Газовое оборудование. - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Газовое оборудование. (Что и как.)
Газовое оборудование.
СкаутДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 10:52 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Две недели назад поставил газовое оборудование у нас в Суворове на ГНС (газонаполнительная станция). Находится она напротив Горгаза, там же и заправка. Стоимость газа щас 12 рублей за литр. Установка оборудования на инжектор около 12 тысяч, на карбюратор на 2-3 тысячи дешевле. Оборудование новое, итальянское, привозят они его на заказ из Москвы. Лицензия у ГНС есть, поэтому зарегистрировать газ.оборудование к ГАИ без проблем, это будет стоить 50 рублей за госпошлину и всё. Регистрируется оно в ГАИ в Суворове, ни в какой Одоев ехать не надо. Машина потеряла в мощности где-то 10%, но при езде по городу я этого совершенно не замечаю, тут негде разгоняться:) Ставят тумблер для переключения на бензин, раньше нужно было переключаться руками, щас он переключается на газ с бензина автоматически при оборотах двигателя 1500. Короче, я совершенно не жалею что перевелся на газ, мне сейчас всё нравится!! smile
 
BandBassДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:00 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ню ню! и сейчас все скопом ринутся за газом! потом газ соответственно подорожает! да и потом потеря в мощности 13%!!!!!!! нах оно надо! нажал на педаль так нажал! то то я думаю чего в городе по проспекту все плетутся как черепахи 30км в час. нервов не хватает! а у них просто мощи не хватает взобраться на гору biggrin

Добавлено (2008-06-16, 20:00)
---------------------------------------------
хочешь экономить купи ОКУ или скутер и радуйся жизни biggrin


Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.

Сообщение отредактировал BandBass - Понедельник, 16 Июня 2008, 19:59
 
AleksДата: Вторник, 17 Июня 2008, 08:02 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BandBass)
то то я думаю чего в городе по проспекту все плетутся как черепахи 30км в час.

Нет это из-за того что в Суворове разогнаться негде, везде полицейские лежат.
Quote (BandBass)
хочешь экономить купи ОКУ или скутер и радуйся жизни

Точно, или катайся на велосипеде. Для здоровья кстати полезно.
Но это не наш метод. Мы будем ездить на машине.
А уж выбирать что лучше - потеря мощности (не такая уж и значительная) и экономия в рублях, или кайф от придавливания к седению при нажатии "гашетки" до отказа - тоже нам.
Кстати по трассе расход газа 8,5 литров на сотню. Посчитайте 102 р. газ и 158,9 бензин, и так в арифметической прогрессии балон газа 480 р., бак бензина (92) 885,3 - помоему разница очевидна.

А вообще, как говоравивал один мой приятель (наркоман со стажем), каждый сам отвечает на свои нужды и потребности. Теперь он отвечает уже перед Богом.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Вторник, 17 Июня 2008, 16:13
 
BandBassДата: Вторник, 17 Июня 2008, 17:44 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
каждый сам отвечает на свои нужды и потребности

Хорошо сказал! душевно!


Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
AleksДата: Пятница, 25 Июля 2008, 14:23 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"АвтоВАЗ" приступил к тестам новой модификации модели Lada Priora CNG, которая в качестве топлива сможет использовать природный газ.
Lada Priora, работающая на сжатом газе, оснащается двумя баками для топлива - первый, объемом 80 литров, используется для заправки газом, а резервный, объемом всего 15 литров, заправляется бензином. Как ожидается, в случае серийного производства, цена "Приоры" с газобалонным оборудованием будет примерно на 35 тысяч дороже обычной.
http://auto.lenta.ru/news/2008/07/24/lada/


Ишь чего откаблучивают.
 
waitДата: Воскресенье, 03 Августа 2008, 00:20 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще раз хочу предостеречь любителей экономии - при неправильной настройке ГБО вы гробите двигатель!!! Максимум пробега 50-60 тысяч, затем капиталка - где экономия? Ни один установщик ГБО в Суворове не в состоянии его отстроить - причины в посте выше. С инжектором только 4 поколение ГБО и перепрошивка мозгов - это будет дешевле, чем косячные эмуляторы лямбды, которые у нас ставят...

Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
AleksДата: Пятница, 17 Октября 2008, 07:37 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот странно появился глюк с газовым оборудованием, или не сним, не пойму.
Суть такова, когда нажимаешь педаль газа до упора в пол, обороты двигателя наоборот вместо набора падают, до невыразительного урчания. Стоит отпустить чуть-чуть педаль, так все нормально.
Чтоб это могло быть?
Увиличение подачи газа во вторичную камеру на помогают.


Ишь чего откаблучивают.
 
waitДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 20:44 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хочешь экономить купи ОКУ - ты охренел, что ли? Наверное сильно удивишься, если узнаешь, что Ока по городу ест больше девятки! Про потерю мощности - бред, реально никто этого не заметит - и не надо мне теорией тыкать. Теоретически да, потеря есть, практически при правильной установке и настройке все отлично. За все время только один пожаловался - мол, после перепрошивки не едет...Разобрались - грузит на Газель 3 тонны!!! и хочет более 120 ехать! А раньше на бензине ездила? Нет, отвечает. Как в анекдоте про пианино и хирурга. Но это уже клинический случай.
А по ремонту - да бессмысленно такие вопросы задавать, дистанционно это не лечится. просто приезжай на диагностику и все сделаем.


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Газовое оборудование. (Что и как.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz