Семья поможет демографии - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Суворовского района » Тематические » Семья и домашний очаг » Семья поможет демографии (О симейных ценностях-детях)
Семья поможет демографии
LubaДата: Суббота, 06 Июня 2009, 19:42 | Сообщение # 31
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
а где же папа?

Есть папа. Фамилия Решта. Сыновей зовут Данила ( на фото, он старший) и Иван.
А интересно, в Суворовском р-не есть ли гончары?. Вроде бы глины в карьерах хватает.


 
МитёкДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:23 | Сообщение # 32
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
К 2025 году Россия потеряет 11 миллионов человек


Причиной демографической катастрофы эксперты называют низкий уровень жизни и неумеренное потребление алкоголя

Такое грустное будущее сулит нам доклад Программы развития ООН
Причиной демографической катастрофы ооновские эксперты называют низкий уровень жизни и такой чисто российский фактор, как неумеренное потребление алкоголя.
Не помогут нам, как следует из этого доклада, и мигранты - количество трудоспособного населения все равно будет снижаться. А это, в свою очередь, еще больше замедлит темпы экономического роста страны. Вот такой порочный круг.
Кстати, даже после Второй мировой войны, унесшей жизни почти 30 миллионов наших сограждан, мы занимали 4 место в мире по численности населения... Что же делать сейчас?

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Юрий КРУПНОВ, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития:
«Нужна мощная демографическая политика»

- На мой взгляд, оценка ООН правильна в плане цифр. Главная причина этого демографического спада - даже не алкоголь, а то, что является причиной его высокого потребления, то есть социально-экономическая ситуация в стране. И, к сожалению, с 90-х годов она так и остается депрессивной.
Кстати, недавнее заявление премьер-министра Владимира Путина о том, что впервые за долгое время рождаемость в этом году превысила смертность, вполне справедливо. Однако, это в основном - эффект антиалкогольной кампании времен начала перестройки. Тогда 3-4 года наблюдался всплеск народного оптимизма, ожидание больших перемен - все это породило всплеск рождаемости. И вот сегодня те, кто тогда родился, уже сами выступают в роли молодых родителей и дают нам такую красивую картину. Увы, череза 2 года вся эта красота сойдет на нет, и мы опять свалимся в глубокую демографическую яму.
Поэтому сегодня нам нужна мощная демографическая политика, построенная на стимулах рожать детей. Один из принципиальных первых шагов уже сделан - введение программы "материнского капитала". Необходимо и дальше совершенствовать систему пособий на ребенка и льгот молодым семьям. С этим напрямую связаны программы жилья и медицинского обслуживания. Ими занимаются в рамках нацпроектов, но дело, на мой взгляд, идет медленнее, чем хотелось бы.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
sarutobiДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:35 | Сообщение # 33
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
К 2025 году Россия потеряет 11 миллионов человек

я слышал,что процесс перешел в плюс.Умерших впервые меньше родившихся(недели 2 назад слышал).


 
CONTДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:37 | Сообщение # 34
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
я слышал,что процесс перешел в плюс.Умерших впервые меньше родившихся(недели 2 назад слышал).

Данные только за август месяц, а не за весь год, но это уже радует. Впервые рождаемость превысила смертность за последние 15 лет.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
AleksДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:40 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
я слышал,что процесс перешел в плюс.Умерших впервые меньше родившихся(недели 2 назад слышал).

Там же ясно сказано
Quote (Митёк)
Тогда 3-4 года наблюдался всплеск народного оптимизма, ожидание больших перемен - все это породило всплеск рождаемости. И вот сегодня те, кто тогда родился, уже сами выступают в роли молодых родителей и дают нам такую красивую картину. Увы, череза 2 года вся эта красота сойдет на нет, и мы опять свалимся в глубокую демографическую яму.

Quote (sarutobi)
Один из принципиальных первых шагов уже сделан - введение программы "материнского капитала".

Нищенского.
Quote (Митёк)
Необходимо и дальше совершенствовать систему пособий на ребенка и льгот молодым семьям.

Да это все понимают, но ничего не делается.


Ишь чего откаблучивают.
 
sarutobiДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:47 | Сообщение # 36
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Один из принципиальных первых шагов уже сделан - введение программы "материнского капитала".

Нищенского.


Лучше,чем ничего

Quote (Aleks)
Необходимо и дальше совершенствовать систему пособий на ребенка и льгот молодым семьям.

Да это все понимают, но ничего не делается.


кризис,во-первых подкрался незаметно.А во-вторых,не все сразу.


 
AlekzanderДата: Четверг, 08 Октября 2009, 13:40 | Сообщение # 37
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Один из принципиальных первых шагов уже сделан - введение программы "материнского капитала".

Первое: что бы его получить - нужно родить второго ребенка. Но первого то кормить надо!!!
Второе: Жить тоже где то надо, а у нас жилплощадь дают всяким беженцам и алкоголикам игнорируя необходимый для демографии слой населения "Молодые семьи".


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
sarutobiДата: Четверг, 08 Октября 2009, 14:13 | Сообщение # 38
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
и алкоголикам

Хочешь сказать,если я бухать буду-мне квартиру дадут?! biggrin


 
AlekzanderДата: Четверг, 08 Октября 2009, 14:57 | Сообщение # 39
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sarutobi, Вполне вероятно. Просто есть сведения, что большую часть квартир в новостройке на улице Садовая получили весьма сомнительные граждане по программе переселения из ветхова жилья. А молодым семьям с детишками опять фиг под нос подсунули...

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
AleksДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:59 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Тульской области отменили статью по предоставлению субсидий для молодых семей на улучшение жилищных условий за 2010 год.

Ишь чего откаблучивают.
 
sarutobiДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 18:54 | Сообщение # 41
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
за 2010 год.
Они и раньше говорили,что эта программа до 2010 года,вроде бы...


 
suv_prДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 17:04 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Второе: Жить тоже где то надо, а у нас жилплощадь дают всяким беженцам и алкоголикам игнорируя необходимый для демографии слой населения "Молодые семьи".

В Суворовском районе действует долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей на 2009 -2012 годы". 9 октября 2009 г. 21 молодая семья нашего района получила свидетельство на право приобретения или строительство жилья на общую сумму более 11 млн руб, 1,5 млн выделено из бюджета Суворовского р-на.

Сообщение отредактировал suv_pr - Пятница, 13 Ноября 2009, 17:05
 
AlekzanderДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 10:03 | Сообщение # 43
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (suv_pr)
получила свидетельство на право приобретения или строительство жилья

Можно поподробнее узнать что за свидетельство, на какую сумму, как получить и т.д.?
Просто за свой счет приобрести жилье я и так могу - это моё конституционное право. Про эти свидетельства я слышу впервые и очень хотелось бы знать по подробнее.


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
suv_prДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:32 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Можно поподробнее узнать что за свидетельство, на какую сумму, как получить и т.д.?

Сертификат или свидетельство предполагает определенную сумму денежных средств. Подробнее можно узнать в комитете ЖКХ, транспорта и связи 2-61-11 - звоните Вам расскажут о необходимых документах и условиях.

 
Форум Суворовского района » Тематические » Семья и домашний очаг » Семья поможет демографии (О симейных ценностях-детях)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz