Отечественный автопром - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Отечественный автопром (Будущее уже сегодня)
Отечественный автопром
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 11:40 | Сообщение # 16
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Max, насчёт волги могу только согласится в одном...она более комфортабельна...НО не как не практична..
Тому пример ...для работы (командировки, разъезды по городу) могу юзать 3102 в идеальном состоянии на полном отественном фарше (кондей в жару в пробке в москве классная штука) и простую 099 ...выбор предпочёл в пользу 099...ибо менее прожёрливая юркая и быстрая для города и в обслуживании земля и небо ...3102 дороже....Вывод напрашивается сам собой ...зачем мне переплачивать деньги.
Да в Волге в дальней поездке комфортней ..особенно когда тебя везут... но денег то жалко как то. Только не говорите пожалуйста, что Волга у меня убитая и тд и тп... получится не нужная полемика смогу доказать цифрами. Для работы оставил 099 для отдыха нюху... и думаю в дальнейшем купить НОВУЮ иномарку, но не как не ВОЛГУ.
ВСЁ ИМХО.


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
ЗЛОДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:00 | Сообщение # 17
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да ! Волга жрет - спорить не буду . Но если б она к примеру сосала как 0 99 - ей равных бы небыло .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
GremixДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:01 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не против Волги просто это авто в другом классе чем Ваз прямое сравнение некорректно,
сравни Волгу с одноклассниками я боюсь кроме цены больше аргументов НЕТ!!!
Quote (Max)
насчет Волги. не согласится с этим тот, кто юзает различные "тазо-зажигалки" - типа ВАЗов и псевдоиномарок.

-Не согласится тот кто привык чаще ездить на авто а не ремонтировать
Quote (Чёрный_дембель)
она более комфортабельна...

- и это пожалуй единственный плюс (для не всех)
все ИМХО


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:02 | Сообщение # 19
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЗЛО, ЧТО СОСАЛО... surprised
Если про бензин...ну это исчё пол беды....а ТО? полюбас дороже...


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
ЗЛОДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:07 | Сообщение # 20
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну а самый практичный - это ВЕЛОСИПЕД smile .

Добавлено (2007-11-08, 12:07)
---------------------------------------------
Сасало - бензин конечно smile


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:11 | Сообщение # 21
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Gremix, мы с тобой одной крови....(в переносном смысле)
Давайте не будем забывать, что полюбому каждый останется при своём мнении... и навязывать своё мнение другому это ну не этично....хотя и так тут всё нормально...
Просто скажу ...что отечественные ТАЗЫ и ГАЗЫ прибретют в основном по сораразмерности своих кошелькоффф..в дальнейшем это даёт обратый эфект...наш автохлам начнает сыпаться мама не горюй...да и что за хрень купил новую тачку так надо исчё довложить(нарядить, антикор и тд и тп)а это тоже не маленькие денюшки...и вот приближается медленно но уверенно цена к нормальной импортной тачке....покупать вам, решайте сами....
Юзаю машину Б.У. в нормальном состоянии и купленную по нормальной сходной цене по этому изначально и доволен...да и к тому же предыдущей хозяин туда уже ввалили денюшек и нарядил... так, что амбиции в сторону и пользуем б..у весчь...и стремимся купить новую иномарку....


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
MaxДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:13 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
-Не согласится тот кто привык чаще ездить на авто а не ремонтировать

Я на ней ЕЗЖУ. бывает, конечно что-то и подломается, восновном летят резинки на сайлент-блоках. Ну, на жигулях-то не ломается ничего в принципе....
а по поводу "прожорливости" Волги как-то высказался один знакомый, тоже Волговод - "Жалко бензина - купи Оку, она не жрет. а хочешь ездить как человек, то согласись ТАКУЮ лошадку кормить надо..." Поставь вместо Волговского карбюратора солекс от восьмерки - будет жрать меньше, примерно как теже жигули. а если 406 мотор, то вообще прелесть..


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:25 | Сообщение # 23
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЗЛО, да велик это весчь ...и для здоровья полезней....но вопрос спорный...на большие расстояния на нём не поедеш...по городу ..так надышишся в усиленном режиме выхлопных газов, что лёгкие сами отвалятся...
Вот возник вопрос?
Люди ну давайте помечтаем, активные могут создать опрос...если б у Вас былоб денюшек там от сих до сих каккую тачку выб купили... если там больше от сих до сих... опять какую... ну и если там не меренно то опять какую...ведь купить то мало...надо исчё и обслуживать...а это тоже очень не маленькие денюшки.

Если есть желание обсудить китайскую продукцию... то зачинайте...у них хоть по деньгам то реальней всего....

Добавлено (2007-11-08, 12:24)
---------------------------------------------
Max, с вашими довадами и согласен и нет...
Я ездить хочу, а не изобретать велосипед и подремонтировать там кой чего (для этого у меня есть другой конструктор)...ставить за свой счёт эксперементы с карбами и тд и тп...уменее всётаки поставить правильное ГБО при правильной инсталяции отобъётся быстрее...
Отседова выводы..купил машину соразмерно запросам...тоесть мне нужно достаточно комфортное перемещение из точки А в точку Б при меньших затратах..Ока тут не в счёт ..ну по городу хоть ак то исчё хотя увольте...так вот я говорю из собственного опыта и собственных эксперементов я выше уже писал ..есть с чем сравнивать ...ну пока только в пользу таза...

Добавлено (2007-11-08, 12:25)
---------------------------------------------
ПЫС.ПЫС.
а по г.Суворову можно ваще пешком ходить...машина и нах не нужна.


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
ЗЛОДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:33 | Сообщение # 24
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Незнаю . Насчёт Китайцев . Мне больше Немцы нравятся . Если б был Нал я лично взял бы се Бэху

Добавлено (2007-11-08, 12:33)
---------------------------------------------
Ездил не спеша и лет 100 - проблем не знал . Тока масло и бензин .


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
BandBassДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 16:27 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо хоть кто то поддержит biggrin

Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 16:37 | Сообщение # 26
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
BandBass, в чём тебя поддержат?? в смысле материально? тоесть нет средств содержать ГыБРыД...
смотри как бы в такси не пришлось пойти..... biggrin biggrin biggrin
К стати как там у Вас с ними(таксями)...попрежнему предложения превышает спрос и возят они сами себя или воздух?


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
ЗЛОДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 16:50 | Сообщение # 27
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот веская причина по которой не то что наши , даже иномарки начинают сыпаться - это дороги . Дорожные налоги платим не малые , а дороги какие были такие и остались . По городу я бы сказал ещё не чего , а вот вне города - дороги оставляют желать лучшего .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым

Сообщение отредактировал ЗЛО - Четверг, 08 Ноября 2007, 17:01
 
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 19:45 | Сообщение # 28
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дороги как и отечественный автопром ...мне кажется его не поднять и не востановить....добить да могуть...ну или асфальта в нунешнююю стужу положить в грязь.... тоже самое и с машинами...смотрю и удивляюсь.

Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
YVASДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 20:05 | Сообщение # 29
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Max)
мелкие и неудобные машинки.

Quote (Max)
Жалко бензина - купи Оку, она не жрет. а хочешь ездить как человек, то согласись ТАКУЮ лошадку кормить надо..."

Просто скажу откровенно - Волга мне не нравится.
Мне не нравится ее откровенно устаревшая конструкция.
Мне не нравится ее дизайн.
Мне не нравится качество ее сборки.
Мне не нравится ее внутренняя эргономика (вот специально втроем садились на заднее сиденье в 06, 10 и в Волгу. Поверьте, уж особой такой разницы не заметили)
Мне не нравится ход Волги. Пресловутая псевдокомфортабельность - это чушь. Я и на Матизе покомфортней поезжу. А плавность хода нивелируется ну просто никакой маневренностью.
Мне не нравится ее прожорливость. Как , цитирую, "человек" я сам езжу на псевдоиномарке а за эксплуатацию плачу меньше.

Но больше всего мне не нравятся люди, которые себя причисляют к так называемым Волговодам и позиционируют себя как некую социальную группу со своими ценностями. Как говорится "Ездить на Волге - это надо душой прочуствовать", "Лучше Волги только Волга". Железка - она и в Африке железка - будь то волга мерседес бентли....


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
MaxДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 11:08 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Я и на Матизе покомфортней поезжу.

Ну, матиз-то эт, конечно зверь. куда нам на Волгаг за ним. а вообще - не хочется снова затевать спор о том какая машина какой лучше, он ни к чему не приведет, да и вообще ни к чему. Сколько людей, столько и мнений. просто когда чиста пацаны понтуются на 10, 15 и тд. тазах, не понятно становится - чем там понтовать-то? А так - для каждого ЕГО машина лучшая, иначе - на фиг он ее брал....
так что, YVAS, мир?


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Отечественный автопром (Будущее уже сегодня)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz