УСЛУГИ ---- ЖКХ - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » УСЛУГИ ---- ЖКХ (почему народ не платит,икто виноват!!??)
УСЛУГИ ---- ЖКХ
платиш-ли ты за услуги комунальщиков
1. да [ 9 ] [45.00%]
2. нет [ 4 ] [20.00%]
3. плачю но считаю что зря [ 6 ] [30.00%]
4. неплачю но исключительно из-за финансовых проблем [ 1 ] [5.00%]
Всего ответов: 20
YVASДата: Пятница, 20 Апреля 2007, 09:42 | Сообщение # 16
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
я живу в финском доме - с какого хрена мне начисляют за содержание жилищного фонда???

вот это правильно. Тебе смело можно отказываться от этой услуги. Имеешь право.
Вообще интересная это статья - Содержание жилого фонда. Каждый месяц из моего кармана уходит на эту статью 300 рубликов. А что я получаю за это:
1) вывоз мусора
2) освещение лесничной площадки.
И ВСЕ!!! Подавали заявку уже полтора года на протекание водосточной шахты. Когда придут непонятно. А работ то. Замазать смолой и все. Наверно сами жильцы быстрее сделают.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
GremixДата: Пятница, 20 Апреля 2007, 10:16 | Сообщение # 17
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
И с какого перепуга им платить?

Вот вот ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ?
Quote (Pro_Fessor)
Мусор я и сам на прицепе вывожу , а ремонт не проводился(я имею ввиду ЖКХ)уже лет 40 - точно!


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
AnnДата: Пятница, 20 Апреля 2007, 10:19 | Сообщение # 18
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
2) освещение лесничной площадки.

Очень интересно. Вам лампочки меняют? Мы, так сами уж давно...вкручиваем


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
YVASДата: Пятница, 20 Апреля 2007, 11:17 | Сообщение # 19
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Очень интересно. Вам лампочки меняют? Мы, так сами уж давно...вкручиваем

вот именно что должны вкручивать. Но только я сам за сви деньги это делаю. А за эл.энергия платит ЖКХ. Хоть на том спасибо.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ALLДата: Пятница, 20 Апреля 2007, 18:33 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
живу в финском доме - с какого хрена мне начисляют за содержание жилищного фонда???

как с какого?? эт шоб ты кода обвалится штукатурка, потечёт крыша, завалится забор, пойдёшь в эту контору, а тебе скажут, что квартира приватизирована и идите в опу! я второй год хожу узнаю когда же мне шифер заменят, а они не хотят. и на кой я по 200 рэ с лихом !!!!! кажный месяц плачу?? кто нибудь объяснил бы шоли...


не учи отца и.баста
 
Pro_FessorДата: Среда, 25 Апреля 2007, 23:39 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ALL,
Штукатурю-сам уже давно, забор поставил за свои кровные.
И ходить в ЖКХ не пытался поэтому поводу- безполезно!


 
ALLДата: Вторник, 01 Мая 2007, 03:27 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
Штукатурю-сам уже давно, забор поставил за свои кровные.
И ходить в ЖКХ не пытался поэтому поводу- безполезно!

я всё понимаю. я всё это могу. ну не могу сообразить -- на хрена платить?


не учи отца и.баста
 
butoДата: Понедельник, 07 Мая 2007, 12:37 | Сообщение # 23
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ALL)
на хрена платить

Должен быть круговорот денег в природе и ЖКХ должно жить!


Нет религии (закона) выше истины.
 
ГостьДата: Пятница, 18 Мая 2007, 22:58 | Сообщение # 24
Группа: Зрители





Жукова Ирина Николаевна умерла а имущество будет числедца за ней пока его наследники не переоформят на себя """ЭТО НЕДвижимость"".

Pro Fessor мусор вывозиш на прицепе в лес за это Вас надо платить экологический штраф 2000 рублей

 
Rad-sashaДата: Четверг, 24 Мая 2007, 23:46 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Прочитал статью о неплательщиках за услуги "ЖКХ", где в списке нашел и свою фамилию. Долг есть не отрицаю. сумма напечатана завышенная. При звонке в администрацию сказали компьютер ошибся и приносят свои извинения. Почитал форум оказывается и мертвые души в этот список попали!!!
Платить считаю надо, но за выполняемые услуги. Если ЖКХ (не может... не хочет... не желает) их выполнять, то на эти деньги я буду сам делать ремонт.
Теперь считаю "Коммунальный вестник" ДВОРОВЫМ брехунком и жду извинений в следующем номере этой газеты.
 
VanishДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 14:51 | Сообщение # 26
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возник вопрос, а как обстоят дела с дворниками, и с освещением, в подъезде и на улице.
Во дворе, не только моего дома, но и в соседнем, уверен что и в ваших, можно комфортно передвигаться только на коньках, освещение во дворе бывает через день, ну или как-то ещё, но не постоянно...в подъезде лампочки меняются жильцами, но ведь за это всё наверно платят жильцы?


 
CONTДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 15:22 | Сообщение # 27
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
о дворе, не только моего дома, но и в соседнем, уверен что и в ваших, можно комфортно передвигаться только на коньках, освещение во дворе бывает через день, ну или как-то ещё, но не постоянно...в подъезде лампочки меняются жильцами, но ведь за это всё наверно платят жильцы?


В каждом конкретном случае нужно читать договор с управляющей компанией (УК) или ТСЖ.

1.Обычно придомовая территория включается в зону ответственности УК (уборка и т.п.), на счет освещения скажу, что за уличное освещение платит Администрация Суворова, но думаю это только улицы, а вот во дворе считается ли оно уличным?
2.Лампочки, как и другая инфраструктура дома - общедомовое имущество, таким образом затраты на замену лампочек несут собственники квартир.

И вообще-то в договоре с УК должно быть все прописано.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
VanishДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 16:41 | Сообщение # 28
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Осталось выяснить, где у бабушки этот договор.

 
chizДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 20:36 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Осталось выяснить, где у бабушки этот договор.

у меня тоже нет этого договора!
и вопрос!кто такой УК"Система"?


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
YVASДата: Четверг, 05 Января 2012, 10:15 | Сообщение # 30
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Договор между управляющей компанией (УК) и жилым многоквартирным домом (МЖД) с одной стороны подписывается генеральным директором УК, с другой стороны представителем МЖД. Обычно представитель МЖД - это председатель совета МЖД (так называемый старший по дому). Старший по дому назначается голосованием (очным или обычно заочным) на собрании собственников жилья. chiz, попросту говоря по квартирам должны были ходить люди (от вашего дома инициативная группа) с бюллетенями голосования.

В бюллетенях должно быть указано:
1. Данные собственника (ФИО, паспортные данные)
2. Метраж квартиры и номер свидетельства права собственности.
3. Собственно сами данные за которые голосуете
- форма управления МЖД
- если УК, то какую УК выбрать
- ФИО председателя совета МЖД и членов совета
- место, где должны храниться документы.

После подписания договора один экземпляр хранится в УК, второй у старшего по дому (вот у него и спрашивай договор).

Теперь кто такая "Система". Это ЗАО УК МЖД "Система". Калужская управляющая компания, которая наделала много кипиша в суворовском районе. Причем большую долю кипиша сделала наша доблестная администрация, пропагандируя тем, что руководство Системы - это жулики и бандиты. Был репортаж и на суворовском ТВ и в газете писали. Все произошло потому что, на момент прихода Системы в Суворов тогдашний гендир находился под следствием. Ему инкриминировалось жульничество в сфере ЖКХ в г.Калуге. Был суд. Вроде как даже приговор. Знаю что его должны были обжаловать. Дальнейшее больше не знаю. Вот наша администрация во все фанфары трубила, что Система - это туфта и обман. Только вот скромно умолчав, что Система - это довольно таки успешное предприятие в г.Калуга. Что ТАМ у них дело то поставлено, потому что люди знают как работать.
В настоящий момент назначен новый гендир. А по суворовскому району сложилась такая ситуация, что администрация суворовского района должна Системе за услуги более миллиона рублей и не собирается оплачивать. В связи с этим у самой Системе сложилась задолженность собственному персоналу по оплате труда. В общем, делается все, чтобы выжить калужан из района. Зато во всю пиарят УК МУП "Суворовский рынок". Который ни к черту убирает мусор. Я с ужасом жду лета. УК МУП "Суворовский рынок" кстати чудесным образом выигрывает большую долю лотов на конкурсах по выбору УК.

Что касается системы и их работы в Суворове, я был на собрании старших по дому. Люди предлагают реальную схему работы, которую не предложили за все годы никто. Объяснили, почему у нас ни хрена не ремонтируется. И знаете причина банальна. Только за все годы ничего не делалось, чтобы исправить эту ситуацию. Вот такие дела.

А вообще, народ, самый офигительный способ управления МЖД - это создание ТСЖ. Только создание ТСЖ позволяет попасть под действие федерального закона №185. Согласно этого закона у государства есть некий фонд содействия реформирования ЖКХ. Проще говоря на некоторое количество собственных собранных бабок государство доплачивает еще сумму. И скажу я сумма нехилая. Хватит и на капитальные ремонты крыш, подъездов и много чего еще.

И в заключении, в связи непонятками с квитаницями по оплтате услуг ЖКХ хочу сказать, что за холодную воду нужно платить МУП "Город" (и только им), за содержание жилфонда по квитанции от той УК, к которой относится МЖД. Если это УК "Суворовский рынок" - это МУП "Город". Если это УК "Система" - это Суворовский ИРЦ. Как другий выставляют квитки не знаю.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » УСЛУГИ ---- ЖКХ (почему народ не платит,икто виноват!!??)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz