О миллиарде расстрелянных лично Сталиным - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » О миллиарде расстрелянных лично Сталиным (Реальные цифры)
О миллиарде расстрелянных лично Сталиным
ГостьДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 23:47 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (owl)
Вы плохой тролль

Да и вы все не подарок)))
 
ГостьДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 17:57 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: где-то там
При Сталине форумы троллили троллей.
 
CONTДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 13:14 | Сообщение # 33
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На станции метро "Курская" в г.Москве реконструировали слова из гимна СССР (1943 г.), воссоздав исторический облик:
«Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил».

Теперь правозащитники собирают подписи о снятии этой подписи.
http://news.mail.ru/society/2880776/

А как Вы лично относитесь к данной ситуации, оставлять слова или нет?


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
sarutobiДата: Среда, 09 Сентября 2009, 06:02 | Сообщение # 34
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
А как Вы лично относитесь к данной ситуации, оставлять слова или нет?

Лучше снять.Много от этого "исторический облик"не потеряет.Как на здании МИДа можно загородить другой надписью(там герб закрыли)


 
CONTДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 12:43 | Сообщение # 35
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В продолжении темы стих-стёб от камрада Енот с тупичка Гоблина:

ПРО СТАЛИНА

Демократия и гласность
Уж вот-вот должны настать.
Значит, можно безопасно
Все покровы посрывать.

Юноши, младенцы, деды -
Пусть узнает вся страна,
Что во всех виновен бедах
Сталин - "ацкий сотона"!

Это может подтвердиться-
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицин,
Новодворская , Разгон...

Сталин убивал Поэтов!
Он топил страну в крови!
И при нем - заметьте это -
Не было АшДиТиВи !!!

Про войну известно тоже -
Сталин армию сгубил.
И в Москву почти что Гитлер
Своей армией входил...

Но внезапно три солдата,
Три солдата из штрафбата
На троих - одна лопата,
А точнее - черенок.
Налетели, набежали,
Окружили и прижали,
И за всю страну сражались,
Получили орденок.

Но после войны, ребята,
Справедливости - то нет!
Сталин из того штрафбата
Всех отправил на тот свет

Все сто тысяч миллионов !!!
Это лишь в одной Москве !!!
А их жёнушек прекрасных
Погрузил на баржи две...

Утопили их - так надо!
Девушек на дно ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число !!!

Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон !!!

Обжирался - вот скотина !
В это время Украина
По вине его, кретина
Вся не ела ни х*я.
Голодала , голодала,
Триллиард поумирало,
Остальных перестреляла
Власть проклятых коммуняк !!!

С Новым Годом! С Новым Мором!
С Новым всех Голодомором!

В общем, ясная картина
Сталин сволочь, Сталин гад !
Он вампир, упырь, скотина,
И во всем он виноват !!!

- Что? Вас обокрали ночью?
- От тебя ушла жена?
Виноват, тут ясно точно
Сталин - "ацкий сотона" !!!

- Что ? Понизили зарплату ?
- Что ? Уволили совсем ?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем !!!

- Что ? Тебя не любит Саша?
- Что ? Ударился ногой?
Сталин виноват - а как же !!!
Сталин - и никто другой !!!

Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил мое окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,

Что в нём черный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба - мужиком !

Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело -
ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 13:57 | Сообщение # 36
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
CONT, я, признаться, никогда не понимал значение слова "имперец". Будь добр, поясни, пожалуйста...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 14:54 | Сообщение # 37
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
CONT, я, признаться, никогда не понимал значение слова "имперец". Будь добр, поясни, пожалуйста...

На Лукморье есть веселая статья про ымперцев, в принципе как и про все остальное. biggrin
http://lurkmore.ru/Ымперцы

Ну а если серьезно, наша страна всегда развивалась и существовала как империя, будь то Российская Империя или СССР. Империя - символ могущественного, сильного, процветающего государства, защитника своих граждан, тем более нашей Родине постояно приходилось оборонятся от иноземных захватчиков. После 90-х империя рухнула. Сейчас постепенно идет возрождение. Имхо, только империя (не важно в каком виде) спасет наше государство от распада и растаскивания на куски злобными, алчными странами (догадаетесь сами какими). Империя - процветание страны и граждан. Идейный противник - либерализм, что было доказано на практике в нашей стране (увы ужасной) в лихие 90-е. В идеале воссоединение с Белоруссией, Востоком и Югом Украины, Крымом, Казахстаном, Абхазией, Ю.Осетией и даже может быть с Сербией. Таким образом, имперцы - за восстановление империи. Это в кратких словах, может быть напишу попозже подробнее.

P.S. извеняюсь за пафос smile


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Olegik1975Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 15:47 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
P.S. извеняюсь за пафос

Да.всё правильно. либерастия себя показала во всей красе.


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
sarutobiДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 22:08 | Сообщение # 39
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Российская Империя или СССР. Империя - символ могущественного, сильного, процветающего государства, защитника своих граждан, тем более нашей Родине постояно приходилось оборонятся от иноземных захватчиков. После 90-х империя рухнула. Сейчас постепенно идет возрождение. Имхо, только империя (не важно в каком виде) спасет наше государство от распада и растаскивания на куски злобными, алчными странами (догадаетесь сами какими). Империя - процветание страны и граждан. Идейный противник - либерализм, что было доказано на практике в нашей стране (увы ужасной) в лихие 90-е. В идеале воссоединение с Белоруссией, Востоком и Югом Украины, Крымом, Казахстаном, Абхазией, Ю.Осетией и даже может быть с Сербией. Таким образом, имперцы - за восстановление империи. Это в кратких словах, может быть напишу попозже подробнее.

Полностью поддерживаю.


 
KrolokДата: Среда, 16 Сентября 2009, 00:41 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (CONT)
А как Вы лично относитесь к данной ситуации, оставлять слова или нет?

Quote (sarutobi)
Лучше снять.Много от этого "исторический облик"не потеряет.

Там даже не конкретно в надписи дело. Задача стояла воссоздать первоначальный облик станции того времени когда она была заложена. Лично я за то чтобы оставить то что сделано. Наверное во мне говорит любовь к истории нашей страны и это нужно учитывать. Единственным лулзом считаю висящие там часы с электронным табло, которые почему-то не заменили на часы со стрелками.

"Чуть больше года потребовалось метростроевцам для того, чтобы полностью отреставрировать закрытый на реконструкцию вестибюль станции "Курская" Кольцевой линии. Больше всего москвичей поразило, что над колоннами была восстановлена оригинальная строка из первого варианта гимна СССР, автором которого является Сергей Михалков, - "Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил".

Руководитель пресс-центра столичного метрополитена Павел Сухарников заявил, что возвращение цитаты из старого варианта гимна Советского Союза - это "восстановление исторической справедливости". Именно такая надпись украшала станцию до 1956 г., она была демонтирована после ХХ съезда КПСС. Тогда же из вестибюля была убрали скульптуру Иосифа Сталина. Однако, по словам начальника московского метро Дмитрия Гаева, она была утрачена, и лишь по этой причине ее не смогли вернуть.

Кроме надписи реставраторы воссоздали два декоративных меча, на них теперь можно увидеть лозунг "За Родину! За Сталина!" и макет медали "За взятие Сталинграда". Все самые мелкие детали, чеканка и лепнина также тщательно восстановлены, радует глаз великолепный мраморный пол и идеально белые скульптуры. Особым великолепием поражают уникальные люстры, украшенные теперь огромными алыми светящимися звездами.

"Учитывая то, что я являюсь инициатором того, чтобы московское метро вошло в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО как целостный памятник, конечно, я приветствую возвращение первоначального вида станций, как они создавались в ту эпоху, когда их проектировали и делали", - сказал народный художник России, председатель правления Московского отделения Союза художников России Сергей Горяев.

Не всех посетителей станции, однако, радует обновленный вид "Курской". Некоторые восприняли внесенные изменения не как реконструкцию и реставрацию в чистом виде, а, скорее, как воспевание Сталина, усмотрев в этом некие опасные тенденции."

Прикрепления: 2531305.jpg (39.6 Kb)
 
МитёкДата: Суббота, 20 Марта 2010, 17:57 | Сообщение # 41
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Рабство у русских в крови?

Сталинский режим лишь показал насколько огромно число исполнителей воли Хозяина. Так озаглавил своё послание на форуме «Комсомолки» один из читателей.

Николай ВАРСЕГОВ — "Комсомольская правда" 15.03.2010

Далее читатель наш вопрошает: «Страшно подумать, что 26,5 миллионов людей, уничтоженных Сталиным и его плебеями, не смогли уничтожить самого Сталина со всей этой немногочисленной сворой! Как такое могло быть?! Как на заклание шли, на свою погибель и молчали! Разве это не рабство?!».

А другой читатель обращается ко мне лично: «Вы любите Сталина?».

Отвечаю: к Сталину, как и к прочим историческим фигурам, включая Гитлера, отношусь без всяких эмоций. Даже считаю их отчасти полезными в плане человекопознания.

Лично Сталин вряд ли кого укокошил? Убивала и мучила, как Вы «деликатно» выразились, его свора, и была она весьма многочисленная. Как рассказывают на Вятке деревенские старожилы, дело было, примерно, так. Приезжали в деревню чекисты и забирали, согласно плану, нескольких «врагов народа». Причем во «враги» попадали вовсе не зажиточные и говорливые, а те, кто не мог откупиться. Миллионы людей от власти и силовых структур работали в этом… «шоу», понимая прекрасно, что сплавляют на муки и смерть невинных. Но к этим миллионам, пусть и косвенных, палачей у общества нет вопросов. Вопросы к Сталину. Меня же больше интересует нутро партработников и чекистов. Сталин мог чего-то не знать, мог быть больным на голову. Но почему миллионы его служак выполняли цинично палаческую работу? Да по той же причине, как и опричники Ивана Грозного – главное мне хорошо, комфортно, а на других на…!

Клянусь здоровьем, расскажу достоверный случай. Довелось пару лет назад разговориться с женщиной - бывшим работником военной прокуратуры в недавние годы. И она рассказала очень обыденно, как они вместе с коллегами в советские времена осудили на пять лет солдата за преступление, которое… солдат не совершал. Он подвернулся под руку за неимением истинного преступника. «Ой, как он кричал тогда на суде и плакал! А что было нам делать, если так надавили из округа – не раскроете к 7 ноября, полетят погоны!».

Дело не в Сталине, а в рабской натуре человечка при власти, готового на всякое преступление, дабы ублажить вышестоящего начальника. Сталинский режим лишь показал насколько огромно число исполнителей воли Хозяина. Я так полагаю, приди сегодня к власти тиран, число готовых служить его преступлениям было бы не меньше, чем в прошлые времена.

Может, я сам излишне подозрителен, как тот Сталин, но у меня нет доверия к людям, стремящимся примкнуть к правящим партиям и «готовым отдать свою жизнь до последней капли крови за освобождение трудового народа». Мне все они представляются карьеристами, готовыми ублажать вождей только во имя собственной выгоды. А также готовыми мигом предать тех вождей в случае переворотов.

Повторю, это моё, возможно ошибочное мнение, но сделанное на изучении Сталинского правления. Но вряд ли можно предположить, что люди с натурой служак положительно изменились за годы демократии?

Соглашусь с автором заголовка, что рабство у (многих) людей в крови, и не только у русских. Немец не менее раболепно и массово служил своему Гитлеру, также шёл в палачи во имя его, но легко проклял вождя за поражение. Думаю, страшен не вождь-тиран, а опасен раб, готовый на всякие преступления ради воли тирана. И не будь в стране миллионов палачей – не было б вам никакого Сталина.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Воскресенье, 21 Марта 2010, 23:41
 
CONTДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:36 | Сообщение # 42
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Страшно подумать, что 26,5 миллионов людей, уничтоженных Сталиным и его плебеями

Ну вот опять... Ну откуда такие цифры? Источник? Точно миллиард. Комсомолка как всегда порадовала: статья, типа одна бабка сказала....


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:39 | Сообщение # 43
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Антон, ну, что ты как ребёнок, в самом деле? Статья же вовсе не о цифрах, и ты - я в этом абсолютно уверен - это прекрасно понимаешь. Ну к чему ёрничать?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
OldДата: Пятница, 22 Октября 2010, 19:09 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня лично статистика не очень торкает, а вот моя бабушка проведшая на Колыме несколько лет в то время как дед воевал, а дети у родственников сиротствовали при живых родителях очень даже волнует. Не в цифрах дело, а в том что за цифрами живые люди, поломанные судьбы. А миллионы их или сотни тысяч - от этого не легче вовсе. Совковая привычка переводить судьбы отдельных людей в статистику. Статистика-это цифры, а люди живые...

"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"
 
НожницыДата: Суббота, 23 Октября 2010, 00:10 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен...Жизнь имеет определенное преломление. Но наше понимание свободы сегодня имеет отличие от того, что было в советскую эпоху, особо в 30е-50-е годы. У меня у самого прадед как кулак непонятно зачем сгнил в лагерях...

Добавлено (23 Октябрь 2010, 00:10)
---------------------------------------------
Вот у Сталина рука стрелять устала

 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » О миллиарде расстрелянных лично Сталиным (Реальные цифры)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz