КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество (Новый закон)
КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество
ujinДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 18:42 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, законное происхождение которого человек не сможет доказать. Об этом сообщает "Интерфакс".

Для этого коммунисты предлагают ввести в российское законодательство понятие "незаконное обогащение" и установить за него уголовную ответственность.

Как пояснил агентству один из авторов законопроекта, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, поправки направлены на реализацию 20-й статьи Конвенции ООН о противодействии коррупции. Эта статья требует "признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать". Из комментария Обухова не ясно, планируют ли коммунисты распространить эту норму только на чиновников или на всех граждан.

За незаконное обогащение кроме конфискации имущества, происхождение которого не удастся объяснить, законопроект также предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.
http://lenta.ru/news/2011/04/15/kprflaw/
Я ЗА! Хотя такие законы как правило не проходят... к сожалению.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
chizДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 12:47 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
Я ЗА!

Я тоже!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
CONTДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 13:57 | Сообщение # 3
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конституционное большинство у Партии воров и жуликов, поэтому закон не пройдет.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
AleksДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 01:10 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, законное происхождение которого человек не сможет доказать.

Ну мне кажется что это давно уже придумано, и не ими. Помнитлозунг "грабь награбленное".
Тут вся проблема коснется того что закон может коснуться тех активов, которые были приобретены в результате незаконной приватизации 90-х годов, а это многих имеющих сегодня власть может коснуться. Помните депутаты даже не могут ввести налог на роскошь, в результате которого людям не возбраняется обогощаться, но больше платить налоги придется.
А вообще-то выборы скоро, поэтому я б серьезно не относился к тому что говорят депутаты, особенно от КПРФ.
А еще добавить хотел. Читал где-то и меня поразила точность мысли о том почему у нас не укрепляется капиталистический строй. Потоиу что строй этот операется на средний класс который получает достаточно денег прав и возможностей. У нас после отмены крепостного права народ был ограблен кучкой приближенных и остался ни с чем. При НЭПе тоже произошло расслоение что вызвало недовольство, сейчас тоже.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 02:19
 
YoДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 10:41 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понравилось от КПРФ




Сообщение отредактировал Yo - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 10:45
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество (Новый закон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz