Очередное подорожание - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Очередное подорожание (Теперь газ будет золотым)
Очередное подорожание
AleksДата: Среда, 21 Ноября 2007, 11:51 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
а с какого хера мы их должны тестить? это государству нужно, мне это в йух не уперлось

Показания счетчиков не прошедших через определенный срок госповерку считаются недействительными и тариф с владельцев собирается по общему расходу, как у лиц не имеющих счетчиков.


Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Среда, 21 Ноября 2007, 17:12 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ахренеть, дайте две...

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AleksДата: Пятница, 08 Августа 2008, 11:36 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В 2009 году россияне будут платить за электроэнергию примерно на 25% больше, чем в нынешнем, причем, основная ценовая нагрузка будет возложена на плечи населения. Такой вердикт вынесла Федеральная служба по тарифам (ФСТ), утвердившая предельные уровни роста энерготарифов на 2009 год, согласно которым в Москве плата за электроэнергию для всех категорий потребителей возрастет на 26%, а в среднем по стране – на 19%.

http://news.mail.ru/economics/1932604/

Я не паникую, но мне как-то не по себе.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 08 Августа 2008, 11:42
 
peterДата: Суббота, 30 Августа 2008, 12:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Интересная картина складывается по счетчикам. Эл. сети сами ставят на вновь вводимых и реконструируемых объектах счетсики за свой счёт и меняют то же, потому что это прибыль (затраты быстро окупаются). А за счётчики на воду и газ мы должны из своего кармана платить? Почему? Как то не логично. Хотят по больше навару срубить за чужой счет. Кто в законадательствах силён, там по этому поводу ничего не сказано?
 
CONTДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 11:18 | Сообщение # 20
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (peter)
Эл. сети сами ставят на вновь вводимых и реконструируемых объектах счетсики за свой счёт и меняют то же, потому что это прибыль (затраты быстро окупаются)

Уже не ставят, только если плановая замена. А так за свой счет. Постановление Правительства 530:

140. Гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключит договор на установку и (или) обслуживание его приборов учета с иным лицом.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
YoДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 12:20 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот в продолжение темы, хотя и в несколько другом направлении:
задумался о семейном бюджете - семья из 4 человек (2 несовершеннолетних ребенка). Цены по минимуму, так что могут варьироваться:
Еда - 500 руб. в день (завтрак, обед и ужин) 30 дней х 500 р. = 15000.
Коммунальные услуги (двухкомнатная квартира, включая свет, телефон, кабельное) 3500 руб.
Итого: 18500 руб.
Зарплата: 10000 (мои) + 7000 (жены) = 17000.
Уже неувязочка получается, а ведь еще нужно детей одеть, подготовить к школе да и сами голые ходить не будем.
Как можно жить на такие деньги??? А ведь живем.... Кто-то лучше (машина и так далее) кто-то забил на платежи за коммунальные услуги. И ВСЕ выискиваем пути дополнительного заработка.
зы. Тут слышал в администрации раздавали сертификаты суворовским молодым семьям для строительства или приобретения жилья. Интересно, кому они достались? Семьям, которые живут и работают в Туле или Москве и имеют "денежных" пап и мам? Знает кто-нибудь хоть одну семью, которая действительно имеет необходимость в этих сертификатах и получила их? Отпишитесь, интересно все-таки...




Сообщение отредактировал Yo - Воскресенье, 31 Августа 2008, 12:21
 
AlekzanderДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 17:50 | Сообщение # 22
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А за счётчики на воду и газ мы должны из своего кармана платить? Почему? Как то не логично. Хотят по больше навару срубить за чужой счет.

В том то и дело, что они на этом тока теряют. В среднем в расчет берется по 2 кубометра воды в месяц на человека. На самом делевы потребляете много меньше. Вот и подумайте теперь есть им резон за свой счет ставить счетчик...


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
CONTДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 13:52 | Сообщение # 23
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
В 2009 году россияне будут платить за электроэнергию примерно на 25% больше

Получилось почему-то 27%, при официальной инфляции в 13,7% cry
Все политики заявляют и сравнивают с Европой и остальным миром - цены должны быть на мировом уровне, вот только никто не хочет сделать зарплату на уровне развитых стран. Тогда пусть бы повышали, если мы бы получали в среднем по 70 000 руб.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Очередное подорожание (Теперь газ будет золотым)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz