УСЛУГИ ---- ЖКХ - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » УСЛУГИ ---- ЖКХ (почему народ не платит,икто виноват!!??)
УСЛУГИ ---- ЖКХ
платиш-ли ты за услуги комунальщиков
1. да [ 9 ] [45.00%]
2. нет [ 4 ] [20.00%]
3. плачю но считаю что зря [ 6 ] [30.00%]
4. неплачю но исключительно из-за финансовых проблем [ 1 ] [5.00%]
Всего ответов: 20
GORSTДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 00:31 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сегодня в нашей газете прочитал статью о неплательщиках за услуги "ЖКХ"
там подробно расказано как наша законопослушная власть собирается бороться с неплательщиками,и даже напичатана своеобразная доска позора что-ли,где указанны фамилии людей и суммы задолжности.Мол,"Знайте вот они те люди которые виноваты в том что у нас зимой нет атопления неделями,нет горячей воды сизонами,ну и т.д. и т.п.
Давайте подумаем,адля чего наши власти всё это напичатали?!
Да расчитывали они на то что,у нас щас народ привык жить по волчьим законам,кто чють слабее того и съедим,стыд мол им и позор!!!!!
Я просто удевляюсь,люди у нас в городе процентов 30 пенсионеров,и процентов 40 тех кто живёт на зарплаты ниже прожиточного уровня.
Уважаемый Г.Г.Г. вы не допускаете такой возможности что большая часть этих неплотельщиков состоит из этого контингента граждан? Что может им самим давно пора помоч,а не выставлять их чють-ли как придателей народа.
МОжет пора действительно вылезти из своих кресел да пройтись по городу посмотреть как народ живёт?! cool


.....и скромный пингвин , тело жирное в утёсе прячет.....
 
ALLДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 00:45 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GORST)
Давайте подумаем,адля чего наши власти всё это напичатали?!

мне кажется для того, чтобы отмазатся по поводу нехватки денег в районе.типа не платят вот и сё.
я почитал там, у людей по 90000рэ задолженность!! нереально! причём если квартира приватизированная, то никого уже не пугает история про выселение- низя. максимум- эт по суду из зарплаты. а если человек не работает, инвалид или пенсионер - тогда как? простят?
Quote (GORST)
МОжет пора действительно вылезти из своих кресел да пройтись по городу посмотреть как народ живёт?!

думаешь не знают???


не учи отца и.баста
 
AnnДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 08:02 | Сообщение # 3
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GORST)
вы не допускаете такой возможности что большая часть этих неплотельщиков состоит из этого контингента граждан

Пенсионеры, инвалиды и малоимущие как раз платят боле-менее регулярно. Просто боятся накопить долги. Отдавать то нечем...
Самые злостные неплательщики - достаточно получающие люди.
Quote (ALL)
у людей по 90000рэ задолженность!! нереально!

ага. особенно если посмотреть, какой доход и какую движимость-недвижимость имеют эти люди.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
butoДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 09:14 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Платить надо, но за качественные услуги должны быть.
А то как деньги брать они всегда готовы, а как перерасчет за непоставку, так бюрократия сплошная.
Есть Федеральный закон 307, по нему в нашем городе я думаю половину можно списать за непоставку.


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 09:57 | Сообщение # 5
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Платить надо, но за качественные услуги должны быть.

buto, согласен с тобой на все 100. Другой вопрос - это цена. Для той ЖКХ, которая в Суворове это полный пипец. Мне лично от ЖКХ всяких там ремонтов в моей квартире не нужно. Я лучше сам куплю все и, либо сам сделаю, либо найму кого. А вот поддерживать в нужном техническом состоянии дом, его внешнюю коммунальную инфраструктуру, следить за качеством воды, следить за вывозом мусоре и осуществлять его, поддерживать чистоту в городе ЖКХ обязаны. А то за что я каждый месяц башляю почти 300 р.
А к неплательщикам все просто. Нужен индивидуальный подход. Именно индивидуальный, чтобы не страдали другие. Не платишь - отключай, воду, канализацию и пр. Вот все. А доска позора - это один из методов. Ничего здесь нет такого уж зазорного.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AnnДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 11:36 | Сообщение # 6
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Именно индивидуальный, чтобы не страдали другие.

Вот-вот. По ТВ сюжет был, в Москве целый дом отключили от гор.воды попутно с другим, у которого задолженность была. Потому что технологически только так смогли бороться. И сидят и стар и млад без воды 2 недели уже. Сдуреть можно, если я плачу исправно, почему страдать должна за других. Так что можно и попозорить немного неплательщиков, да и в суд на них подать...


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
butoДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 13:00 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
в суд на них подать.

Это самый верный выход. Только длительный


Нет религии (закона) выше истины.
 
AntibiotikДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 13:31 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для себя я нашел выход. Чтобы не платить грабительскую оплату за услуги ЖКХ “дяде Васи”, точнее дяде ГГГ, я поставил в квартиру газовый котёл и счётчик воды. По крайней мере, я знаю за что плачу!
 
ГостьДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 13:34 | Сообщение # 9
Группа: Зрители





Quote (GORST)
Сегодня в нашей газете прочитал статью о неплательщиках за услуги "ЖКХ"

Друзья! Давайте уточним сразу: списки должников напечатаны в газете администрации района. Я с возмущением по поводу этого списка позвонил в ''Светлый путь'' и там мне сказали, что они его не печатали. Вот так.

 
YVASДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 15:13 | Сообщение # 10
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Antibiotik)
Для себя я нашел выход. Чтобы не платить грабительскую оплату за услуги ЖКХ “дяде Васи”, точнее дяде ГГГ,

зато ты отбашлял другому дяде Васе куеву хучу денег за этот котел.
А вот про счетчик скажу - это очень выгодно. У меня стоят на горячую и холодную.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AnnДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 15:50 | Сообщение # 11
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Друзья! Давайте уточним сразу: списки должников напечатаны в газете администрации района. Я с возмущением по поводу этого списка позвонил в ''Светлый путь'' и там мне сказали, что они его не печатали. Вот так.

Да какая разница в какой газете "Светлом пути" или "Коммунальном вестнике"? Я считаю, печатать такие списки надо, хотя тем, кто не платит, все по барабану.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
CONTДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 18:49 | Сообщение # 12
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
По ТВ сюжет был, в Москве целый дом отключили от гор.воды попутно с другим, у которого задолженность была.

Это, скорее всего, управляющая компания этих домов задолжала поставщикам, вот и отключили - все как по 307 постановлению.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
GORSTДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 18:54 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ann, Вот вы говорите что мало среди неимущих неплательщиков, так вот я вас разочарую, я сам каким-то образом отношусь к сборщику этих услуг.Так вот нет,к сожалению неплатят в большенстве малоимущие и пенсионеры,это гдето процентов
70,есть конечно и тот контингент который неплатит потому что не хочет я не отрицаю.
А вот ещё один возмутительный факт из стотьи этой газеты- Господи ,дорогие чиновники, вы хоть на мёртвые души не начисляйте налоги!!!!!!! Дайте человеку покой хоть после смерти. ЖУКОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА-умерла ещё 2,6 года назад!!!!!!!
cool


.....и скромный пингвин , тело жирное в утёсе прячет.....
 
butoДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 22:07 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
ты отбашлял другому дяде Васе куеву хучу денег за этот котел

ЗА труд надо платить и хорошие вещи хорошо стоят.
Повторюсь. Это у нас в России, экономия не вчести. Страна большая ресурсов много! В германии уже давно все на учете и счетчики двутарифные и алтернативные источники, и на двигателях честотники..... и.... и
Quote (GORST)
умерла ещё 2,6 года назад

А долги мертвых душь это - показатель для кого надо!!!


Нет религии (закона) выше истины.
 
Pro_FessorДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 23:04 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я ваще последнее время за хату платить не хочу.
я живу в финском доме - с какого хрена мне начисляют за содержание жилищного фонда???
Мусор я и сам на прицепе вывожу , а ремонт не проводился(я имею ввиду ЖКХ)уже лет 40 - точно!
И с какого перепуга им платить?


 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » УСЛУГИ ---- ЖКХ (почему народ не платит,икто виноват!!??)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz