ГИБДД и взятки - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » ГИБДД и взятки (в чем же дело?)
ГИБДД и взятки
YVASДата: Вторник, 08 Мая 2007, 15:24 | Сообщение # 1
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вчера купил свежий номер журнала "За рулем" и на самой первой странице попалась статья главного редактора Петра Меньших. Полный вариант привожу в ссылке
Наш кайф - нарушать
В части статьи говориться о взятках в ГИБДД, давно ставший бичем и нарицательностью в современной России. И всеми воспринимается это как само собой разумеющееся. В чем же причина такого разгула взяток за нарушение ПДД. Как победить?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ГостьДата: Среда, 09 Мая 2007, 20:51 | Сообщение # 2
Группа: Зрители





Только одно - суровая уголовная ответственность от 10 лет и выше.
 
butoДата: Среда, 09 Мая 2007, 21:36 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Только одно - суровая уголовная ответственность

И не только это. Надо повышать правовое образование, как водителей, так, как не глупо звучит и инспекторов. А на это надо не один день. Диктатура закона загонит в тень и увеличит суммы.


Нет религии (закона) выше истины.
 
AntibiotikДата: Четверг, 10 Мая 2007, 08:15 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Диктатура закона загонит в тень и увеличит суммы

Согласен!
Ещё…вы посмотрите кто идёт работать в милицию, тот кому податься больше не куда. Поэтому, надо увеличить з.п. сотрудникам, соответственно ужесточить приём на работу.
Моя статистика взяток, берут 99%
 
YVASДата: Четверг, 10 Мая 2007, 08:59 | Сообщение # 5
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Antibiotik)
Поэтому, надо увеличить з.п. сотрудникам, соответственно ужесточить приём на работу.

Вот это правильная мысль. В свете новых штрафов можно сказать так: сотрудники ГИБДД получают нищенские зарплаты, а штрафы выписывают на довольно таки большие деньги. Поэтому и возникает соблазн у водителя дать взятку (а на фига платить штраф, когда можно меньше заплатить, но в карман), а у инспектора брать (поплнять свой ежемесячний бюджет и это вкупе с просто безобразной добросовестностью инспекторов). Как побороть взятки. ОЧень просто: нужно, чтобы дача взятки стала НЕВЫГОДНА как водителю, так и инспектору. А это:
1) повыстить до заработные платы сотрудникам ГИБДД (сделать из высокими)
2) действительно, ужесточить прием на работу сотрудников.
3) эффективная работа управления собственной безопасности.

Но все это только с одной стороны. А сдругой: как научить ГИБДД честно работать? Что бы наказание нес как водитель старенького запарожца, так и водитель какой-нибудь престижной иномарки? А здесь уже - престиж и значимость профессии. Нужно, чтобы ГИБДД уважали. А уважение еще заслужить нужно. А пока по всей стране ГИБДД делает все, чтобы ее не уважали.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Четверг, 10 Мая 2007, 09:26 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
А сдругой: как научить ГИБДД честно работать?

И Как научить водителей и граждан честно жить?


Нет религии (закона) выше истины.
 
GremixДата: Четверг, 10 Мая 2007, 13:07 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
наказывать, нказывать и еще раз наказывать

Правильно Неотвратимость НАКАЗАНИЯ как для дающего взятку так и для берущего


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
AntibiotikДата: Четверг, 10 Мая 2007, 13:43 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эта тема - утопия.....как и тема "дороги", не зря говорят: в России две беды, дураки и дороги, первое, как раз про ГИБДД.
 
YVASДата: Четверг, 10 Мая 2007, 14:47 | Сообщение # 9
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Antibiotik)
Эта тема - утопия.....как и тема "дороги"

Почему утопия? Чем мы отличаемся, скажем, от белорусских своих братьев А у них с коррупцией в ГАИ гораздо лучше обстоят дела. Просто наводить порядок никому не нужно . Потому что, не секрет, что взятки - это довольно таки прибыльный бизнес.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Четверг, 10 Мая 2007, 14:56 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Почему утопия?

Наверно в том смысле, что это как с мельницей биться...БЕСПОЛЕЗНО!


Нет религии (закона) выше истины.
 
AntibiotikДата: Четверг, 10 Мая 2007, 15:12 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наверно в том смысле, что это как с мельницей биться...БЕСПОЛЕЗНО!
Quote

Во-во именно это я и имел ввиду...
Я знаю некоторых суворовских "ГИБДеДешников", мне ровестники, это просто пипец...
 
AXLДата: Суббота, 12 Мая 2007, 10:42 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Идиотский вопросец...дружище YVAS,
Как пройти тех.осмотр? ведь теперь и диагностика....тоесть добавили исчё к г и б 2д...исчё и сами знаете кого...
понятно, что надо растонироваться передние стёкла ...снять кенгурин подготовить авто и тд и тп...ведь не враг я самому се и своим близким ...а ведь новые машины то не проходят....
И что...да всё о том же.говорю.. ведь по нормальному скок не говорил с людьми. все готовы дать увеличенную дозу....
Хотят по цевильному сделать как в европах... но большое НО... там прходят постояное обслуживание платное на нормальных то... от того ми и стремимся взять авто подержанное именно с германии зная то, что оно постоянно проходило контроль и сервис...при всём там менялись зап.части не зависимо от состоянии просто подошёл срок...

А у нас в квартире газ... biggrin
Т и О. и зап.части навевают скуку...как и всё остальное...
Народ гоосует рублём..дать взятку проще и быстрее в этом вопросе...как и в других тоже... дал стольник и погнал дальше.... правда здорово?
Для того, чтоб делать драконовские штрафы... надо подготовить инфраструктуру... гайцефф..дороги ...и многое многе... а у нас это не реально я думаю...
Гайцы тоже люди и ему тоже хочеться сладкой жизни...а ведь на дороге сток саблазноф....ведь признайтесь, что вы сами первые в большинстве своём предлагаете (разобраться на месте)..ведь эт удобней и быстрее...Я не про всех не надо кричать только, что я не некогда не подаю гайцам... знаю точно. что таких большинство среди уважаемых форумчан и просто читателей..особенно суворовских-москвичей...
Приятно то, что хоть малость автохлама явного поисчезнет с дорог...с дЭбилами.
Ну решили для ся ..что лучше взятки или без?? я не провацирую..а просто говорю как оно есть..и не надо видеть в гайцах только уродофф.. начните с себя... переходите улицу как положенно просто соблюдайте ПДД ведь многие отвыкли это делать или не когда и не делали ...
ВСЁ ИМХО.




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Суббота, 12 Мая 2007, 19:31 | Сообщение # 13
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
Идиотский вопросец...дружище YVAS,

вот народ...вот он русский характер. О удивительная страна Россия. Ну скажи, это в России так, что когда хочешь получить ответ на вопрос о том, когда народ будет жить нормально, он либо бесполезный, либо идиотский, либо еще какой.
Quote (AXL)
Народ гоосует рублём..дать взятку проще и быстрее в этом вопросе...как и в других тоже... дал стольник и погнал дальше.... правда здорово?

здОрово, но не здорОво. Вопрос как сделать так, чтобы народ не давал, а инспектор не брал.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Воскресенье, 13 Мая 2007, 18:17 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
.. начните с себя...

Ключевая фраза многих тем.
Кричать и возмущаться можно по любому поводу, а что-то делать - это все в тени и моя хата с краю.
Я думаю, что правила надо соблюдать, а если ты нарушил, то сам и расхлебывай. И если ты шел сознательно на это, то скорее всего сознательно и взятку предложишь.
Вот если встать на место инспектора на дороге? Многие ли из участников дискуссии не взяли если им предложили замять протокол? Душенки то гнилые у многих и это жизнь.


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Понедельник, 14 Мая 2007, 11:44 | Сообщение # 15
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Ключевая фраза многих тем. Кричать и возмущаться можно по любому поводу, а что-то делать - это все в тени и моя хата с краю.

Не все так просто. Ну начнешь ты с себя, а инспектор силком будет выманивать у тебя взятку (есть такие случаи). Да и начать "с себя" с русским менталитетом не вяжется. Нужно кнутом и пряником учить.
Quote (buto)
Многие ли из участников дискуссии не взяли если им предложили замять протокол? Душенки то гнилые у многих и это жизнь.

Это только один конец палки - ДАТЬ взятку, как быть со вторым - ВЗЯТЬ ее.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » ГИБДД и взятки (в чем же дело?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz