Священники тоже люди - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Священники тоже люди (Отношение к батюшкам. Критический взгляд)
Священники тоже люди
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 20:56 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
То что там было и то, что сейчас - да за это орден нужно дать.

Ну храм допустим начал свою работу за долго до прихода туда о.Михаила. это раз.
Quote (YVAS)
Батюшка то соорудил красивое место.

Согласен красиво, но не для церкви всё это. Пускай он строит , флаг в руки.
Ну если на то пошло карусели туда надо,а что?!

Quote (YVAS)
А вот водку жрать там, шашлык жарить, орать спьяну песни, а потом бултыхнуться в купель - это дело наших с вами рук или лучше сказать мозгов (людей мирских). И не для этого он все делал. И сделать нельзя с этим ничего он не может.

Церкви издревна возводились на святых местах,местах виликих сражений, страданий и скорби людей.
Церковь это то место куда каждый должен приходить с открытой душой, с молитвой, "и негоже возле храма всякие излишества" цитировал священника (извиняюсь не помню имени.) Наверное много кто из нас ездил в Оптину Пустынь. Так вот там , если статуя какая, ( обелиск) то он святому, если мостик и прудик какой то обязательно со своей историей необыкновенной, и реставрируют в первую очередь Храм, а не создают гостиницы дабы
завлечь туристов .
В общем люди разные, понимание святости у каждого своё. У католиков допустим в храме пляшут и поют, я для себя не хочу такую церковь. И поверти не один я. Я призываю всех тех кто знает село Мишнево, зайдите в Храм тамошний. Вы ощутите разницу. Тамошний батюшка, своей верой реально помогает людям с их проблемами . Ему что то возле 80л.по моему , но взгляд такой что действительно веришь в бессмертие души.
Quote (YVAS)
общался я сним как будто он какой-нибудь старый приятель. Короче у меня только положительные впечатления.

Умолчу, а то меня и в правду на костре сожгут


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!

Сообщение отредактировал ВАНХЕЛЬСИНК - Пятница, 17 Апреля 2009, 21:00
 
YVASДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 09:01 | Сообщение # 32
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Согласен красиво, но не для церкви всё это. Пускай он строит , флаг в руки.
Ну если на то пошло карусели туда надо,а что?!

А что можно и карусели поставить. Кто определяет что надо, а что не надо. Лучше уж ухоженые места вокруг храма, которые глаз радуют, чем заброшеный пустырь. Да и ничего там излишнего нет такого о чем можно было так говорить. В любом монастыре на его территории все ухожено и красиво. И прудики есть у некоторых.
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Церковь это то место куда каждый должен приходить с открытой душой, с молитвой, "и негоже возле храма всякие излишества"

Ухты, золотые купола - это нормально, а уход за прилежащей территорией это излишества.
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
и реставрируют в первую очередь Храм, а не создают гостиницы дабы

Ты знаешь, реставрировать храм - это вообще не дело батюшки. Что в его силах, то он и делает. Кстати, дорогу на березово года наверное 4 назад, ужасно разбитую подсыпали нажигой в некоторых местах, чтобы хоть как то можно было проехать. Это как раз этот батюшка договорился с директором электростанции о технике и материале. Так что он, не только прудики строит...


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
FriendДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 18:06 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
а что есть предел обитания?

Лекцию по этому вопросу я слушал по CD диску в машине. Рассказывал священник Олег Стиняев я его вам и порекомендовал. Предел обитания - это не загородка и не клетка, это область (место, роль, должность, ответственность, профессия и т.д.) которая назначена человеку Богом (т.е. имеется введу что Господь управляет человеком и каждый Православный верующий со смирением принимает это и говорит: "Господи да будет на всё воля Твоя, а не моя"). Но человек имеет право выбора (свободная воля). Никто не против того, что ходите в Храмы Суворовского р-на может это промысел Божий такой по Вам, но имелось введу что надо каждому задумывать о своей роли и своём месте и почему он тут и искать в этом волю Господа. У Бога нет случайностей и ровным счётом ничего не делается просто так, просто мы слабым своим умом это не понимаем. Путь человека к Богу может лежать и через тернии и великие грехи, например Святого мученика Ванифатия почитайте его житие. Может это не совсем в тему о приделах, но о том как Господь прощает и каким образом даёт возможность искупить грехи.


Мир вашему дому
 
owlДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 11:16 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GORST)
Не , я не пойму, а что здесь не так?! Почему и не обсудить священников?! Почему мы обсуждаем действия чиновников, политиков и т.д. , а про священников нельзя?!Священник это ещё не Бог, а лишь тот через кого мы должны общаться с Богом. Так вот если священник ведёт оморальный и не достойный его сану образ жизни, тут однозначно надо не молчать про это. Ведь в души и умы каждого православного вливается каждое слово священника, и поэтому очень важны его помыслы , образ жизни, и то что он проповедует.

думала такие очевидные вещи не стоит объяснять.
обсуждать никого не надо. этим бабки на лавке заниматься любят.
Священника не надо обсуждать в силу его сана, в силу его не знания и, вместо того, чтобы выказывать домыслы или указывать на человеческие слабости тут, на форуме, вводя в искушение остальных, лучше подойти к батюшке и прямо ему сказать о том, что на душе.

чем отличается священник от, например, главы администрации? как человек - ничем.
у обоих есть свои человеческие слабости. и мы их не обсуждали.
а что мы и почему обсуждаем у чиновников?
их должностные обязанности как наших, граждан, представителей.
что вот глава администрации Суворовского района не заботится о районе так, как нам, его жителям хотелось бы.
почему мы так можем говорить и сетовать? потому что мы, граждане Суворовского района, его поставили на эту должность, мы дали ему право решать за всех нас что и как делать применительно к району.
и мы не обсуждаем, где\с кем\как\почему он проводит досуг. наши речи касаются его непосредственной деятельности, рабочей.
ВАНХЕЛЬСИНГ нигде не сказал, что батюшка плохо службы ведет, неправильно. да и это не обсуждают, так как это не мирское дело,) и в священники рукополагают не по выдвижению от мирян прихода...наиболее на их взгляд соответствующего. чувствуйте разницу.

и еще, про парки\прудики\детские площадки.
на территории храма человеку должно быть хорошо. спокойно, красиво, приятно. чтобы он не только душевно отдыхал, но и глаз радовался, чтобы его туда тянуло.
и не забывайте, у прихожан да и батюшек есть дети. а ребенку 2 часа на службе отстоять - нереально!
чтобы он не шалил, не мешал, не плакал - надо его занять и, поверьте, это замечательно, что есть угол, где детей можно оставить пока родители молятся. (конечно без присмотра никто не останется)))

и, как верно заметил Friend, путь человека к Богу разный.
а прудики....любую хорошую затею можно опоганить, приезжая с друзьями на "пикник" к этому прудику и загаживая там все, слушая громко музыку и голося на всю ивановскую матерным "юморком".

за сим считаю тему для себя закрытой. и еще раз советую ВАНХЕЛЬСИНКу, если уж его так задело поведение батюшки, он видит, что тот ведет себя на его взгляд неподобающе, набраться смелости и подойти и указать на это лично батюшке.


Сова.)
 
FriendДата: Среда, 22 Апреля 2009, 02:18 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет всем.
owl, Господь поругаем не бывает и это вы знаете не хуже меня. Всякую хорошую инициативу можно опорочить.
ВАНХЕЛЬСИНК, А вам вот что хотелось бы сказать. Есть заповедь такая "Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна" проще "Не сотвори на другого ложного свидетельства". В книге "Исповедую грех, батюшка" священника Алексия Морозова со стр. 425 есть наиболее полное перечисление грехов против этой заповеди вот к примеру
-сеяние вражды и раздора между людьми
-распространение сплетен и слухов о ком-либо
-легкомысленное доверие ко всякому слуху о человеке
-осуждение ближнего
-статьи в печати, передачи с преувеличением или извращением реально бывших событий
-раскрытие чужого греха или слабости
и мн. другое
Кроме того осуждение священника еще более усугубляет эти грехи.
Теперь сходите к любимому вами батюшке в Мишнево и посмотрите, что он Вам на это скажет.
Так что уважаемые я закрываю эту тему. Всего доброго.


Мир вашему дому
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Священники тоже люди (Отношение к батюшкам. Критический взгляд)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz