Отечественные авто - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Отечественные авто
Отечественные авто
neznaikaДата: Вторник, 13 Октября 2009, 11:34 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
И я всегда пристегиваюсь. однажды в больнице видел мужика,который на ниве объезжал препятствие и въехал в столб. Второй месяц лежал неподвижно на вытяжке. говорит,если бы пристегнулся -таких ужасных последствий бы не было
 
МитёкДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 09:09 | Сообщение # 47
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Дети сотрудников Горьковского автозавода сочинили про автомобиль «ГАЗель» песню, которая прозвучала 4 февраля, в день старта производства новой «ГАЗели-БИЗНЕС».

К этому событию готовился весь персонал предприятия, и дети автозаводцев преподнесли им трогательный подарок. На торжественном митинге в производстве грузовых автомобилей маленькие артисты порадовали сотрудников и гостей, с воодушевлением прочитав стихи «Эту машину знает весь дом» и исполнив песню «Наша «ГАЗель».

Песня «Наша «ГАЗель»

Сквозь дорожную пыль, сквозь злую метель
Добирается к людям наша «ГАЗель»!
И сквозь время и годы проходит она,
Становясь только краше, как наша страна!
Чтоб машине всегда оставаться в строю –
Нужно просто попасть в свою колею!
И на стройку, и в поле, и в звездный отель
Добирается к людям наша «ГАЗель»!

Припев

Будь-то месяц февраль!
Будь-то месяц апрель!
Будь-то снег или жаркое солнце!
С нами наша «Газель»!
С нами наша «Газель»!
Словно вера в мечту остается!

Через меридиан и параллель,
Пусть покатится новая наша «ГАЗель»!
Люди разных миров, с цветом кожи любым,
В путь возьмут ее к морю, к вершинам седым!
Загадаем желание прямо сейчас,
Чтобы век не кончался этот рассказ!
Как все знают вокруг Хохлому или Гжель
Станет в мире известна наша «ГАЗель»!

Припев

Будь-то месяц февраль!
Будь-то месяц апрель!
Будь-то снег или жаркое солнце!
С нами наша «Газель»!
С нами наша «Газель»!
Словно вера в мечту остается!

Вера в мечту остается!

Прикрепления: Nasha_Gazel.wma (2.26 Mb)


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
MaxДата: Вторник, 25 Мая 2010, 07:56 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну, у меня в этой теме все о том же. поменял я год и четыремесяца назад свою красавицу-Волгу на новую Волгу. Правду все-таки говорят в пословице, что лучше Волги - только новая Волга! моя новая машинка на шаровых (не на шкворнях), шприцевать периодически уже ничего не надо. ГУР, полный электропакет, двигатель 40621 (ЕВРО 3). Мощность 130 л.с. (у 405 мотора - 150), но и 130ти хватает за глаза. На задней подвеске - теперь тяга поперечной устойчивости, теперь она не "плавает" и при 140 и при 160 км\ч. Новые дверные ручки, за счет этого двери закрываются легко и тихо. мотор достаточно приемистый, на второй передаче при необходимости можно с юзом разогнать ее. Комфорт, простор и плавность на ходу остались на уровне+ не колит на неровностях на больших скоростях. Так что, уважаемые форумчане, надумаете менять машину - берите Волгу (только нового образца) - не пожалеете.

"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
VanishДата: Вторник, 25 Мая 2010, 14:27 | Сообщение # 49
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не хочется Вас разочаровывать, но ГАЗ больше не выпускает Волги, те о которых Вы пишите, а только Сайберы.
А лучше нашей машины может быть только иномарка! Если чесно, то за страну обидно!
 
MaxДата: Вторник, 25 Мая 2010, 17:05 | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Волги выпускались до лета 2008г. еще можно подобрать вполне приличную, даже очень хорошую, пусть по цене иномарки... а иномарки далеко не все лучше Волги. а многие гораздо хуже, по-моему.

"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
VanishДата: Вторник, 25 Мая 2010, 19:57 | Сообщение # 51
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну я и не говорил что все иномарки. Я не считаю Логаны, Ланосы, Лачетти... ну и ещё китайцев...а вот немцы (к ним я отношу и не чистых немцев которые относятся к VAG) - это другое дело...
 
MaxДата: Среда, 26 Мая 2010, 21:51 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Я не считаю Логаны, Ланосы, Лачетти... ну и ещё китайцев...а вот немцы

тут я полностью согласен. еще бы добавил хендей сонату, мицубиши некоторые. но тема-то - отечественные автомобили...


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
AleksДата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 13:28 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Программа Top Gear прокачала старые советские авто.
Часть 1 и Часть 2
Со многим не согласен, как всегда англичане гримастничают, но вообще ржачно.


Ишь чего откаблучивают.
 
sarutobiДата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 18:59 | Сообщение # 54
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Со всем согласен,но про ниву они зря.Еее посадить сложно.У меня отец на антаре в поле застрял,так его нива легко вытащила. smile

 
МитёкДата: Среда, 01 Июня 2011, 23:51 | Сообщение # 55
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Шахматист выпустит в России автомобиль дешевле 200 тысяч рублей

Компания "Мишка-Тула-Москва", учредителем которого стал чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, планирует выпускать "народные автомобили" стоимостью до 200 тысяч рублей. Новый автомобиль "Мишка" способен развивать скорость до 170 километров в час, его грузоподъёмность составляет 400 килограммов. "Он в классе "Оки", но лучше по всем показателям, там новые пластмассы используются, современные, которые дают и прочность, и лёгкость", - заявил Карпов.

"Мишка" позиционируется как автомобиль "для не очень крепкого среднего класса". Карпов отметил, что стоимость новинки будет существенно ниже, чем у "ё-мобиля", который также позиционируется как "народный автомобиль". Как сообщалось ранее, цены на гибридные "ё-мобили" начинаются от 360 тысяч рублей.

По словам шахматиста, в настоящее время модель готова к производству, однако компании "не хватает оборотных средств для старта", которые можно было бы получить от государства в виде кредита. У автопроизводителя имеется социальный проект - автомобили для инвалидов. В настоящее время такие машины не производятся ни в странах СНГ, ни в Восточной Европе, отметил Карпов.

Компания "Мишка-Тула-Москва" была учреждена в 2004 году. Планировалось, что с 2005 года она начнет выпуск машин на заводе в Тульской области. Проектная мощность предприятия оценивалась в десять тысяч машин. Презентация автомобиля состоялась в феврале 2005 года в Краснодаре, однако серийное производство модели до сих пор организовано не было.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Отечественные авто
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz