СМИ и цензура. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » СМИ и цензура. (А как Вы относитесь к подаваемой информации.)
СМИ и цензура.
AleksДата: Пятница, 11 Июля 2008, 13:33 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот недавно статейку прочитал что якобы наше правительсво решило озаботиться нашим нравственным наполнением и решило цензурировать СМИ. А так как единственный источник, пока (прошу отметить ПОКА) не контролируемый государством интернет, то и его приравнять к СМИ.
Как Вы считаете наши телевидение, радио, газеты и интернет отражают действительную ситуацию в мире или нет?
И что Вы читаете чтоб быть в курсе НАСТОЯЩИХ событий.


Ишь чего откаблучивают.
 
AlekzanderДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 09:50 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрю новости по телевизору, плюс читаю в интернете. На мой взгляд нам дают знать лишь то, что нам можно знать... А современный интернет это больше средство самовыражения (блоги, дневники и т.д.)

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
YVASДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 11:34 | Сообщение # 3
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Как Вы считаете наши телевидение, радио, газеты и интернет отражают действительную ситуацию в мире или нет?
И что Вы читаете чтоб быть в курсе НАСТОЯЩИХ событий.

Читай Медиасапиенс и Медиасапиенс-2 Сергея Минаева. Там все популярно расписано. Вкратце...важно никак живет народ, а на каком медифоне живет народ. Он может жить дерьмово, но если его через СМИ зомбировать, что все клево и отлично в итоге на уровне подсзнания человек и правда думает что все отлично. Главное - создать медиафон. А для этого и предназначены СМИ. Кстати Интернет - такая же гавнюшная помойка как и газеты. Это качается не только новостных таблоидов, но всяких дневников, блогов и прочей фигни. Что мешает проплатить челу, у которого раскрученый блог (ЖЖ и пр.) за то, чтобы он выразил нужную информацию.

Короче почитайте Минаева.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВикторДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 15:34 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не смотрю новости, так как независимых источников информации в России практически нет, а те что есть как утюгом гладят мозги населению для их правильного формирования.

В сети читаю inosmi.ru, рбк перестал читать по причине указанной выше + заметного пожелтения новостной ленты за последние года.

Больше читаю книги и думаю своей головой. Очень объективно получается.

Из последнего очень нравится статья с Андреем Илларионовым http://magazines.russ.ru/continent/2007/134/il7.html .
Это больше об экономике.

 
AleksДата: Четверг, 24 Июля 2008, 13:04 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Виктор)
В сети читаю inosmi.ru

Не понравилось. Уж очень антироссийская риторика, я бы даже сказал националистически-шовинистическая риторика.
Простого, незаинтересованного взгляда со стороны сейчас не хватает.

Добавлено (2008-07-24, 13:04)
---------------------------------------------
В Туле третий день идет захват сети кабельного телевидения "Альтаир", со всеми причитающимися атрибутами, как вызов "Чоп", вскрытие железной двери с помощью болгарки, насильственное увольнение сотрудников и сменой владельца (правда пока не указывается его имя). И кроме интернета, во всех новостях глушь и тишина.


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Четверг, 24 Июля 2008, 13:30 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Интересно!!!! надо узнать из достоверных источников!!! альтаир же все-таки мой контрагент раньше был

 
ВикторДата: Суббота, 26 Июля 2008, 19:37 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Не понравилось. Уж очень антироссийская риторика, я бы даже сказал националистически-шовинистическая риторика.
Простого, незаинтересованного взгляда со стороны сейчас не хватает.

К сожалению получить объективное мнение в принципе невозможно, у всех своё мнение может быть по одному и тому же вопросу и у каждого будет отчасти своя правда (хотя, если точнее у каждого свой интерес). Иносми позволяет узнать мнения сми в других странах. Иносми не ставит своей целью пропаганду антироссийских настроений, а просто предлагает посмотреть мнение в других странах, хотя допускаю, что эти статьи неким образом формируют в целом негативное антироссийское настроение за рубежом, а нам преподностится как принципиальная позиция запада.
Но и в этих статьх можно найти некоторые истины. Можно понять каким образом сми воздействуют на людей за рубежом и под каким соусом им преподносится та или иная позиция властей. Как из России делают для людей врага и для чего это делается. Тоже самое происходит и у нас, придумываются внешние враги и так далее и тому подобное.

 
ShishkoffДата: Вторник, 29 Июля 2008, 11:59 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
собственно постоянно vedomosti.ru и kommersant.ru... ибо их вроде как еще не забанили насовсем... вообще вы про блоги зря так... например на ярушке встречается много чего тересного... но блоги в основном подходят тем, кто в них постоянно тусит, живёт и знает что и у кого читать, фильтры нужны жёсткие... так из моей френдленты на 5 страниц за сутки дай бог если 10 нормальных и адекватных сообщений

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AleksДата: Пятница, 01 Августа 2008, 12:28 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
надо узнать из достоверных источников!!!

Ну и как там достоверные источники?

Добавлено (2008-08-01, 12:28)
---------------------------------------------
Вчера по телеку показывали что у "Альтаира" стреляли, захватывали студию.


Ишь чего откаблучивают.
 
ЗябликДата: Пятница, 01 Августа 2008, 14:35 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Aleks, мои мне сказали (бывшие сотрудники с кем я на НТВ работала), что дозвониться до них не могут уже вторую неделю. Трубку не берут

 
ВикторДата: Суббота, 21 Февраля 2009, 18:53 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перестал читать иносми, перестал смотреть новости, воспринимаю только факты, типа: курс доллара к рублю составил 36, инфляция составила за 2008 год 13,3%, ВВП снизился на 1,5 %, ну и то, что вижу своими глазами, типа как растут цены в магазинах :-) Всё остальное чужое мнение, пусть чужим и остаётся.
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » СМИ и цензура. (А как Вы относитесь к подаваемой информации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz