Хоккей России - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Хоккей России (Сборная России и общее состояние дел в отечественном хоккее.)
Хоккей России
МитёкДата: Суббота, 21 Мая 2011, 10:59 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Быков и Захаркин покинули сборную России

По информации Sportbox.ru, в пятницу, 20 мая было принято решение освободить тренера сборной России Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина от занимаемых должностей.

На встрече с участием министра спорта Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка, Вячеслав Быков и Игорь Захаркин отчитались за проделанную работу. Спустя несколько часов споров и рассуждений было принято решение — сказать тренерскому тандему «спасибо, до свидания». По нашей информации, главными претендентами на пост № 1 являются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига.

Окончательное и официальное решение в ситуации с тренерами сборной России будет объявлено 26 мая — на этот день запланировано заседание исполкома ФХР. Оно пройдет в расширенном формате — с привлечением авторитетных экспертов, представителей КХЛ и министерства спорта России.

Вот интересная штука получается. Наша сборная уверенно выиграла Евротур из четырёх этапов, наигрывая пределённые звенья. А едва начался чемпионат мира, о всех наигранных тройках нападения и парах защитников было забыто. Результат мы знаем - проиграли немцам, чехам, дважды финнам. Еле-еле обыграли "мёртвых" словаков, да в концовке матча каких-то канадцев. В защите царила полнейшая вакханалия. Количество удалений говорит об отсутствии элементарной игровой дисциплины...

«Такого безобразия я никогда не видел!»

Самый успешный тренер в истории хоккея Виктор Тихонов считает, что время Вячеслава Быкова в сборной прошло. Национальная команда регрессирует, проиграла Олимпиаду, а затем два чемпионата мира. К Сочи-2014 сборную должны готовить другие наставники.

– Что случилось с нашей командой? Невиданное дело – пять поражений на одном чемпионате!
– Такого безобразия я никогда не видел. Как может наша сборная пропускать семь шайб за игру! Я этого не понимаю…
Еще в прошлом году я сказал на Исполкоме ФХР, а потом на аудиенции у Владимира Путина, что, если эти тренеры пойдут дальше, мы только время упустим. Потом снимем их, а кого ставить? Никого молодых ведь не подготовим! Вот два чемпионата мира уже потеряли.
– То есть на Исполкоме ФХР вы будете голосовать за отставку Быкова и Захаркина?
– Однозначно! Я и год назад говорил, что их надо снимать. Да что я? Вы посмотрите на болельщиков – многие Ванкувер до сих пор не забыли, а тут новый провал. С кого, как не с тренеров, спрашивать!
– Какие ошибки они допустили?
– Их много… Главная – нет команды! Она неуправляемая. Нет командной игры! Абсолютно!
– А как же победа над Канадой?
– Разве это те канадцы, которые выиграли Олимпиаду? А ведь мы играли почти в сильнейшем составе. Я уверен, ребята на Канаду сами настроились, как на сражение – жить или умереть. А вообще обе североамериканские команды на этот чемпионат мира привезли средних хоккеистов. Они готовятся к Олимпиаде.
Заметьте, канадцы уже на второй чемпионат мира подряд отправили молодой состав. Причем сформированный из разных игроков. Вот это работа на перспективу!
– В Словакии за «Кленовых» выступали семь игроков в возрасте 21 год и моложе. У шведов таких было 9 человек.
– Ну вот об этом я и говорю. За океаном и в Европе думают о будущем.
– Как вы считаете: Брызгалова надо было брать на чемпионат?
– Безусловно! С этой ошибки все и началось…


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Суббота, 21 Мая 2011, 23:20
 
neznaikaДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 11:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Во!ключевая фраза- команда неуправляемая. Тихонов 100 % прав
 
МитёкДата: Пятница, 11 Мая 2012, 21:19 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот смотрю я на нашу сборную на очередном чемпионате мира и возникают у меня несколько вопросов...

Есть у нас в России хоккеист Михаил Анисин, признанный по итогам последнего Кубка Гагарина лучшим хоккеистом плей-офф. А тренеры сборной говорят - мы Анисина не знаем, в сборную не возьмём. Это, конечно, их право кого брать, кого не брать, но как так-то? Лучший хоккеист, а они "его не знают"?

И есть ещё у нас вратарь Александр Ерёменко, которого признали лучшим игроком финала Кубка Гагарина, находящийся в потрясающей игровой форме. Во многом именно его заслуга, что его команда стала чемпионом. И его не взяли хотя бы третьим вратарём на чемпионат мира...

Зато играет некто Кетов, о котором я сколько не пытался вспомнить, в какой команде он играл в минувшем сезоне, так и не смог. А в интернет лезть лениво... Повторюсь - это дело тренеров. Видимо, ответы на свои вопросы я получу ближе к стадии плей-офф...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
VanishДата: Суббота, 12 Мая 2012, 17:00 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, насчёт Кетова, эт зря, играет парень хорошо. Да и ещё, по-поводу Анисимова, уж извините, но центральных нападающих в команде хватает. Возможно в этом причина?
Что касается Ерёменко, ну, соогласись, что Барулин на протяжении всего сезона, да и прошлого показывал более стабильную игру. А что касается основного кипера, а чем Варламов то не угодил? У парня в НХЛ была реальная игровая практика, и были матчи где он тащил команду... Да и неужели Белялетдинов не знает уровень игры Ерёменко?
А вообще, поживём - увидим что будет!




Сообщение отредактировал Vanish - Суббота, 12 Мая 2012, 17:01
 
МитёкДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:56 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Тульская область может принять ЧМ-2013 по хоккею на траве

Председатель спортивного комитета Тульской области Сергей Ващук заявил, что регион хочет принять чемпионат мира 2013 года по хоккею на траве.

"Команды и спортивное руководство отметили высокий уровень организации соревнований. В связи с этим международные спортивные организации предложили в следующем году провести в Тульской области мировое первенство", -цитирует Ващука "Интерфакс".

Напомним, что в июле на тренировочной базе "Ока" под Тулой прошёл чемпионат Европы среди девушек не старше 21 года.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Хоккей России (Сборная России и общее состояние дел в отечественном хоккее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz