Снос памятника в Эстонии - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Снос памятника в Эстонии (Оскарбляет ли нас этот факт.)
Снос памятника в Эстонии
butoДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 11:00 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Труднов России найти семью не затронатую войной.
У меня прадед погиб и дед прошел от Москвы до Берлина.
Сейчас в Эстонии пытаются перенести памятник войнам освободителям, приэтом вскрывая магилы солдат. Да и уже перенесли.
Было бы не чего страшного, но канун праздника, возмущение общественности и странная поспешность. Что это?


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 14:08 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я даже и не знаю как это обозвать. У меня есть несколько вариантов:
1) Просто нехватка мозгов у эстонского руководства. Как говориться от нефига делать.
2) Элементарное жополижество для америкосов. Вот какие мы, Россию не очень любим. Вот только для Эстонии с Россией не скандалить надо, а дружить. А то боком выйдет.
3) Сам больше всего склоняюсь к этому варианту. Это заказная часть какого-спланированного акта. Цель акта не знаю, может просто унизить Россию.

Я бы на месте Путина этим козлам газ отключил бы.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 16:59 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Я бы на месте Путина этим козлам газ отключил бы.

Эх брат не говори... яб .. ну только эмоции прут...не буду больше ихнии шпроты брать и всякую продукцию....ну, а что я исчё могу тут только повозмущаться... и только...
Правительство наше должно было б не говорить, а реально им применить санкции ... и не смотреть на запад... млин надо ж сток ветеранов в канун праздника унизить... sad




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AXLДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 17:24 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот, что пишут... коллеги по ремеслу ...из Таллина...

в таллине начались работы по демонтажу памятника воину освободителю.

--------------------------------------------------------------------------------

ещё вчера из нарвы отправился полный автобус с ментами в таллин. я сказал наверно на разгон демонстрантов, ночью сносить будут. ведь они не хотели разглашать точную дату сноса. и точно смотрю сегодня новости и плююсь уже не удивляясь тупости нашего министра.
http://www.seti.ee/narva/modules/new...?storyid=22509
вот уроды.
http://www.seti.ee/narva/modules/new...?storyid=22485
и есчё
http://www.seti.ee/narva/modules/new...?storyid=22490

в таллине начались массовые беспорядки и марадёрство. по последним данным 1 человек погиб. жалко русских полицейских парней из нарвы, ведь в душе они тоже против сноса памятника.
инфо + видео
http://www.seti.ee/narva/modules/new...?storyid=22517

памятник демонтирован в 5 утра. всё сделали как фашисты, ранним утром. интересно мнение евросоюза и америкосов. чего то они сидят и отмалчиваются. одна россия отдувается.
представляю что будет 9 мая.
http://www.seti.ee/narva/modules/new...?storyid=22521




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
Pro_FessorДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 21:33 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже склонен думать что это хорошо спланированная акция(не без участия США).
И потому одни америкосы молчат...
Думаю наше правительство - дальновидное и сможет разрулить такую ситуацию.


 
HarryKanistraДата: Среда, 02 Мая 2007, 08:51 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
Думаю наше правительство - дальновидное и сможет разрулить такую ситуацию.

Нифига они не разрулят, потрындят только в Думе, что, мол, надо что-то делать в данной ситуации, не допустим..., не позволим..., долой..., а потом все тихо-мирно успокоятся. Еще кого-нибудь прибьют в Эстонии, кого-нибудь посадят без суда и следствия и т.п... sad

Добавлено (2007-05-02, 08:51)
---------------------------------------------
Quote (YVAS)
Я бы на месте Путина этим козлам газ отключил бы.

Очень хотелось бы увидеть его вмешательство в ситуацию со сносом памятника, с беспределом, творимым Эстонскими властями по отношению к русскоязычному населению страны и, в частности, митингующим.

Что больше всего удивляет в этой ситуации, так это попустительное спокойствие Евросоюза на фоне царящего беззакония в Эстонии, особенно, елси учесть, как на Западе модно кичиться своей "демократией". О какой демократии может идти речь, когда менты людей (в том числе женщин, стариков, подростков) прямо на улицах избивают дубинками, выдергивают из собственных авто, бросают в тюрьмы, не объясняя причины и не давая родственникам никакой информации о судьбе близких?!


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
GORSTДата: Среда, 02 Мая 2007, 18:00 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот мы критекуем истонцев, гдето может мы и правы.Но давайте посмотрим на это объективно.
Эстония-это отдельное государство,со своими законами ,порядками и правами.
И только истонским властям помоему решать кого чтить на своей земле кого нет.
Это тоже самое допустим если бы у меня на огороде росла чюжая морковка.(пример не очень) Потом,мало-ли памятников своим-же соотечественникам мы сами уничтожили?!
Ещё, я недавно смотрел по ящику интересную передачю, там говорилось о 39-40г.,когда наши войска напару с фашистами акупировали польшу помоему, так-вот зверства какие они там устраивали даже немцов шокировали.Это я к тому что -кто знает как оно там было, может мы и не освободители для какогото процента населения в Истония, а наоборот акупанты.
И если ихний народ нехочет что-бы у них на родине стоял памятник этим людям , то какое право мы имеем им это запрещать.
Я конечно почитаю и горжусь теми людми которые завоевали свободу для нас.
Но я немогу заставить другова человека зделать тоже самое если у него другие взгляды, а если я буду пытаться делать это какимито другими способами ,то это может привести к началу другово конфликта.Этого уж точно нехотели наши деды и прадеды.
Довожу до сведения что- я не Истонец-)))) cool


.....и скромный пингвин , тело жирное в утёсе прячет.....
 
YVASДата: Четверг, 03 Мая 2007, 08:21 | Сообщение # 8
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GORST)
Но я немогу заставить другова человека зделать тоже самое если у него другие взгляды, а если я буду пытаться делать это какимито другими способами ,то это может привести к началу другово конфликта.Этого уж точно нехотели наши деды и прадеды.

В твоих словах конечно что то есть. Но здесь, сам факт сноса это одно, а второе как цинично это сделано было. Накануне 9 мая. Наплевав в души миллионов ветеранов.
Да, согласен, в своей стране каждый имеет право чтить, что ему угодно. Но в том то и дело, что Эстония советскую армию считает не освободителем, а захватчиком. В том то и дело что они чтут фашистский режим, чтут ветеранов СС. А точнее думают, что под немцами они бы жили бы лучше, причислив себя к "истинным арийцам". Но они забыли, что те же СС в более чем 140 концлагерей сгноили миллионы самих же эстонцев. Так наплевать на свой народ. Так что сам снос памятника это одно, но проблема глубже. Это самые что ни на есть нацистские настроения.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
HarryKanistraДата: Четверг, 03 Мая 2007, 08:44 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GORST)
Но давайте посмотрим на это объективно.

В том-то и дело, что снос памятника в Эстонии - вопрос, скорее, политический, чем продиктованный чувством национальной гордости, оскорбленной "русскими оккупантами".

Сегодня утром слышал по радио, что НАТО полностью поддерживает политику правительства Эстонии по поводу сноса "Бронзового солдата-освободителя", а также аналогичное начинание Польского "Министерства культуры, которое готовит соответствующий законопроект" ("Эхо Москвы"). Мол, надо избавиться, наконец, от всех памятников советского периода в Польше, а захоронения перенести на муниципальные кладбища. Сколько лет они стояли, никому не мешали, а сейчас вдруг захотели их снести...

По-моему, это - хорошо подготовленная, тщательно спланированная акция, направленная на "очернение" России в глазах мирового сообщества. Еще недавно на Западе пугали детей "красной чумой", советскими ядерными ракетами и т. п. Теперь Союза нет, но и в России начался некоторый экономический подъем после 91-го года, а значит - США почувствовали возможную угрозу со стороны былой супердержавы. Иначе, с чего бы им выступить с инициативой размещения комплексов ПРО в той же Польше? Я думаю, Буш хочет лишить Россию возможных союзников в Европе и окружить "щитом" своих баз, так, так "всякий случай". США вовсю уже орудуют и в Европе, и в Азии, теперь задача - полностью вывести Россию из игры, а тогда уж можно взяться и за непокорные Китай и Индию...

Добавлено (2007-05-03, 08:41)
---------------------------------------------
Quote (YVAS)
Это самые что ни на есть нацистские настроения.

Опять же, думаю, что игра в "нацистские настроения" - это ничто иное, как попытка скрыть истинные причины происходящего (см. мое сообщение выше).

Добавлено (2007-05-03, 08:44)
---------------------------------------------
Quote (YVAS)
Наплевав в души миллионов ветеранов.

На мой взгляд, это последнее, что интересует правительство Эстонии, как, впрочем, и любой другой проамериканской страны.


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
AXLДата: Четверг, 03 Мая 2007, 11:57 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обидно, что всё это правда (выше сказанное) не поспориш... и мы к сожелению тут не чем не поможем... о чём можно говорить если местная молодёжь в своём родном городе Суворове попив пивка мусорит около памятника ( Т.Ц. Премъер) бутылки около обелиска валяются.... да таких примеров много..вспоминаем ветеранов только 9 мая.. не все конечно, но факты есть факты...пинать на школу типо нет воспитания.... а ведь это так....америкосы своих детишек в малом возрастеначинают приучать к патриотизму и то, что они вторую мировую выиграли, а СССР так потом помогла...
Пшеки тоже тудаже...млин гнусная нация, но лучше промолчу...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Четверг, 03 Мая 2007, 12:10 | Сообщение # 11
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
о чём можно говорить если местная молодёжь в своём родном городе Суворове попив пивка мусорит около памятника ( Т.Ц. Премъер)

Каждый день хожу вечером мимо памятника и видел много раз. 5-6 подонков малолетних распивают. Обещаю сфоткать их в следующий раз. Тока эта......их то 5, а один sad


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ГостьДата: Пятница, 04 Мая 2007, 10:58 | Сообщение # 12
Группа: Зрители





Фашистами они, эстонцы, всегда были и останутся. Еще во времена СССР был в Таллине и почуствовал на себе этот фашизм. Махровый национализм. До сих пор, спустя 60 лет, успокоиться не могут - видите ли русские их оккупировали. До сих пор говорят, что в Эстонии продолжается "гражданская оккупация". Потомки оккупантов=оккупанты. Если такая политика проводится правительством и президентом Эстонии, то фтопку таких. Один здравомыслящий голос - мэр Таллина, эстонец по национальности, говорил, что он против переноса.
А вообще это все политиканство. В Химках демонтировали (снесли) памятник летчикам, защищавшим Москву в 1941 г. И ничего. И ни какой реакции от "наших", "ваших" и других. Грустно как-то...
 
AXLДата: Суббота, 05 Мая 2007, 08:32 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://www.eesti.portal.ee/main.php

golosuem....




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
DекабрьДата: Вторник, 08 Мая 2007, 08:49 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в самом переносе памяткника вобщемто ничего страшного нет,
в Химках недавно тоже перенесли,и тихо,
а вот то что в Таллине это сделали под День Победы и с предшествующими этому маршы СС-эстонцев - это оскорбление.
 
PrianiKДата: Вторник, 15 Мая 2007, 11:50 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зато как Эстония "прогнулась" на Евровидении-2007?!
12 баллов - это не хухры-мухры на фоне этих событий!


Простота — необходимое условие прекрасного. Л. Н. Толстой.
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Снос памятника в Эстонии (Оскарбляет ли нас этот факт.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz