С кем должен остаться ребенок после развода - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Взаимоотношения » С кем должен остаться ребенок после развода
С кем должен остаться ребенок после развода
MaxДата: Суббота, 09 Июня 2007, 13:04 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как-то так сложилось в нашем обществе - ребенок в подавляющем большинстве случаев остается с матерью.. интересно было бы послушать мнения народа, собирающегося здесь - с кем должен жить ребенок - с отцом или матерью, и почему

"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
butoДата: Суббота, 09 Июня 2007, 13:21 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да, тема сложная...
Я хоть и мужчина, но всетаки думаю, что ребенок должен находиться с матерью, так как это и более правильней и истоиически и физиологически. Конечно лучше что бы ребенок воспитывался в полноценной семье, но если такие обстоятельства, то семья это там где женщина и по этому, еще раз с мамой.


Нет религии (закона) выше истины.
 
AXLДата: Суббота, 09 Июня 2007, 13:50 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если причина только не маме....а если ребёнок достаточно взрослый..может ему решать?



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
MaxДата: Суббота, 09 Июня 2007, 14:04 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Достаточно взрослый - это как? Вошел в подростковый возраст и может сориентироваться - у папы больше денег и он больше позволяет, значит с ним лучше? НИКТО не заменит ребенку матери! ИМХО.

По гражданскому кодексу ребенок выражает свое мнение по этому поводу с 10 лет. И суд к этому мнению обязан прислушаться. А мамы разные бывают. у моего хорошего знакомого жена при разводе предложила ему обмен - ей квартира, ему - сын. так-то вот


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
AXLДата: Суббота, 09 Июня 2007, 14:05 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А отца?...как гориться мама нового найдёт и тди тп...
про то, что папа с деньгами или без это понятно и то что вы хотели сказать... только вот бывает плохо и без папы...когда одна мама воспитывает хоть и хорошая ...нне совсем хорошо...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AnnДата: Суббота, 09 Июня 2007, 14:19 | Сообщение # 6
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AXL, buto уже высказался по этому поводу, и я его поддержала:
Quote (buto)
Конечно лучше что бы ребенок воспитывался в полноценной семье

конечно лучше. Но так бывает, к сожалению, не всегда, даже наоборот. И высказать мнение свое с 10 лет ребенок может, только мозги ему промыть можно основательно, при этом. Потому суд и учитывает, в основном объективные аспекты, а не субъективное мнение. Остаюсь при своем - мать заменить нельзя. Бывают, конечно и мачехи хорошие, но одно слово что стоит - мачеха!
Quote (AXL)
А отца?...как гориться мама нового найдёт и тди тп...

утрированный подход. Опять скатываемся к противопоставлению полов. К чему это? Кто лучше, нежели не мать, давшая жизнь своему ребенку, будет заботится и оберегать его?


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
butoДата: Суббота, 09 Июня 2007, 14:41 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
конечно матери разные бывают, некотторые даже не достойны так называться.
И к сажалению, я токих уже очень много встречал, но мнение только одно ребенок должен воспитываться первоое время с женщиной. Пусть с бабушкой, но с женщиной.


Нет религии (закона) выше истины.
 
ЗябликДата: Суббота, 09 Июня 2007, 15:28 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
короче я считаю по этому поводу смотря какая мама или смотря какой папа. А то ребенок и не с тем и не с другим может сам не захочет остаться. "Лучше к бабушке" - скажет - "хочу".

 
MaxДата: Суббота, 09 Июня 2007, 15:42 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
только мозги ему промыть можно основательно, при этом

А смысл в этой промывке мозгов какой? ребенок видит как все произошло, он помнит отношение к нему и отца и матери. а когда он(а) вырастет, то обязательно проанализирует все. и такой промывкой можно только потерять его(ее) потом, причем, навсегда....


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
MaxДата: Среда, 13 Июня 2007, 10:21 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
У меня после развода дочь осталась с матерью, сейчас живет где хочет, по желанию - то там то у меня. И никто по этому поводу не напрягается...(кроме бывшей тещи - встречу - убью!).

Это ж здОрово. что вы с женой нормально разошлись и дочь нормально восприняла все. И мать ее (бывшая жена) на нее не забивает. но бывает и по-другому. а тещу убивать все-таки не стОит - сидеть за них еще;)))


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
Форум Суворовского района » Тематические » Взаимоотношения » С кем должен остаться ребенок после развода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz