КРИЗИСССС!!!!! - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » КРИЗИСССС!!!!!
КРИЗИСССС!!!!!
AleksДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 16:28 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Центробанк повысил курс рубля относительно других валют. Рубль подорожал, а они подешевели.
Однако народ стал срочно скупать доллары и евро.
К чему бы это?

Добавлено (2008-10-27, 16:28)
---------------------------------------------
Вот про кризис, только что-то не очень смешно.
Ежедневные обзоры фондового рынка лета-2009

Понедельник. Российский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится на глубокой национальной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям. Спекулятивные демонские индексы и проклятые богом депозитарные расписки повсеместно отменены. Торги на биржах теперь ежедневно освящаются митрополитом и проходят под контролем военизированного подразделения ФКЦБ.

По завершении торгов во вторник индекс СКСС (соль, крупа, сахар, спички) составил 1500 пунктов. Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска), напротив, упал, что еще лучше для здоровья нации.

Вторник. Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и, соответственно, падению фьючерсов на соль — такое мнение высказал начальник отдела Главного банка Михаил Мачин. Однако уже во второй половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более оптимистичны в своих высказываниях.

А вот со спичками действительно не все обстоит хорошо. Это признают уже и на государственном уровне. Расширение количества плит с электророзжигом и одноразовых зажигалок подрывает долгосрочную устойчивость этого актива. Пока котировки держатся, но это во многом обусловлено отсыреванием части стратегического запаса спичек России (СЗСР) из-за серии ураганов в США.

Среда. Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал падение манки. В итоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех сырьевых биржах. Разве что на рынке в Митине можно пока еще взять его чуть дешевле.

Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке 2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу “Пила”.
ПКРД (продовольственная корзина Роллтон-Доширак) немного подросла. Но, по мнению г-на Кудрина, простому человеку волноваться нечего. “Средней зарплаты как раз хватит на среднюю корзинку “Роллтона” из супермаркета. А это — о-го-го скока” (цитата по информагентству).

Четверг. Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое время этот актив был перенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано, т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки. Да многие, наверное, и подзабыли, как что сажать.

“Первый Главный” банк в очередной раз проявил поистине государственную широту души. Он простил своим вкладчикам просроченные платежи по кредитам, одновременно аннулировав все вклады. Сдержанная реакция населения объясняется аналитиками многолетней привычкой. Ждем следующего народного IPO “Второго Главного” банка.

В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки. После очередного падения акции ряда госбанков стали существенно дешевле туалетной бумаги. Наиболее рачительные инвесторы спешат этим воспользоваться.

Пятница. ФСФР также участвует в регуляции паники. Служба рекомендует теперь называть снижение котировок акций на бирже “принуждением к справедливой цене”. Это последний и, наверное, самый эффективный способ повысить капитализацию российского рынка, считают чиновники.

Продолжаются спекуляции акциями “КИТ Финанса”. Неназванный инвестор перекупил их у РЖД, заплатив полторы рыночные цены. Сумма сделки составила рекордные для банка 150 рублей!

Закон о гарантиях вкладов будет приведен в соответствие с Законом “О защите прав потребителей РФ”. Минимальная гарантия по вкладам составит 30 дней, для зимних вкладов — сезон.

Советы инвесторам будут скупы. Зима будет холодная. Скупайте акции, горят они хорошо.
И последний совет аналитиков: вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается настроение.

Настоящие авторы тех или иных информсообщений могут обратиться в редакцию за гонораром


Ишь чего откаблучивают.
 
CONTДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 09:18 | Сообщение # 17
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мальчик лет 10 подходит к отцу и спрашивает:
-Папа, все сейчас говорят про КРИЗИС, в школе, по телевизору, вы с мамой, а КРИЗИС нас коснется???
-Сынок, кризис коснется только олигархов, а нам будет полный 3,14дец!!! biggrin

Но а если серьезно, кризис - глобальная афера (есть заинтересованные лица, передел собственности), причем в нашей стране приобретающая уродливые формы. К примеру с теми же ценами на бензин - нигде в мире такого нет! А тарифы на электроэнергию??? Топливо дешевеет, а электроэнергия дорожает. А газ??? Вчера вот премьер обрадовал, что тарифы вырастут всего на 5%, но оказывается они все равно вырастут на все 17% в течение года, просто растянут повышения по кварталам, "типо" получится незаметно. Страно все это! Самое главное чтоб нам не пришел 3,14дец!


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
НожницыДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 14:46 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У нас вокруг Метро тоже ажиотаж наблюдается: гигантские очереди, сметание большей части товаров с полок и т.п. Причем такая байда имеет место и днем, и ночью... Думаю, что такая толкотня вызвана еще и грядущими новогодними праздниками.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Вторник, 10 Февраля 2009, 19:34 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Всех жителей нашей страны , так или иначе коснулся мировой финансовый кризис.
А в чём собственно причина? Почему стали закрываться заводы, сокращаться рабочие места и зарплаты граждан? Неужели все люди, попросту стали меньше потреблять продукты жизнедеятельности. И никому больше не нужны новые дома,машины и т.д. Неужели все деньги , которые были у населения , в один день попросту взяли и испарились. Наверное нет.
Так в чём собственно дело? Почему в условиях когда казалось-бы наоборот,надо создавать дополнительные рабочие места и повышать благосостояние граждан ,что-бы вытянуть нашу макроэкономику из глубокой Ж..Ы , у нас происходит всё совсем наоборот ?
У меня как у рядового гражданина , сложилось мнение - Что наше правительство решило попросту пойти по более лёгкому и выгодному, хочу подчеркнуть для НИХ пути. А то есть -
Осушить кошельки граждан путём повальной безработицы и роста цен , в очередной раз надуть всех на курсе доллара - ( Ну смотрите ещё буквально год назад , нас убеждали что надо продавать доллары и покупать наш необычайно твердеющий Руб, мы так и сделали. А что вышло, теперь нам - же этот доллар толкают чуть не в два раза дороже.) И тем самым набить карманы тем ,у кого они были и так не маленькие. Что-бы ТЕ в свою очередь якобы помогли рядовым гражданам нашей страны......
Только вот, эти самые "ТЕ", не спешат расставаться с деньгами, поскольку с деньгами расстаться не просто...
Так вот возникает вопрос - Когда всё-таки у нас в стране к власти придут ГРАМОТНЫЕ политики?!
Когда закончится этот бесконечный и бестолковый трёп в СМИ. На который смотреть уже становится противно.
Ответ - Тогда, когда мы с Вами перестанем быть в простонародье - Лохами. Тогда ,когда мы научимся отстаивать свои права. А не только исполнять обязанности.
Когда чиновники будут получать такую зарплату какую им назначим МЫ,а не ту что они сами себе назначали. Ведь Государство - Это МЫ с ВАМИ, а не та кучка зажравшихся чиновников.
И нам с вами решать кто будет нами руководить и какой СРОК!!!
Сейчас все те,кому невыгодно что-бы их вспомнил народ , который опять ткнули носом в дерьмо. Кричат нам с голубых экранов - "Давайте не будим раскачивать лодку!" Попросту боясь , что при качке из лодки вылетят именно они!
А нам с Вами, пора закончить уже запрягать (как это принято на Руси ), и наконец сказать им кто есть ХУ....

От всей души желаю всем Вам , с наименьшими потерями для себя, пройти этот нелёгкий промежуток нашей жизни. Наконец научится отделять зёрна от плевел . И главное помните - Всё пройдёт..... , как поёт замечательный артист М.Боярский.
Удачи!


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!

Сообщение отредактировал ВАНХЕЛЬСИНК - Вторник, 10 Февраля 2009, 19:35
 
AleksДата: Среда, 11 Февраля 2009, 07:43 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что касается кризиса то вот тут довольно подробно описаны причины и следствия.
Однако от этого не легче.

Добавлено (2009-02-11, 07:43)
---------------------------------------------

Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
И нам с вами решать кто будет нами руководить и какой СРОК!!!
Сейчас все те,кому невыгодно что-бы их вспомнил народ , который опять ткнули носом в дерьмо. Кричат нам с голубых экранов - "Давайте не будим раскачивать лодку!" Попросту боясь , что при качке из лодки вылетят именно они!
А нам с Вами, пора закончить уже запрягать (как это принято на Руси ), и наконец сказать им кто есть ХУ....

Ура все на баррикады...
А если честно, это все добром может и не закончится, весь вопрос только в сроках, еще несколько таких лет и все может случиться...
Я так думаю...


Ишь чего откаблучивают.
 
ЛисаДата: Среда, 11 Февраля 2009, 11:58 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
так куда рубли вкладывать? в евро или баксы??? или так и оставить? а то я за свои накопления стремаюсь)

Жду лета))
 
Olegik1975Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 15:17 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лиса)
так куда рубли вкладывать? в евро или баксы??? или так и оставить? а то я за свои накопления стремаюсь

Поздно уже. Сидеть и не рыпаться. ИМХО


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
НожницыДата: Среда, 11 Февраля 2009, 18:01 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а давайте закупать продукты smile продавать бакинские и евры, а на них затариваться крупой и тушенкой smile
 
ЛисаДата: Среда, 11 Февраля 2009, 22:32 | Сообщение # 24
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Olegik1975)
Поздно уже. Сидеть и не рыпаться. ИМХО

ну эм я уже закупила токо в разных пропорциях...чего-то 2 тыщи...а чего-то всего 200 ....интересно я того закупила?!
Quote (Dudek)
Quote (Лиса)
а то я за свои накопления стремаюсь)

Батюшки мои! Как трогательно.


Дяденька....я скучала по вам))))


Жду лета))
 
chizДата: Среда, 11 Февраля 2009, 23:19 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Когда чиновники будут получать такую зарплату какую им назначим МЫ,а не ту что они сами себе назначали. Ведь Государство - Это МЫ с ВАМИ, а не та кучка зажравшихся чиновников.

примерно тот-же лозунг был в 1917 году.и что?те кто пришёл к власти стали набивать себе карманы(кто-то больше,кто-то меньше в зависомости от должности и звания!)
дальше хлеще!от безнаказонасти аппетиты растут!по мимо того что дерут три шкуры с народа,так начинают распродовать природные богатства на право и на лево почти за безценок!
вывод!
нужен один правитель который решает ВСЁ!а не кучка чиновников!
это моё мнение,и попробуйти меня переубедить!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Olegik1975Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 08:02 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лиса)
ну эм я уже закупила токо в разных пропорциях...

Смотри на ЦБ. Там 55% $ и 45% евро


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
AleksДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 11:13 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Olegik1975)
Quote (Лиса)
ну эм я уже закупила токо в разных пропорциях...
Смотри на ЦБ. Там 55% $ и 45% евро

Мне кажется что это все еще не предел и мы его достигнем обязательно.
Только с разным результатом для каждого.


Ишь чего откаблучивают.
 
Olegik1975Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 12:23 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Мне кажется что это все еще не предел и мы его достигнем обязательно

Правильно кажется ) В апреле весело будет и осень нам покажет где дно находится.


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
ЛисаДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 12:33 | Сообщение # 29
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
cry жесть...ваще говорят что кризис продлицо 2-3 года...

Жду лета))
 
CONTДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 13:38 | Сообщение # 30
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всегда удивляют все эти сроки! Эксперты сказали, кто-то прогнозировал 2-3 года.. Что за эксперты?? Почему 2-3 года? Почему не 1 или 5-6? На каких факторах или показателях эти прогнозы основываются??? Какой-то "мнимый эксперт" ляпнул что 2-3 года и все талдычат, а вот доказательства где??? Может он вообще не кончится. Я уже и раньше писал, что это все сплошной обман, если матом не сказать. И все в интересах заинтересованных лиц. Тот же Сорос предложил создать новые деньги(мировую валюту), получается доллар - обертка от конфет. Единственное средство - стандартное (драгметаллы, недвижимость и реальное производство), остальное спекуляция.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » КРИЗИСССС!!!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz