Pussy Riot - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Pussy Riot
Pussy Riot
VanishДата: Четверг, 29 Марта 2012, 21:28 | Сообщение # 16
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
Просто они перешли ту черту которую нельзя переходить!

Ну, да, вот они только перешли эту черту?
Вот я согласен с Aleks'ом, церковь должна была наставить их на путь верный...




Сообщение отредактировал Vanish - Четверг, 29 Марта 2012, 21:30
 
yttДата: Четверг, 29 Марта 2012, 21:52 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Вот я согласен с Aleks'ом, церковь должна была наставить их на путь верный...

Может и Чикатило и Ряховского и им подобных надо было наставлять?
Такие люди делают выбор сами, ни у кого советов не спрашивая!!! Только вот когда они его делают то врят ли задумываются, что за свои поступки им придёться ответить.
Вот так и с этими шкурами, хотели выеб...ться а о том, что за это по жопе можно получить не подумали.
Да и если честно, моё мнение не заслуживают они снисхождения, они осквернили то, что свято для миллионов людей и я считаю, что не стоит им никаких скидок делать, все они уже совершеннолетние и за свои поступки должны нести ответственность.


2+2=9 и не е....т.

Сообщение отредактировал ytt - Четверг, 29 Марта 2012, 21:55
 
LubaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:16 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
не раздувать из мухи слона.

Теперь, спустя некоторое время, видно кто раздувает и зачем.
Quote (ytt)
Просто они перешли ту черту которую нельзя переходить!

5+ Кратко, четко,по делу.
И не просто перешли, а бросили вызов, плюнули и т.д. (кому какая формулировка больше нравится).


 
ящерДата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:01 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
церковь должна была наставить их на путь верный...

Церковь никому ничего не должна.


 
AleksДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 15:10 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Протодьякон, профессор Московской духовной академии Андрей Кураев предположил что выступление группы Pussy Riot является провокацией внешних сил направленых на раскол обшества и церковного сообщества.
А мне, почему-то вдруг пришло в голову, а может это внутрицерковные сентенции выплеснули наружу чтоб повлиять на какие-то их внутренние дела или определенных людей и их позиции. Может это цеорковные представители такое учинили?
Quote (ящер)
Церковь никому ничего не должна.

"Общественная роль Церкви сегодня в том, чтобы выступать стержнем, вокруг которого консолидируются нравственные позиции людей." Андрей Кураев

Российская газета


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 05 Апреля 2012, 15:11
 
ящерДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:27 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Может это цеорковные представители такое учинили?

Вы сами то в это верите?Даже если теоретически предположить такое(хотя я себе не могу представить сведение счетов в нашей церкви такими методами),то для этого уйма времени до и после выборов....
А вообще, чем больше об этих говорят,тем лучше для них.так что я умолкаю.Не дождутся!


 
лёха111Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 04:23 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://www.echo.msk.ru/news/871601-echo.html
патриарх-олигарх не меньше, наверно у него запылся оригинал ветхова завета


Сообщение отредактировал лёха111 - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 04:52
 
AleksДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 13:28 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
РПЦ нанесла ответный удар.
В воскресенье вокруг храма "Христа спасителя" яблоку негде упасть было, было около 65 тысяч человек. Провели митинг-молебен под лозунгом мы едины. Медиа-поддержку оказывали Никита Михалков, Петр Толстой, Павел Астахов и Наталья Нарочницкая.
Со всех епархий на автобусах свозился народ.

Мне \то напомнило митинг Путина, правда народа тогда было побольше, но принцип тот же, отработанный.


Ишь чего откаблучивают.
 
лёха111Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 15:42 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
с единой россией все они едины, особенно получатель денег с носителей
 
MichelДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:41 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Я пришла за Христа. Не хочется быть вместе с теми, кто кричал «распни, распни Его». Мы должны стоять по другую сторону баррикад. Это мое глубокое личное убеждение."
Людмила Ерофеева, педагог-организатор, 42 года, Москва

Молебен в Москве: портреты участников. ФОТОГАЛЕРЕЯ


"Дела, не главное в жизни; главное - настроение сердца..."

Сообщение отредактировал Michel - Вторник, 24 Апреля 2012, 14:43
 
AleksДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 13:16 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В действиях участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших вызвавшую широкий общественный резонанс акцию в храме Христа Спасителя, отсутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство). Об этом заявила Виолетта Волкова - адвокат одной из трех арестованных девушек, Екатерины Самуцевич.
Как пояснила Волковой, по результатам проведенного экспертами психологического анализа участниц группы был сделан вывод, активистки не призывали к противоправным действиям. В тексте «пак-молебна», как показал его лингвистический анализ, отсутствуют мотивы ненависти и вражды к социальным группам.
По словам юриста, «единственное, что удалось обнаружить следственной экспертизе, - это возможное оскорбление чувств верующих, притом что они сами посчитают себя оскорбленными». Данное правонарушение предполагает штраф в сумме одной тысячи рублей и привлечение по административной статье.
Адвокат добавила, что смогла ознакомиться с результатами экспертизы только 24 апреля, хотя готовы они были еще 2 апреля. Несмотря на то, что следствие ознакомилось с выводами экспертов, 19 апреля срок ареста девушкам был продлен. Волкова утверждает, что материалы экспертизы до выносившего постановление о продлении срока ареста суда не дошли.
Решение экспертной группы было у следователя еще 2 апреля, но адвокатов ознакомили с ним лишь 24 апреля, отметила Виолетта Волкова.
Полностью содержание экспертизы должно быть оглашено после окончания предварительного следствия. Это может произойти уже в мае.
В настоящее время три участницы группы - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич – находятся под арестом до 24 июня. Акция Pussy Riot прошла 21 февраля 2012 года в храме Христа Спасителя. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Источник АиФ


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 26 Апреля 2012, 13:17
 
МитёкДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 19:28 | Сообщение # 27
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Короче, надо всыпать по заднице, чтобы впредь было не повадно, и отпустить...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
yttДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 18:46 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Короче, надо всыпать по заднице, чтобы впредь было не повадно, и отпустить...

Слишком гуманно, надо, что нибудь поизвращённей butcher


2+2=9 и не е....т.
 
razdolbaeffДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 09:09 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для начала немного цитат:

«Русское духовенство всегда учило паству
свою не познавать и любить Бога, а только
бояться чертей, которых оно же и
наплодило со своими попадьями»

«Смотря на них, как они веруют в Бога, так
и хочется уверовать в черта»
(В.Ключевский)

«Церковь- место, где джентльмены никогда
не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы
людям, которые туда никогда не попадут»
(Генри Менкен)

В церкви звонит телефон. Батюшка снимает трубку
- Алло, батюшка, это из горкома партии беспокоят. Просьба к вам есть. Стульев не хватает. Пришлите нам, пожалуйста, двенадцать штук.
- Х.. вам, а не стулья! Прошлый раз дал вам скамейки, так вы их изгадили и матерными словами исцарапали.
- Ах, так! Тогда х.. вам пионеров в церковный хор!
- Х.. нам пионеров в церковный хор? Тогда не будет вам монахов на субботник!
- Тогда х.. вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, х.. нам комсомольцев на крестный ход? Тогда х.. вам монашек на финскую баню!
- А за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!
(Старый савецкий анекдот)

"Церковь была отделена от государства невысоким голубым забором".
(Н. Богословский)

"Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка", - заявил патриарх Кирилл в субботу после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской.

Для начала о будущем, которого у нас нет. Согласно патриарху, если глумиться будем. Немного не в тему, хотелось здесь больше о духовном. Но. Нет будущего у страны, экономика которой не развивается, а зависит исключительно от потока нефтедолларов. А эффективные манагеры, которые могли бы двигать эту самую экономику, кто шьет варежки в Читинской области, а кто эмигрантствует на Темзе. Причем это не только об олигархах. Уж Чичваркин и руководство «Арбат престиж» к олигархам и вовсе никаким боком… А поди ж ты…
А рулят экономикой друзья по детской секции дзю-до закончившего на тройки юрфак ЛГУ подполковника КГБ.
Причем основу экономики составляют созданные руководящим страной двенадцать лет дядюшкой Пу гос.корпорации, манагеры которых по определению умеют делать хорошо только одно дело: ВОРОВАТЬ. Ибо, сказал великий и мудрый изобретатель молниеотвода с купюры сто баксов «Мое лучше, чем наше»… Вот гос.манагеры и переводят наше в мое. С благословения руководства страны и Русской православной церкви.

Впрочем, понятно, отцы- основатели величайшего государства в мире подполковникам КГБ не указ…

А еще нет будущего у страны, подавляющее большинство населения которого надеется на патера, а не на самого себя и не готово за жизнь и свободу «…каждый день идти за них на бой…»
Но об этом в другой теме и в другой раз, а здесь больше о божественном.

Вот, ну, хотел сказать девчонки, нет, не девчонки, молодые женщины музыкальное произведение в храме Лужка…, тьфу, Христа Спасителя исполнили… С обращением к Богородице Деве прогнать Путина…
И за это им хотят срок аж до семи лет впаять.
Я вот изредка в электричках езжу, и за последние несколько лет раза может три- четыре в вагон заходил мужик такой бородатый и нечесаный с электрогитарой, да еще и усилительной установкой за спиной. И исполнял свое произведение с упоминанием некой святойматушкируси… Еще и денег хотел, чтоб ему дали… Ну, денег от меня это он размечтался. В морду мог бы, только в электричке хулиганить неохота…
Мне бы больше понравилось, если бы молодые женщины, типа, как из Pussy riot зашли и что-нибудь спели. Вообще как-то по жизни мне молодые женщины симпатичнее бородатых мужиков.
Ну, да я не про то. А про то, что этот мужик уже несколько лет по электричкам поет и никто его на семь лет не сажает.
Вот если бы pussy эти свой молебен не в ХХС отслужили , а в электричке или универсаме «Пятерочка», им бы тоже семь лет грозило?.. А?..
А, говорят, сравнивать нельзя, ибо чувства верующих задеваются. А чего, у нас чувства верующих только задевать нельзя? А неверующих, или верящих, допустим, не в Бога, а в Йокарного бабая можно?..
Ведь у нас и язычники еще есть, которые по лесам идолам разным молятся. И вот бы там девчонки, ну, никак от термина не отказаться, там у них на капище бы спели, что тоже семь лет?
А то, что храм на месте бассейна «Москва» построили, то права части населения, ведущей здоровый образ жизни никак не нарушает?.. Вообще, кто принимал решение, мнение какой части общества учитывалось, когда в девяностые храм стали строить?
Да, ворам из лужковской администрации и бандюкам тех лет храм был нужен, грехи замаливать. Потому как у этой части населения представление о Боге такое, что мол сначала мы убьем или украдем, а потом в храм бабла занесем, и нам там все простят… Ну, а уж отцы-то РПЦ и рады… Что прежний, служитель эстонского подразделения КГБ, что этот с часами за скока-то там тысяч евро…
Скажут, есть еще другие верующие, типа бабушки там разные. Ну, да… Общался по жизни с такими бабушками… Которые одновременно и в Ленина- Сталина, и в Бога верят…
Вот, допустим, после какого-нибудь богослужения в рядовой такой церкви, не в ХХС, да а хотя бы и в нем, на выходе exit pool своего рода устроим. Будем всем выходящим вопросы по религии, Евангелию, учению Христа задавать…
Бабушкам очень интересный вопрос можно задать, кто Иисус Христос по национальности. Скажете им, что еврей- в лицо плюнут… А то еще, что такое Троица, очень интересный вопрос. А это, милай, праздник такой в июне, когда веники березовые на кладбище надо носить…
Ну, да…А пасха, когда яйца красить…
Ну, уж про филиокве (символ веры), т.е. от кого исходит Святаг дух, от Бога- отца или от отца с сыном вместе взятых можно и не спрашивать… Вообще у меня как-то мысли о психическом здоровье людей, всерьез задумывающихся над данной проблемой, возникают…
Понятно, РПЦ, а еще Лев Толстой, помнится, очень они любят людей, верящих без понимания. Т.е., верить, всем, с..и, а не хрен тут рассуждать. Без вас найдется, кому подумать.
Вот это-то и является питательной основой патернализма. Без которой у страны, общества нет будущего. Ибо, повторюсь, могущество державы может быть основано только на людях, независимых от патеров, тех, которые «…каждый день … идут на бой…» За себя, за своих близких… А на патеров кладут…

Вот. А еще с целью отделения мух от котлет хотелось бы рассмотреть три вопроса:
1. Есть ли Бог?
2. Какое отношение к нему имеет проповедовавший в Палестине две тысячи лет назад еврей, сын плотника, звавшийся Иисус из Назарета.
3. Какое отношение к п.п.1, 2 имеет частная коммерческая структура, именуемая Русской Православной церковью…
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
 
лёха111Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 04:52 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://vk.com/away.ph....3_13892

Добавлено (08 Июнь 2012, 04:52)
---------------------------------------------
наверно директор свечного завода cool

 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Pussy Riot
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz