Победа в ЧМ по хоккею!!!!! - Страница 6 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Победа в ЧМ по хоккею!!!!! (наши молодцы!)
Победа в ЧМ по хоккею!!!!!
sarutobiДата: Среда, 26 Мая 2010, 19:12 | Сообщение # 76
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
1992 – 5 место
1993 – 1 место
1994 – 5 место
1995 – 5 место
1996 – 4 место
1997 – 4 место
1998 – 5 место
1999 – 5 место
2000 – 11 место (ЧМ в России)
2001 – проиграла в ¼
2002 – 2 место
2003 – проиграла в ¼
2004 – 10 место
2005 – 3 место
2006 – проиграла в ¼
2007 – 3 место (ЧМ в России)
2008 – 1 место
2009 – 1 место
2010 – 2 место

Ну.воооо...Все даже очень не плохо!!!! wink
Предлагаю умерить пыл и дождаться следующих побед и просёров нашей сборной.


 
VanishДата: Среда, 26 Мая 2010, 19:39 | Сообщение # 77
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
фрагмент комментария одного из специалистов, который как и наш Vanish, на мой взгляд, в хоккее разбирается...

Quote (Митёк)
у Вас один источник информации - СМИ. Я намедни был в редакции "Московского комсомольца", у меня там в руководстве клиентка. Вот сидят там девушки, наманикюренными пальчиками клац-клац по клавиатурке. А Вы мне потом, к примеру, их статейку цитировать будете. Что эти девочки и мальчики понимают в страховании? Откуда они берут всякие цифирки - одному Богу известно. Сейчас вспомнилась одна знакомая студентка журфака МГУ, стажирующаяся нынче в РИАН-Новости или как они там сейчас называются. Как вспомню, так вздрогну. Вы потом её опусы в Интернете читаете, думая, что эти новости подготовил солидный журналист...

Ведь наверняка это относится и к комментарию одного из специалистов, которого Вы здесь скопипастили.
 
МитёкДата: Четверг, 27 Мая 2010, 08:39 | Сообщение # 78
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вань, вот чудной ты человек в самом деле... Вот представилась возможноть высказаться по существу поднятого вопроса, т. к. ты один из нас занимался хоккеем, пояснить все сильные и слабые моменты в игре нашей команды образца 2010 года. А вместо этого ты заладил: "наши - молодцы!", "наши - молодцы!", "это - спорт", "это - спорт!". И дальше этого никак. Никакого анализа. Я ведь признался, что не специалист в хоккее, поэтому высказывая свой дилетантский взгляд на последнее выступление сборной подкрепляю цитированием мнения настоящих спецов этого дела, людей, которые побеждали на олимпийских играх, для которых хоккей - это вся жизнь. Которые подробно анализируют все матчи, порой посекундно разбирают действи наших игроков. И делают это как после поражений, так и после побед. А по-другому в современном спорте высших достижений нельзя... Так, как на ошибках надо учиться, а этих самых ошибок бывает предостаточно и в победных матчах. И в прошлом году также было много статистики и обсуждений, несмотря на победу в турнире. Очень жаль, что наш модератор спортивного раздела на это не обратил тогда внимания. Год назад я только появился на этом форуме и не участвовал в обсуждении игры нашей команды на ЧМ. А сейчас выходит, что обсудить всерьёз и не с кем. Ты вот, к примеру, уклоняешься, предпочитая тактику - "сам такой-то!". Да ещё у какого-то осла научился дурацкому нерусскому слову "скопипастили"?

Ну, ладно, это всё лирика... Вот обрати внимание, что я ни в одном своём посте не сказал, что наши хоккеисты -не молодцы, а Быков - плохой тренер. Напротив, на мой взгляд он вполне подходит сборной. Просто, на мой взгляд, федерация хоккея России должна заключать с тренерами сборной контракт не более, чем на два года. Причём досрочно в случае провального результата контракт прервать можно, а продлевать спустя два сезона нельзя. В этом случае в сборную будут приходить сильные амбициозные специалисты со свежим, незамыленным взглядом, которые видели предыдущие ошибки сборной со стороны. Такой подход обеспечит тактическое разнообразие в игре команды, позволит создать здоровую конкуренцию за место у руля сборной, которая подтвердится успехами на тренерском мостике в клубе на предыдущем этапе. Для футбола быть может двухлетний цикл и маловато, а для хоккея - в самый раз. А Быков просто засиделся в кресле гл. тренера сборной.

И ещё. Вот чемпионы мира этого года - чехи вывели простую формулу победы на данном конкретном турнире: "Вратарь. Дисциплина. Ягр." А у команд Быкова всегда, я подчеркну - всегда, даже в годы побед, не было ключевого элемента - дисциплины. Думаю, что с этим ты спорить не будешь...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Четверг, 27 Мая 2010, 09:09
 
славянинДата: Четверг, 27 Мая 2010, 11:14 | Сообщение # 79
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Давненько я не заходил на этот форум,и поэтому у меня к тебе,Митёк,несколько реплик.
1. Силён ты,парень,в демагогии. Можеш заболтать любой вопрос,прикидываясь дилетантом.В данной ветке ты неправ. приведённые тобой высказывания экспертов могут носить и коньюктурный смысл,ты этого не находиш?
2.Наши играли на победу, было видно,что мотивация их на пределе,не получилось-не беда,по игре наши на прошедшем ЧМ-лучшие,это признают все спецы,чехи прыгнули выше головы,играли только на оборону,в последнем периоде-вообще трусливо тянули время .
3.Быков тренер отличный,со времён Чернышова с Тарасовым,Тихонова,Кулагина-наверное самый умелый по работе со сборной,главное чтоб не мешали.
4.И наконец,тут для тебя специально привели статистику сборной,посмотри и сделай вывод.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
YVASДата: Четверг, 27 Мая 2010, 12:58 | Сообщение # 80
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
И в прошлом году также было много статистики и обсуждений, несмотря на победу в турнире. Очень жаль, что наш модератор спортивного раздела на это не обратил тогда внимания.

Ну естественно камешек в мой огород пульнуть нужно было. :-) В том то и дело, какой характер носят прошлогодние обсуждения и рассуждения (аналитика), и в этот год (ищут виноватого).
Quote (Митёк)
Такой подход обеспечит тактическое разнообразие в игре команды, позволит создать здоровую конкуренцию за место у руля сборной, которая подтвердится успехами на тренерском мостике в клубе на предыдущем этапе. Для футбола быть может двухлетний цикл и маловато, а для хоккея - в самый раз. А Быков просто засиделся в кресле гл. тренера сборной.

Частая ротация тренеров тоже не очень хорошо. Тем более, зачем менять его, если есть результат. И кто сказал, что двухлетний цикл для хоккея в самый раз. Самый раз - это когда результаты есть. А они есть. И уволить человека только потому что он "засиделся" думаю будет не очень умно.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
VanishДата: Четверг, 27 Мая 2010, 17:23 | Сообщение # 81
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Special for Митёк
Матч действитель начался неожиданно, и я не думаю что только для нас. Ну да ладно. Наверняка наши считали (вот если только в этом просчёт Быкова) что чехи уйдут в глухую оборону, а они наверняка даже для самих себя уже на 20-ой секунде открыли счёт. Тут они молодцы, не растерялись, и воспользовались шансом. Далее наши пыталлись отыграться, пошло волнение, стало мало что получатся.. пошли качели... Чехи ни без везения забили второй гол. Вот если бы не везение, то возможно и матч пошёл бы по другому сценарию. Тут у наших почти опустились руки, но они продолжали бится...В итоге они воспряли духом! У них начало что-то получатся, но этого было недостаточно. Стоит отметить что сложно играть когда соперник не скрывая тянет время и закрывается наглухо. Считаю что ошибкой наших (но это не только в финале, и не только на этом чемпионате) является то что они передерживали шайбу, и старались разыграть наверняка, хотя была хорошая возможность бросить в створ. Вобщем чаще надо было просать. Далее наши отыграли в большинстве одну шайбу, но этого оказалось мало. Всё равно у наших нифига не получалось. Очень сильно хотели отыграться.

Во время полуфинального матча, сложилось впечатление, что наших, ну не знаю, подкупили чтоль, чтоб они играли не в полную силу; они совершали какие-то странные манёвры, отдавали странные передачи на клюшку соперника.

Ещё, кстати этот чемпионат чем-то напомнил Олимпиаду в Нагано 98, мы на том турнире тоже никому не проигрывади до финала, правда играли там значительно лучше (чего только стоит победа над финами в полуфинале 7:4, и пять!! голов Павла Буре). Но в финале фортуна повезла чехам. Гол Свободы и везение в рамке Гашека. Им повезло больше. Я не думаю что у Юрзинова было что-то не так с тактикой.

Сообщение отредактировал Vanish - Четверг, 27 Мая 2010, 19:14
 
МитёкДата: Четверг, 27 Мая 2010, 22:58 | Сообщение # 82
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот! Вот! Вот! Ну, наконец-то... Вместо криков "ура!", "молодцы!", "Одобряем", "Поддерживаем!" появились аргументированные мысли. Умнички! Мы можем соглашаться или не соглашаться с какими-то моментами в комментариях друг друга. И это естественно. Важно, что пошёл нормальный разговор о хоккее. Очень рад тому, что этого удалось добиться... Ведь разговор-то в конце концов вовсе не о Быкове, о системности в нашем хоккее.

Теперь по существу поднятых вопросов... Сравнительно частая ротация тренеров сборной довольно распространённая штука. Если взять шведов и финнов - наших извечных соперников, то у них тренерский штаб долго не работает и уступает своё место даже после побед на крупных турнирах. Зато это даёт приличное количество квалифицированных, опытных специалистов, готовых привлекать в сборную новые таланты, а не делать ставку исключительно на проверенных бойцов. Взаимная работа лучших тренеров с лучшими игроками, на мой взгляд, значительно обогащает национальный хоккей. И чем такой работы больше, тем динамичнее развивается этот вид спорта. Пусть не всегда приходят победы, но идёт непрерывное становление кагорты не только лучших игроков, но и лучших тренеров... Посмотрите - тренерский состав сборной Канады, выиграв главный турнир четырёхлетия, сразу занялся другими делами, а на этот ЧМ уже другие тренеры и менеджеры привезли других хоккеистов набираться опыта... Может и нам стоило бы хоть попробывать тоже самое. Тем более, что у нашего тренерского штаба в этом году дела пошли хуже. Слышал, что сейчас ФХР размышляет меду кандидатурами Быкова и Билялетдинова, который в минувшие два сезона добился стопроцентного результата. Признаться, не знаю кого бы я предпочёл, у кого лучше получиться, но свежая кровь скорее всего не помешала бы. Знаю, что некоторые хоккеисты не хотят работать с Биллом, какие-то у них там личные тёрки, но Билл - человек, который извлекает уроки из поражений. Посмотрим, что решит ФХР...

Ваня пишет, что создавалось впечатление, будто наши не играли в полную силу, словно их "подкупили"... Не думаю, что кто-то кого-то подкупал, да и отношение ведущих команд к этому ЧМ было как к второстепенному турниру. Просто, повторюсь, что, на мой взгляд, не хватало элементарной игровой дисциплины. Именно отсюда частые и порой совершенно необоснованные нарушения правил (об ошибках судей сейчас речь не идёт). А игра в меньшинстве естественно ломает весь рисунок игры. Что ж, сами в этом виноваты...

На днях у меня дома был один в прошлом очень известный хоккеист, игравший в сборной. Мы полтора часа сидели у меня на кухне, пили чай с пирожными, болтали о хоккее. Он мне говорит:"-Понимаешь, я помню как я в матче с чехами заработал на ровном месте две минуты и нам забили. Так с меня Тиша (так они Виктора Тихонова называют) чуть три шкуры не содрал. Хорошо, что мне удалось по ходу матча сравнять счёт. Но чувствовал я себя кругом виноватым и делал соответствующие выводы. Была дисциплина. А сейчас наша команда ведёт одну шайбу, остаётся минуты четыре до конца, и наши зарабатывают два удаления подряд - одно за другим. Прямо диверсия какая-то... А тренер должен работать с игроками, чтобы такого бардака не было... Хорошо, что всё обошлось."

Напоследок, хотя и не хотел этого делать, но потом решил всё-таки написать пару строчек Славянину.
Видишь ли, я не прикидываюсь дилетантом. Дилетант это примерно человек непрофессионально разбирающийся в сути вопроса. Я дилетантом и являюсь. Как и все остальные здесь. И ничего зазорного в этом нет. По поводу так называемой демагогии, то чья бы корова мычала, а уж... Но это я не в смысле наезда, да и обидеть в мои планы не входит, просто я человек отнюдь не упрямый, легко сдаюсь под напором аргументов и фактов. Только очень хочется, чтобы это были действительно аргументы и действительно факты... Следующее. Не знаю - лучший ли тренер Быков после Чернышёва, Тарасова, Тихонова или нет. По мне - так игра нашей сборной при Крикунове мне казалась симпатичнее и отлаженнее, пусть и первого места мы не завоевали. Но это всё вкусовщина. Тебе, к примеру, показалось, что у наших настрой был запредельный, а Vanish пишет, что наши играли словно их подкупили. И лишь в конце они встрепенулись. Пожалуйста полярные мнения. Да и предоставленная статистика CONT'ом вовсе не позволяет сделать вывод, что тренеры должны работать со сборной ещё с десяток лет.
И, наконец, на сегодня последнее. По поводу конъюнктурности некоторых экспертных мнений... Я понимаю, что тот, кто не расцеловал тренерский штаб в задницу, тот конъюнктурщик и не патриот. Но позволю себе процитировать мнения Вячеслава Фетисова и руководителя КХЛ Александра Медведева с сайта "Спорт-экспресс":

"Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция президента КХЛ Александра Медведева и председателя совета директоров лиги Вячеслава Фетисова, на которой были подведены итоги завершившегося сезона. Среди прочих руководителям КХЛ был задан вопрос о недавнем заявлении главного тренера сборной России Вячеслава Быкова. Напомним, что наставник высказался резко против возможного увеличения, а затем и отмены лимита на легионеров в лиге. По мнению Быкова, такой шаг крайне негативно скажется на сборной, и его последствия могут проявиться уже на Олимпиаде в Сочи.

- После поражения эмоции, конечно, всегда одолевают, - прокомментировал заявление Быкова Медведев. - Считаю, что анализ таких вещей нужно делать на холодную голову, и делать профессионально. Не стоит думать, что если устроить у нас дворовый хоккей, где будут играть неконкурентоспособные хоккеисты, то это поможет сборной. Это совершенно неправильное заключение.

Лимит будет определенное время сохраняться. Вячеслав Аркадьевич Быков почему-то упомянул о семи игроках, но на данный момент у нас система "пять плюс один", то есть можно заявлять пять иностранцев бесплатно, а вот шестой игрок стоит очень серьезных денег. Эти шесть игроков создают конкуренцию, чтобы у нас был хоккей действительно хорошего качества. Хочу обратить внимание, что еще несколько лет назад к нам приезжали достаточно средние легионеры, сейчас же иностранцы - лидеры своих клубов.

Что касается чехов, которые обыграли нас в финале чемпионата мира, то глупо говорить о том, кто забивал нам - кахаэловцы или кто-то еще. Играет команда, а не отдельные игроки. Да, у чехов было 4 игрока из НХЛ и 6 - из КХЛ, но остальные 13 хоккеистов ведь из их национального чемпионата.

- Конечно, можно играть на Кубок северных морей и все время быть чемпионом... Но качество определяет игра лучших против лучших, - заметил, в свою очередь, Фетисов. - Мы в этом году успешно завалили два крупных турнира, и сейчас можно ссылаться на что угодно. Но это не удел сильных. Если говорить о КХЛ, то в идеале нужно отменить все лимиты. Думаю, мы к этому со временем придем.
Если сейчас мы не создадим конкуренцию на всех уровнях в нашем хоккее, то можно будет сказать, что последняя победа сборной была в прошлом году, это очевидно. Постоянная конкуренция и профессиональная подготовка - требования современного спорта. Сказки про белых бычков или муми-троллей рано или поздно приходят к своему завершению.

С удовольствием прочту ответы по существу затронутых вопросов. Только, пожалуйста, довольно голых эмоций...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
VanishДата: Пятница, 28 Мая 2010, 09:48 | Сообщение # 83
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ещё не дописал, и что-то этого никто здесь не отметил. За что наших хоккеистов в полуфинали и финале удалили до конца матча? За чистый силовой приём? Странно. А ведь если бы не удалили, то и рисунок игры мог быть другим. Да и эмоции другие были бы..

 
CONTДата: Пятница, 28 Мая 2010, 10:38 | Сообщение # 84
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
а что наших хоккеистов в полуфинали и финале удалили до конца матча? За чистый силовой приём? Странно.

За то, что Ягр симулировал! Чистый прием. От стыда даже глаза поднять не мог до конца игры. Додумались поставить судить игру с чехами словака!

Quote (Vanish)
А ведь если бы не удалили, то и рисунок игры мог быть другим

Совершено верно. Задавили бы.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Пятница, 28 Мая 2010, 10:40
 
VanishДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 20:04 | Сообщение # 85
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Закончилось мировое первенство в Германии. Получилось оно для нашей сборной неоднозначным: с одной стороны, завоевали медали, с другой - оказались они явно не того достоинства, которого ждали миллионы россиян от дружины Вячеслава Быкова. Можно долго рассуждать и спорить, неудача это, успех или полный провал, но, думается, к общему знаменателю прийти будет сложно. Как бы ни было, время не стоит на месте, и надо смотреть впёред. А для того чтобы будущее было светлым, нужно, безусловно, разобраться в том, что же стало причиной непобеды сборной России на мировом первенстве, и понять, действительно ли всё так плохо в нашей сборной, как трубят многие специалисты. Точнее будет сказать, так ли слабы для сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, ведь не секрет, что большинство критических стрел направлено именно в их адрес.
Когда сборная России под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина только делала свои первые шаги и начинала добиваться успехов, никто, конечно же, вопроса о квалификации нашего тренерского дуэта не поднимал. По большому счёту, нет этого и сейчас, ведь сказать некоторым специалистам, что Быков и Захаркин "полные нули", не позволяют победы, добытые российской дружиной под руководством этого тренерского штаба в последние годы. Знатоки хоккея говорят, что просто, мол, сборной России нужен более квалифицированные специалисты. Ведь Быков и Захаркин провалили важнейший турнир четырёхлетия, да и в Германии опростоволосились.
Доступно только для пользователейЧто ответить этим специалистам, считающим, что квалификация нынешнего тренерского дуэта больше не соответствует нынешней сборной России? Во-первых, быстро же мы, оказывается, вылезли из грязи в князи. Раньше, когда наша сборная оставалась без медалей практически на каждом крупном турнире, все только и думали, когда же мы завоюем хоть какие-нибудь награды. Затем пришёл Быков, выиграл пару чемпионатов мира - и тут мы резко поймали "звезду". Кроме золота, мол, нам ничего не подавайте. А кто построил эту команду? Об этом сейчас не задумываемся. Да, это видение хоккея именно этого тренерского штаба, многим оно не нравится. Но что поделать? Главные в сборной России пока Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, они отвечают за результат, и они, как говорится, заказывают музыку. Были победы, ровно как и осечки, а у кого их нет? Ведь они тоже люди, а потому и им свойственно ошибаться. Или кто-то действительно думал, что наша дрим-тим выиграет все крупные турниры, начиная от Москвы, заканчивая Кельном и далее по списку? Нет, друзья, такого не бывает, пора уже найти выход из сказки под названием "Золушка". Это там все мечты сбываются, в реальности же двенадцать уже давно пробило. Все хотят выигрывать. Все умеют играть. Классные хоккеисты и квалифицированные тренеры не перестали рождаться ни в Канаде, ни в Финляндии, ни где бы там ещё ни было. Последний чемпионат мира это только доказал.
Доступно только для пользователейВо-вторых, если не Быков и Захаркин, то кто? Этот вопрос уже не раз обсуждался, но чёткий ответ дать не может никто. У кого-то целый список потенциальных кандидатов, а кто-то не может назвать ни одну фамилию. Среди тех, кто может перечислить хоть кого-нибудь, фигурируют либо тренеры, которые уже получили горький опыт работы с национальной дружиной, либо персонажи, которые относятся всё к той же сказке "Золушка". Ну нет в данный момент в России специалистов, которые на уровне сборных сильнее Быкова и Захаркина. Будем только рады, если они появятся, но сейчас их нет ни в Москве, ни в деревне Простоквашино. Иностранец - это уже совсем другая песня, рискованная и не надёжная.
Доступно только для пользователейОт общего перейдём к конкретному. Основной претензией недоброжелателей Быкова и Захаркина является то, что наши тренеры недостаточно сильны в тактике и учиться своим ошибкам не хотят.
Начнём с тактики. Рассказывать, что это такое и с чем едят, можно бесконечно - уж больно большие у неё просторы. Пользовались ли ими Быков и Захаркин в полной мере в Германии? Нет. Но вопрос здесь в другом: нужно ли было использовать тактику в полном объёме, в том числе и подстраивать её под определённого соперника? Проще говоря, стоило ли использовать какие-то сверхмудрые схемы в играх на групповой стадии с заведомо слабыми командами? Конечно, нужно было отработать игру в неравных составах, но в целом, с учётом того, что вопрос о непопадании россиян в плей-офф даже рядом не стоял, думается, было достаточно чёткого плана на игру, без всяких там "наворотов".
Доступно только для пользователейЗнаете, что объединяет эти две игры? Это то, что с самого начала они пошли не по-нашему сценарию. Не по тому плану на игру, который строили Быков и Захаркин. В матче с немцами нас подвела целая серия удалений, в поединке с чехами - быстрая шайба Клепиша.
Доступно только для пользователейЕстественно, за финал в тактическом смысле Быкову досталось изрядно. Всё сводится к тому, что чехи нас переиграли чуть ли не по всем статьям, но... Давайте откроем глаза: какой из Ружички тактик? Чехи под его руководством проигрывали до этого чемпионата мира всё и везде! Да, он хороший психолог, а у таких тренеров когда-нибудь что-то да стрельнёт. Знаете, как это бывает: вроде и состав не сильный, но возьмёт, да и соберётся команда в единый кулак и начнёт творить чудеса назло всем. Так было и с чехами. Другое дело, что такие команды обычно до самой верхней ступеньки всё равно не дотягиваются, но чехам, вопреки всему, это удалось. Они могли не выйти в плей-офф вообще, проиграв швейцарцам и норвежцам, должны были проигрывать финнам и шведам на пути к финалу. Но фарт был на их стороне до такой степени, что они каким-то образом вырвали у них победы, а затем обыграли и россиян. И надо сказать, что и в матчах со сборными Финляндии и Швеции подопечные пана Ружички уступали своим соперникам - и в тактике в том числе. Но огромное желание, вера в себя плюс большая доля удачи позволили им стать первыми. Такие победы бывают раз в 10 лет, такого фартового чемпиона не было давно. На память приходит сборная России образца 2002 года, когда Максим Соколов и неисчерпаемая доля везения помогли нам дойти до финала. Правда, в отличие от чехов, нам победить тогда не удалось. А про нынешнюю чешскую дружину можно смело сказать, что "раз в год и палка стреляет".
Доступно только для пользователейКак можно утверждать, что мы проиграли чехам в тактике? Или кто-то уверен, что у Ружичики была установка забить гол на 20-й секунде? Да чехи и сами не поняли, что произошло, продолжив в туманном состоянии атаковать наши ворота. Но тут же, получив ряд опаснейших атак уже на свои владения, они поняли, что делают что-то не так. На то, чтобы полностью осесть всеми пятёрками в обороне, чехам потребовалось время, а пока они это делали, их погрешности с блеском подчищал Вокоун. Затем, когда подопечные Владимира Ружички окунулись в свою стихию, то есть в игру от обороны с расчётом на разящие контратаки, создавать остроту у ворот Вокоуна нам стало тяжелее. И, тем не менее, моменты были. У нас проходили и разрезающие выпады, и позиционные атаки, другое дело, что шайба в сетку чехов за счёт нашего невезения и потрясающей игры их голкипера идти не хотела. Но если команда имеет голевые моменты и по большей части переигрывает соперника, о каком поражении в тактике может быть речь? Ведь забивать голы - это уже индивидуальное мастерство самих игроков. Или же Быкову во время матча нужно было подсказывать Овечкину, Дацюку и Малкину куда и как им бросать? Да, чехи тоже имели возможности забросить не одну шайбу, но, во-первых, мы хоть и были сильнее соперника по составу, чехов за первоклашек тоже считать не надо. Во-вторых, это нормально, когда одна команда атакует, а у другой появляются возможности забить в контратаках. Покажите хоть одну команду, которая давила бы весь матч и не привезла себе хотя бы несколько моментов для взятия ворот? Такого не бывает, если, конечно, играют не сборные Канады и Сомалийских островов. Но повторимся, россияне провели куда больше опасных выпадов, нежели чехи. Были, конечно, моменты, когда наши вставали, но постоянно атаковать против такого редута защищающихся - дело не из лёгких.
Доступно только для пользователейЕстественно, у нашей сборной были недочёты в плане тактики. И не только в кёльнском финале, но и в Москве, Квебеке, Берне, Ванкувере. Какие-то тренерским штабом были исправлены, некоторые - по воле Быкова и Захаркина - остаются по сей день. Совершенствоваться надо всегда, но нам важно понять, что у этого тренерского дуэта своё видение хоккея, они привили его этой команде, и все они хотят играть именно в такую игру. А отступить от неё - значит потерять эту команду. Важно вносить коррективы, но не менять свой стиль. А для этого нужны ресурсы, которых, увы, у нас не видно. Многие говорят: мол, у нас проблемы с обороняющимися игроками. Но где нам взять нападающих, которые умеют играть в защите так, как это необходимо делать на уровне сборной? Где взять защитников, которые смогут уверенно страховать наше звездное нападение? Такие ресурсы есть у шведов, канадцев, финнов, американцев. Если уж быть совсем откровенным, юниоры из Дании сейчас почти ни в чём не уступают сверстникам ведущих хоккейных держав. Мы же равняться в талантливой молодёжи с теми же шведами сейчас не можем. И это уже вопрос не Быкову с Захаркиным, а к тем людям, которые отвечают за подготовку детско-юношеского хоккея, в котором как был бардак, так и остался.</span>


Сообщение отредактировал Vanish - Воскресенье, 30 Мая 2010, 20:11
 
славянинДата: Вторник, 01 Июня 2010, 14:39 | Сообщение # 86
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
31мая Федерация хоккея России подтвердила полномочия В Быкова в качестве главного тренера сборной России по хоккею,а ранее В Быков дал интервью телеканалу Россия24(бывший Вести),где можно найти ответы на некоторые из вопросов,обсуждавшихся в этой ветке форума. С интервью можно ознакомиться на сайте Вестей(по моему от 27 мая).

Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
МитёкДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 17:00 | Сообщение # 87
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
На встрече Владимира Крикунова с посетителями сайта Sportbox.ru :

— Скажите, чему можно научиться у дуэта Быков-Захаркин?

- Ну, не знаю… Например, деньги хорошие получать… Конечно, научиться чему-то можно у любого человека. Было бы желание.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Пятница, 13 Мая 2011, 16:45 | Сообщение # 88
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наши все-таки победили Канаду, даже после серии неудач! Ура! Смотрим полуфинал с финнами! dwarf hooray

Проход Кайгородова через всю площадку, когда мы играли в меньшинстве http://www.youtube.com/watch?v=A6eBYZvR_AY Гол который изменил матч!!!

Так проиграть матч???!!!!!! И кому, финнам, у канадцев выиграли.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Суббота, 14 Мая 2011, 00:51
 
VanishДата: Суббота, 14 Мая 2011, 13:54 | Сообщение # 89
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нда... ну, проиграли...чтож теперь..это спрот, и тут по-любому должен быть выигрывший и проигравший. Что касается Быкова с Захаркиным, то мне кажется они должны не дожидаться когда их снимут, а сами уйти, ибо если в начале у игроков было с мотивацией-настроем...да и вообще было всё нормуль, то вот на последних ЧМ что-то как-то игроки выходят без особого огонька, как это было в 2008 и 2009 году, про Олимпиаду молчу. Да и ещё у меня изменилось мнение, особенно к Захаркину, который нехорошо выражался по отношению к российскому хоккею, и нашим заслуженным хоккеистам-ветеранам...(где читал, честно не помню)...
А вот как сказал Крикунов, про зарабатывание денег, это он точно подметил!!!
Да и то как наши играли, есть вопросы, особенно меня интересовало, зачем идти в обводку на своей половине??? зачем делать пас партнёру через свой пятачок??? и таких моментов на этом ЧМ было оооочень много, когда я играл в хоккей, мы с ребятами от тренера таких люлей за это получали!!! А тут...
Кстати, лично мне на этом ЧМ очень нравится Ковальчук, он не играет единолично как раньше...а стал больше делать передач на партнёров, иногда даже когда у самого были моменты...

Извините за сумбур, так получилось.




Сообщение отредактировал Vanish - Суббота, 14 Мая 2011, 14:25
 
МитёкДата: Пятница, 20 Мая 2011, 00:58 | Сообщение # 90
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Предлагаю изменить подзаголовок названия данной темы:

"Победа в ЧМ по хоккею!!!!! ( наши - молодцы? )

При любом исходе будущих чемпионатов мира такое название будет актуальным...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Победа в ЧМ по хоккею!!!!! (наши молодцы!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz