Cоцподдержка на оплату жилья и коммунальных услуг - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Cоцподдержка на оплату жилья и коммунальных услуг (Статистика)
Cоцподдержка на оплату жилья и коммунальных услуг
TolyanychДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:56 | Сообщение # 1
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там

27% населения Тульской области получают соцподдержку на оплату жилья и коммунальных услуг
За 9 месяцев 2010 года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 16,1 тысячи семей, или 2,7 процента от числа семей, проживающих в регионе, среднемесячный размер субсидий на одну семью составил 678 рублей. Об этом ИА "Тульские новости" сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Тульской области.
Наряду с предоставлением субсидий часть населения области пользовалась социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемой на основе действующего законодательства. На 1 октября 2010 года право на социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг имели 412,3 тысячи человек, или 27 процентов населения области, среднемесячный размер выплат на одного пользователя социальной поддержки составил 589 рублей.

Источник.

Получается, что почти 30% населения области не дотягивает до прожиточного минимума...
Интересно, пользуется ли кто льготами социального характера их наших форумчан?
Про себя отпишусь - я пользуюсь.


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
CONTДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:08 | Сообщение # 2
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
Получается, что почти 30% населения области не дотягивает до прожиточного минимума...

Соцподдержка - 27%, это бывшие льготы, которые заменили деньгами (монетизация). Не факт, что получает льготы не дотягивает до минимума. И наоборот, многие, кто получают льготы, пользуются и субсидиями, т.к. очень низкий доход.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
GлориЯДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:22 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Льготами на коммунальные услуги пользуюсь. Но с монетизацией льгот получился такой косяк: раньше, когда эти самые льготы, вычитали непосредственно из квитанций на оплату, было все понятно,льготами пользуется человек, проживающий в данной квартире. А когда их монетизировали, их стали делить на всех, кто прописан в этой квартире. В итоге, у меня, получилось так:родители в разводе,отец 8 лет в этой квартире не живет, но он там прописан. Льготы делят пополам на меня и него. И в итоге получается, что он не только не платит за квартиру, но еще и получает прибавку к пенсии.
 
НожницыДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 11:29 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, а еще для этой монетизации, компенсации нужно принести кучу бумаг.
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Cоцподдержка на оплату жилья и коммунальных услуг (Статистика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz