Священники тоже люди - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Священники тоже люди (Отношение к батюшкам. Критический взгляд)
Священники тоже люди
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 19:52 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
и самое интересное, что вид у этих "местных" как-будто они ни одной службы не пропустили за год и причищались и исповедовались постоянно. и косятся на меня, на маскаля проклятого на машине дорогой.

Вот о том и речь , не идёт народ в отдельные церкви. А вы попробуйте не афишировать свои доходы, оставте машину в Суворове на стоянке а дальше автобусом, глядишь и смотреть на Вас по другому станут. Люди, особенно бабульки они сами понимаете, чуть денег заработал значит буржуй ,бандит cool
Что по мне, так в Храме и Бане все равны.
Обязательно поеду на Пасху, поделюсь впечатлениями ну и при возможности фото.


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!

Сообщение отредактировал ВАНХЕЛЬСИНК - Вторник, 14 Апреля 2009, 19:54
 
ГостьДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 20:18 | Сообщение # 17
Группа: Зрители





[quote=Гость]я москвич и каждые выходные езжу в одну из церквей суворовского района уже на протяжении нескольких лет. и на протяжении этих лет встречаю там одних и тех же прихожан. всего-то несколько человек, а что удивительно тоже москвичи.[/quote]
не поверите, на форуме все точно так же
 
owlДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 21:05 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хех, вроде вот и "просто" говорим, "констатируем образ жизни" , а уже осудили и чекалинского батюшку, и прихожан на машинах...один ведет себя неподобающе батюшке, другие на неподобающем транспорте ездят...
нет бы оделись в рубеще и пешком из москвы пришли...
"в чужом глазу соринку примечаю, в своем бревна не замечаю"
да хоть на вертолете пусть прилетит, главное, что в храм пришел.
и что, что другие приезжают только на праздники? тем же бабушкам даже из Суворова собо не поездишь, а в Суворове и свой храм есть. почему не порадоваться, что на праздники едут в деревенский храм?
чудны люди...
про священников ничего говорить не буду, Friend всё хорошо написал.

осуждение очень незаметно подкрадывается) вроде и не хотел осудить, а осудил...да еще и других втянул в обсуждение, домыслы..догадки.


Сова.)
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Среда, 15 Апреля 2009, 20:17 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (owl)
хех, вроде вот и "просто" говорим, "констатируем образ жизни" , а уже осудили и чекалинского батюшку, и прихожан на машинах...один ведет себя неподобающе батюшке, другие на неподобающем транспорте ездят...
нет бы оделись в рубеще и пешком из москвы пришли...
"в чужом глазу соринку примечаю, в своем бревна не замечаю"
да хоть на вертолете пусть прилетит, главное, что в храм пришел.
и что, что другие приезжают только на праздники? тем же бабушкам даже из Суворова собо не поездишь, а в Суворове и свой храм есть. почему не порадоваться, что на праздники едут в деревенский храм?
чудны люди...
про священников ничего говорить не буду, Friend всё хорошо написал.

осуждение очень незаметно подкрадывается) вроде и не хотел осудить, а осудил...да еще и других втянул в обсуждение, домыслы..догадки.


Лучше что-то говорить чем безмолвствовать, с такого вот молчаливого согласия в России творятся самые страшные дела


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
owlДата: Среда, 15 Апреля 2009, 20:33 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Лучше что-то говорить чем безмолвствовать, с такого вот молчаливого согласия в России творятся самые страшные дела

ты не обижайся, но иногда "лучше жевать, чем говорить"(с)
вообще, издревне - молчание золото;-)

не тот это случай, когда надо говорить; с такого безмолвствия произойдут только хорошие дела, поверь.)
большая ответственность судить о нравственном поведение людей...особенно мало тебе известных)
еще раз напомню: "в чужом глазу соринку примечаю, в своем бревна не замечаю".
потому лучше молча посмотреть, нет ли бревна в своем глазу.

**
если так задевает поведение батюшки, почему не подошел и не поделился своими мыслями о его поведении? за спиной цепляться языками очень любят бабки у подъезда))))


Сова.)

Сообщение отредактировал owl - Среда, 15 Апреля 2009, 20:33
 
FriendДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 08:31 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гость, Это конечно хорошо, что Вы ездиете в Суворовские Храмы, но каждый православный длжен стараться ходить в свой приход и поддерживать его, потому как это придел его обитания, если хотите его дом. Вы же (конечно я имею введу семейного человека) не несёте зарплату в дом допустим своих друзей или родных (хотя по жизни и такие случаи есть), где вам тоже может быть хорошо, а несёте в семью в свой дом. Есть приделы, которые отвёл нам Господь родина, область, город, храм, семья (а приоритет в жизни христианина читай наоборот). Мои слова не означают, что нельзя ездить в другую область, город, храм они означают, что христианин, а особенно православный должен "осолять" проводить свою деятельность во имя Господа в своих приделах, потому как он тут поставлен, он тут нужен, да и духовник должен быть рядом, а ни на "Магадане". Я советую послушать священника Олега Стинаева он очень хорошо разъясняет по этим вопросам на Радио Радонеж. Сразу хочу отметить, что поломничество и поездки по монастырям - это другая и отдельная тема.

Мир вашему дому
 
ГостьДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 09:04 | Сообщение # 22
Группа: Зрители





to Friend

а что есть предел обитания?
в москве я 4 дня в неделю (хотя здесь и родился), в суворовском районе 3 дня в неделю. Но комфортнее мне в последнем! в Москве Лужков и без нас все поддержит и построит. А Родина для меня одна - Россия... разве не в ее пределах предел моего обитания??? И конечно уже, не вдаваясь в дебри самой религии, разве не едина церковь? разве Бог не един? разве Храм не дом Божий? а в Библии нет ничего про свой предел, а есть про Храм и Бога. Поэтому где бы я ни был я выбираю не место, где стоит Храм, а непосредственно сам Храм.

 
AleksДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 09:15 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
каждый православный длжен стараться ходить в свой приход и поддерживать его, потому как это придел его обитания, если хотите его дом.

Я хоть и не крещеный, но единственный храм в который я обязательно захожу, если бываю в городе, это Чекалинская свято-Введенская церковь. Не знаю почему захожу, хочется.
Разве не душа выбирает где
Quote (Friend)
придел его обитания, если хотите его дом.


Ишь чего откаблучивают.
 
GORSTДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 19:17 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Не , я не пойму, а что здесь не так?! Почему и не обсудить священников?! Почему мы обсуждаем действия чиновников, политиков и т.д. , а про священников нельзя?!Священник это ещё не Бог, а лишь тот через кого мы должны общаться с Богом. Так вот если священник ведёт оморальный и не достойный его сану образ жизни, тут однозначно надо не молчать про это. Ведь в души и умы каждого православного вливается каждое слово священника, и поэтому очень важны его помыслы , образ жизни, и то что он проповедует.

Добавлено (16 Апрель 2009, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (owl)
если так задевает поведение батюшки, почему не подошел и не поделился своими мыслями о его поведении? за спиной цепляться языками очень любят бабки у подъезда))))

А почему Вы не делитесь своими мыслями с корумпированной властью допустим?! Пошли-бы к Г Г Г. и сказали куда дел деньги и почему у нас такие дороги.
Причина в этом одна.......
Ван-инк он молодец, он говорит то что мы все понимаем а сказать не решаемся , каждый по какой то своей причине....


.....и скромный пингвин , тело жирное в утёсе прячет.....
 
ГостьДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 19:43 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Семён такой Семён.
 
ГостьДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 20:22 | Сообщение # 26
Группа: Зрители





все понимаем а сказать не решаемся - хорошо сказано, только не напоминает эта тема простой роспуск слухов? Там я слышал негодяй, тот негодяй, все негодяи... А сами-то что? В зеркало давно смотрелись? Коррупция среди чиновников? А не сами ли гаишнику отдаем денег, чтоб обойти закон, хотя остановили нас за нарушение... Не сами ли платим тут и там? не сами ли гадим на улицах... Не сами ли пьем пивко у прудка? Не сами ли засоряем свой край? Но виноват всегда другой - сосед, чиновник, священник
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 22:52 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Ванхельсинх, залогиньтесь уже наконец, то под горстью, то под гостем пишите... бардак

Вы про что ? крестоносец наш ?! biggrin


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
ГостьДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 23:35 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Про ваши беседы с самим собой с разных аккаунтов
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 06:52 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Про ваши беседы с самим собой с разных аккаунтов

Да мы тут с Вами вообще вдвоём на форуме biggrin , послушайте а может у меня раздвоение личности и вас тут тоже нет? wacko
biggrin . Вы как доктор скажите.
Кстати с праздником Вас православные!!!!


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
YVASДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 18:50 | Сообщение # 30
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично пришлось пообщаться с березовским батюшкой. Скажу я вам, он много чего интересного знает. За те 20 минут, которые я вез его до березово он столько интересного рассказал. А потом просто прегласил зайти в храм и посмотреть рождественскую елку. И общался я сним как будто он какой-нибудь старый приятель. Короче у меня только положительные впечатления.
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Берёзовский батюшка ,из церкви соорудил место для майских шашлыков. Вот теперь и пруд задумал возле церкви. Это наверно для прихожан . Будет там карасиков с директором эл.сетей бывшим удить.

ВАНХЕЛЬСИНК, ты не прав. Батюшка то соорудил красивое место. И пруд тоже будет. Чтобы глаза пригожан радовались. А вот водку жрать там, шашлык жарить, орать спьяну песни, а потом бултыхнуться в купель - это дело наших с вами рук или лучше сказать мозгов (людей мирских). И не для этого он все делал. И сделать нельзя с этим ничего он не может.
То что там было и то, что сейчас - да за это орден нужно дать.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Священники тоже люди (Отношение к батюшкам. Критический взгляд)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz