Суворовские магазины - Страница 6 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Суворовские магазины (хвалим и критикуем)
Суворовские магазины
МитёкДата: Пятница, 19 Августа 2011, 09:48 | Сообщение # 76
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А как же совесть? Ну, та, которая - лучший контролёр...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
НожницыДата: Пятница, 19 Августа 2011, 10:26 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
А как же совесть? Ну, та, которая - лучший контролёр...

во...это верное замечание
 
VanishДата: Пятница, 19 Августа 2011, 19:16 | Сообщение # 78
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)

Думаю больше, чем в супермаркете.

Скажу по секрету, операторы 2 разряда, они же заправщики на АЗС в Туле получают от 5 до 7 тыс. рублей, всё зависит от графика работы. Но что-то они все вежливые...Вы скажете, но им дают чаевые..да, дают, но за ту же смену размер их бывает разным и зависит от места нахождения заправки..то есть от количества клиентов...и составляет где-то 100-200 рублей в смену (средняя сумма, ибо иногда бывает меньше, иногда больше). Знаю это не по наслышке, ибо сам во время учёбы работал в институте работал заправщиком, на заправке с очень хорошей проходимостью.
Quote (CONT)

Лично не видел.

Ну, ведь бога тоже никто не видел, но это не мешает в него верить....и НЛО....Ну, может просто Вам не попадались такие...я таких и в Суворове очень часто вижу.....




Сообщение отредактировал Vanish - Пятница, 19 Августа 2011, 19:18
 
славянинДата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:20 | Сообщение # 79
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Скажу по секрету, операторы 2 разряда, они же заправщики на АЗС в Туле получают от 5 до 7 тыс. рублей, всё зависит от графика работы. Но что-то они все вежливые.


Vanish, а спроси ка любого из них,пойдут ли они на 30-35 тыс. на работу в другое место. Уверен,10 из 10 откажется. Просто Вы,Vanish, специфику этого хлебного места не уловили, видно некогда было на АЗС
Quote (Vanish)
с очень хорошей проходимостью.
., это и понятно,побегай ка с пистолетом от машины к машине. Вы привели неудачный пример.
А вежливые оттого, что боятся быть уволеными по любому поводу,в том числе и по жалобе клиента.

Уточняю,имею ввиду не пацанов у колонок,а тех,кто за стеклом.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.

Сообщение отредактировал славянин - Пятница, 19 Августа 2011, 23:31
 
VanishДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 20:57 | Сообщение # 80
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (славянин)
Vanish, а спроси ка любого из них,пойдут ли они на 30-35 тыс. на работу в другое место. Уверен,10 из 10 откажется. Просто Вы,Vanish, специфику этого хлебного места не уловили, видно некогда было на АЗС

Ну, так поясните, если Вы специфику этого "хлебного места" уловили, а то я, ничего не понял.
Quote (славянин)
Уточняю,имею ввиду не пацанов у колонок,а тех,кто за стеклом.

И это тоже не понял, те, кто сидит за стеклом, не заправляют машины.


 
славянинДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 00:14 | Сообщение # 81
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
а то я, ничего не понял.


Vanish, не надо быть или казаться наивным,заправка-это та же сфера торговли. Сколько Остап Бендер знал способов отъёма денег у населения? а торгаши знают гораздо больше. Наверное,заправляя свою Шкоду,вдруг замечал,что машинка стала не та почему то.Заливал 95-й,как и надо,а она ну никакая.Бывало такое,если да,то вот и признак одного из способов отъёма,вот тут и в самый раз обратиться к человеку за стеклом,которому деньги за N-ое количество топлива для своей ласточки отдал,он тебе много чего расскажет.И так везде,где мы хотим за деньги получить товар.Да чего объяснять то,сам всё знаеш.Человеческая сущность-зарплата по максимуму,отдача(в т.ч. и вежливость для клиента) по минимуму,и ничто это не изменит.
Quote (Vanish)
..и НЛО....Ну, может просто Вам не попадались такие...я таких и в Суворове очень часто вижу.....

А вот это и я не понял,где?скажи,мы тоже посмотрим.

И,кстати,гляди какой аватар себе Митёк смастрячил. Ну франт.

Добавлено (22 Август 2011, 00:14)
---------------------------------------------
Vanish, блин забыл,тут в тему для тебя ссылочка есть.Как раз на бензиновую тему:http://auto.mail.ru/article.html?id=34968


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
VanishДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 09:23 | Сообщение # 82
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про бензин и то что его бодяжат - это есть, никто не спорит, но вот только ни тот кто заправляет, ни тот кто сидит за стеклом к этому отношения не имеет. Это всё делают до них, или на нефтебазе где заправляют бензовоз, или сами бензовозчики (хотя тоже сейчас такого мало, ибо на машинах стоят GPS, и водители лишний раз боятся остановиться на "зелёную остановку", строго, да ещё и штрафы большие...

 
славянинДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 15:10 | Сообщение # 83
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Про бензин и то что его бодяжат - это есть,


Бодяжат всё и везде, и бензин,и продукты,водку и всё спиртосодержащее.Главное везде-бабло срубить,остальное пофиг. Так и живём.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
GлориЯДата: Четверг, 06 Октября 2011, 11:50 | Сообщение # 84
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хочу рассказать как мы себе заказывали металлическую дверь в квартиру. Пришли в магазин "Тульский", выбрали дверь, заказали, сразу оплатили. Кроме кассового чека никаких документов нам не дали (сразу бы обратить на это внимание). При заказе девушку-консультанта предупредили, что хотим, чтобы старая дверь тоже осталась на месте. Замерщик ,почему-то, к нам не приходил, где-то через неделю привезли дверь и сразу начали установку. В итоге, после установки выяснилось, что коробка нашей двери (той которая стояла) "поплыла" и дверь не закрывается, кроме этого оказалось, что и сама коробка стояла не ровно, и даже если бы дверь в нее вошла, она бы не закрылась, т.к. она просто уперлась бы в новую дверь. После эмоционального выяснения вопроса "кто прав" между моей мамой, установщиком и вызванным им начальством, вроде как они признали, что это их косяк, но...., и мы согласились снять вторую дверь, дабы нервы на исходе. На следующий день я снимаю пленку, которой обклеена дверь и нахожу с внешней стороны скол, причем не царапину, а именно скол защитного, "антивандального" покрытия. Кроме этого дверь еще и скрипеть начала.
На следующий день иду в магазин, застаю там этого начальника, объясняю ситуацию. А двери у них, оказывается, все с дефектами, и он мне сейчас на любой двери в магазине это продемонстрирует
, да и что такого, что скол, это на что-то влияет? Говорю, что на свои деньги я бы хотела нормальную дверь.
Видно, что наша дверь и мы вместе с ней его уже........ Он предлагает мне такой вариант, мы снимаем дверь, а вы заказывайте в другом месте (как жить в квартире, где раздолбан дверной проем и дверь которая была не закрывается, да и кто возьмется ставить теперь дверь?). Нервы на пределе, ухожу. Звоню хозяину магазина. Смысл разговора тот же - можем придти, посмотреть, сфотографировать, но ведь наша дверь установлена нормально, она открывается? А царапина... ну она же не сильно видна, мы конечно можем вам компенсировать, максимум 500 рублей, но нужно на нее посмотреть (особый упор на масимум 500, это видимо если царапина через всю дверь идет). Я решила, что наши нервы дороже 500 рублей,и попрощалась, но ОБИДНО.
 
ujinДата: Четверг, 06 Октября 2011, 15:55 | Сообщение # 85
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GлориЯ)
Кроме кассового чека никаких документов нам не дали

+ Свидетель и этого вполне достаточно.
вот примерная копия претензии http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret7.html
А вообще они уже вроде и так согласны Вам все вернуть:
Quote (GлориЯ)
Он предлагает мне такой вариант, мы снимаем дверь, а вы заказывайте в другом месте

Так что незнаю что и посоветовать, без входной двери не посидишь.

......
В соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Можете кстати сходить в общество по защите прав потребителей, у нас в городе оно находится в здании администрации если не ошибаюсь там все напишите они Вам помогут и проконсультируют.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.



Сообщение отредактировал ujin - Четверг, 06 Октября 2011, 15:58
 
sarutobiДата: Четверг, 06 Октября 2011, 19:47 | Сообщение # 86
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А сколько дверь стоила?

 
GлориЯДата: Пятница, 07 Октября 2011, 08:05 | Сообщение # 87
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
А сколько дверь стоила?

9800+установка
 
МитёкДата: Понедельник, 28 Января 2013, 10:56 | Сообщение # 88
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Посоветуйте, пожалуйста, где в Суворове купить детское питание и различные прибамбасы по уходу за грудными детьми?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Понедельник, 28 Января 2013, 17:18 | Сообщение # 89
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Детское питание в ТЦ Премьер на 1 этаже есть отдел. А вот за прибамбасами лучше в Тулу. Офигенен магазин "Дочки сыночки", что на Пузакова. Там кстати все. И питание и средства по уходу.
Если в Суворове, то магазины есть по Проспекту Мира (Веселая карусель, Капитошка и ближе к больнице (забыл название)). Но все равно выбор там не такой, как в Туле.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Суворовские магазины (хвалим и критикуем)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz