, которые их не пропускают.

Добавлено (15 Май 2011, 17:42)
---------------------------------------------
Вот ещё про мигалки, да ещё и угрожает.
http://news.yandex.ru/yandsea....ho.html
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N6amc0F0IFU

Добавлено (17 Май 2011, 21:53)
---------------------------------------------
Продолжение о водителе Шойгу...
Автомобилист, которому выстрелом в голову угрожал водитель Сергея Шойгу, направил заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева. В нем он просит полицейского министра возбудить уголовное дело в отношении водителя Шойгу и взять дело под личный контроль. В МВД говорят, что заявление нужно было писать в районное ОВД, однако Алексей Навальный, юристы которого помогали составить документ, считает, что решение по делу будет приниматься верхушкой МВД.

Участник инцидента на МКАД по имени Андрей, которому из представительского «Мерседеса» с мигалкой по громкоговорителю угрожали выстрелить в голову, написал заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении водителя служебного «Мерседеса», закрепленного за главой МЧС Сергеем Шойгу.

Автомобилист Андрей снял инцидент на видео и затем выложил ролик в интернет. На нем запечатлен «Мерседес» S 500 4Matic со спецсигналом и регистрационным номером е954кх97. Действие разворачивается в субботу на МКАД. Съемка ведется в левое боковое зеркало автомобиля, на котором видно, как через пробку по левой крайней полосе пробивается «Мерседес» с включенным проблесковым маячком. Автор ролика, находящийся за рулем «Жигулей» четвертой модели, дорогу ему не уступает, после этого из «Мерседеса» с мигалкой по громкой связи ему начинают поступать угрозы: «Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?» – доносится из представительского «Мерседеса». «Ну чего ты дожидаешься, я не пойму», – чуть позже раздается из «Мерседеса».

Из открытых источников стало известно, что «Мерседес» с регистрационным номером е954кх97 закреплен за главой МЧС России Сергеем Шойгу. После этого в ведомстве официально признали это, но подчеркнули, что самого министра в момент инцидента в машине не было и вечером в понедельник уволили ведомственного водителя.

Юристы посчитали, что в отношении водителя Шойгу может быть возбуждено уголовное дело по статье 119 «угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью». «Я здесь вижу совершенно очевидный состав уголовного дела, поэтому рассчитываю, что будет возбуждено уголовное дело, которое будет надлежащим образом расследовано», — заявил «Газете.Ru» известный юрист и блогер Алексей Навальный

Составлять заявление автомобилисту Андрею, который по-прежнему полностью не называет своего имени, помогал юрист Дмитрий Волов, работающий вместе с Навальным.

Во вторник Андрей приехал в здание МВД на Житной улице, однако там заявление принимать отказались. «Там непонятка вышла, потому что на Житной они находятся физически, а принимают заявления на Садовой-Сухаревской улице, — рассказал “Газете.Ru” водитель. – Но на Житной есть ящик для писем, и я отправил заявление по почте». В заявлении Андрей также просит Рашида Нургалиева взять дело под свой личный контроль.

В МВД «Газете.Ru» сообщили, что заявление к ним должно поступить в течение суток, однако удивились, что оно направлено именно им.

«Есть установленный законодательством порядок в соответствии с которым заявление или сообщение о преступлении может быть подано в любой правоохранительный орган, но, как правило, такое заявление подается в отдел внутренних дел по месту совершения противоправного деяния, — сообщили “Газете.Ru” в ведомстве. — При этом любой гражданин имеет право подать письменное обращение непосредственно в МВД России. Такое обращение будет в установленные сроки рассмотрено и по нему будет принято решение. В соответствии с законом о работе с обращениями граждан будет рассмотрено в течение месяца».

Собеседник в МВД добавил, что если бы заявление было подано в территориальный орган, то по нему могло быть принято решение в течение трех-десяти дней, а не 30, как теперь.

Впрочем, юристы считают, что резонансный инцидент должен рассматривать именно Нургалиев, а не районные ОВД. «Дело все-таки идет о федеральном министре и его водителе, который управлял машиной со спецсигналом, — напомнил Навальный. — Совершенно очевидно, что любому человеку, который знаком с тем, как работают правоохранительные органы, решение о том, давать делу ход или кому его поручить, будет приниматься верхушкой МВД – непосредственно Нургалиевым или его замом. Можно писать и в территориальный орган. Милиция может сколько угодно говорить, что какое-то УВД района Бирюлево Восточное может расследовать этот случай, но это полнейшая чушь».

При этом в МВД подтвердили, что в курсе происшествия с участием автомобиля МЧС на кольцевой магистрали столицы, однако отказались как-либо его комментировать.

«Когда заявление получим, тогда можно будет о чем-то говорить, пока поводов для комментариев на уровне министерства нет, — рапортовали в МВД. — Все обстоятельства будут выясняться».

«В любом случае сейчас в порядке 144 статьи УПК должны принять решение о возбуждении уголовного дела или в отказе, — пояснил “Газете.Ru” блогер Навальный — Но даже в рамках доследственной проверки должны будут исследованы все обстоятельства дела, а именно: был ли Шойгу в машине или нет, кому принадлежит второй голос, потому что есть мнение, что это все-таки сам Шойгу говорит, а может и не он – должна быть проведена экспертиза. И почему машина ехала с мигалкой, был ли водитель вооружен и угроза – это просто фигура речи или был действительно вооружен и в теории мог выстрелить и потерпевший воспринимал угрозу вполне реально».

Ранее в МЧС «Газете.Ru» заявили, что министерский водитель — гражданский и табельного оружия у него нет. Однако высокопоставленный источник «Газеты.Ru» предполагал, что ведомственный шофер министра мог быть вооружен.


 
CONTДата: Пятница, 03 Июня 2011, 16:41 | Сообщение # 4
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бомж подрезал Кудрина

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
VanishДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 10:11 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Немного не в тему, но всё же http://www.opentown.org/news/3984/?fm=11953

 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Беспредел "мигалок"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz