Нам зимы не надо... - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Нам зимы не надо... (Медведев отменил зимнее время)
Нам зимы не надо...
TolyanychДата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:27 | Сообщение # 1
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote
Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время, сообщает РИА Новости.
По словам главы государства, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года. О традиционном переводе часов в марте Медведев говорить не стал, поэтому, по всей видимости, 27 марта Россия в последний раз переведет часы вперед.

Получается, что существовавшее у нас издревле так называемое "зимнее" время отменяется...
Вот только не пойму, почему нельзя было отменить введенное с 1 апреля 1981 года Постановлением Совета министров СССР "летнее" время?
Теперь мне не понятно, как мы будем считаться по Гринвичу? А, исходя из этого, возникает вопрос, как будут относится к нововведениям компьютерные программы синхронизации времени (не знаю как другие, а я ими пользуюсь)? Учитывая модернизацию всей России, можно предположить, что многие организации, в частности телевидение, пользуется синхронизацией времени через интернет... Хотя может я и ошибаюсь...


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
OldДата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:39 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
Теперь мне не понятно, как мы будем считаться по Гринвичу? А, исходя из этого, возникает вопрос, как будут относится к нововведениям компьютерные программы синхронизации времени

Похоже нас ожидает проблемка похлеще пресловутого 2000г. А интересно у него айпад с айфоном по какому времени живут? tongue


"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"
 
YVASДата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:44 | Сообщение # 3
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
А, исходя из этого, возникает вопрос, как будут относится к нововведениям компьютерные программы синхронизации времени (не знаю как другие, а я ими пользуюсь)? Учитывая модернизацию всей России, можно предположить, что многие организации, в частности телевидение, пользуется синхронизацией времени через интернет...

Tolyanych, это все фигня по сравнению с тем, какие проблемы могут иметь предприятия электроэнергетики. В первую очередь - это электростанции. Там все оборудование учета электроэнергии и телеметрия построена на переводе часов.
Уроды! Прежде чем принимать такие решения нужно башкой подумать angry angry angry


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
YoДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:28 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Там все оборудование учета электроэнергии и телеметрия построена на переводе часов.

РосПил?
А получается так... Будут выделены колоссальные суммы для того, чтобы весь учет привести в соответствие с распоряжением Президента, а под эту статью попадают не только электростанции, но и еще многие и многие структуры....
Пилите, Шура, она золотая! (с)


 
славянинДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:33 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Quote (Tolyanych)
А, исходя из этого, возникает вопрос, как будут относится к нововведениям компьютерные программы синхронизации времени (не знаю как другие, а я ими пользуюсь)? Учитывая модернизацию всей России, можно предположить, что многие организации, в частности телевидение, пользуется синхронизацией времени через интернет...

Tolyanych, это все фигня по сравнению с тем, какие проблемы могут иметь предприятия электроэнергетики. В первую очередь - это электростанции. Там все оборудование учета электроэнергии и телеметрия построена на переводе часов.
Уроды! Прежде чем принимать такие решения нужно башкой подумать

Похоже, на этом и не заморачиваются, главное- коровы,а не эти мелочи.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
AlekzanderДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 10:49 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
издревле так называемое "зимнее" время отменяется

Всего то 30 лет.
Quote (славянин)
Похоже, на этом и не заморачиваются, главное- коровы,а не эти мелочи.

Ну так он сразу готовится к концу света. Что бы народ не голодал - основное, а то что не будет электричества - ну так катаклизм все таки... biggrin


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
TolyanychДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:35 | Сообщение # 7
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Всего то 30 лет.

Ну как-то не сходится - в 81-м ввели как раз "летнее" время, а жили-то мы всегда по зимнему....


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
славянинДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:59 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Мы на работу ходить теперь будем к 6 часам утра относительно нормального,астрономического времени- так что ли, что то никак не соображу?? Летом ещё можно,но зимой...Мрак

Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Нам зимы не надо... (Медведев отменил зимнее время)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz