кто и как ремонтирует - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » кто и как ремонтирует (поделимся опытом)
кто и как ремонтирует
где вы предпочитаете ремонтировать автобибики:
1. сам [ 13 ] [46.43%]
2. сам+друг+0,5 [ 8 ] [28.57%]
3. у народных умельцев [ 4 ] [14.29%]
4. на СТО [ 3 ] [10.71%]
Всего ответов: 28
Pro_FessorДата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:33 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да видать ты часто под машиной бываешь !!!
Первое что у машины необходимое ,так это - тормоза , а посмотреть за состоянием шлангов тормозной системы в "класике"-ума много не надо. wink


 
YVASДата: Пятница, 20 Мая 2011, 19:16 | Сообщение # 47
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На классике 80% тормозного усилия приходится на передние тормоза. Спасибо советским инженерам, которые удосужились заменить в
Фиат-124 задние дисковые на барабанные. Не мудрено что машина не останавливалась. А вот за что тебе Aleks, круто и респект, так это за ручник. Вы только подумайте...на 120 км/ч при таком чудовищном моменте кручения ручник заблокировал задний мост. Круто!!!!!!! Я когда в ездил на шестерке постоянно мучался с ручником. А тут прям как ралли.
В общем действительно как сказал Aleks, следите за своим авто.
Особенно за классикой.
Особенно за тормозной системой.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Пятница, 20 Мая 2011, 19:18
 
VanishДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:27 | Сообщение # 48
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странно, вроде я это уже писал, но не нашёл...
Год 2009, зима, была у меня пятнашка. Так вот что-то правая фара стала не правильно светить...конечно попробовал настроить сам, не получилось...ну думаю, надо заглянуть в Мурзилку (приобреталась такая, кстати очень оказалась полезной для различного мелкого ремонта), заглянут, но ничего нового там нет... Нашёл телефоны разных сервисов города, обзвонил на предмет кто занимается регулировкой света...все как один отвечали что нет стенда, и мы такое не делаем. Но тут на очереди был уже тогда открывшийся автодом Серёжкина, в котором сказали приезжайте, всё сделаем. Поехал. Насчёт стенда не знаю, ибо в итоге я там не делал..а не делал, по причине того, что уж очень не понравился подход. На мой вопрос сколько это будет стоит, мне ответили (кстати сам товарищ Серёжкин) что стоимость будет в зависимости от сложности, но не меньше 200 рублей, не зависимо от результата. На что я ответил, что не зависимо от результата я и сам забесплатно покручу барашки регулировочные.
В итоге, обратился в Бош-сервис в Туле, где за 240 рублей были и отрегулированы фары, и найдена причина неисправности (потёк гидрокорректор на фаре) и устранена.

Имел дело с ремонтом у Лопарева, у ребят в гаражах за стадионом...в принципе терпимо, и если что не так, то все косяки исправляют (были косяки у Лопарева).


 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » кто и как ремонтирует (поделимся опытом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz