Священники тоже люди - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Священники тоже люди (Отношение к батюшкам. Критический взгляд)
Священники тоже люди
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Среда, 08 Апреля 2009, 19:59 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Думаю для многих будет не новость что Чекалинский батюшка похаживает в игровой клуб.
Значит подвергся одному из самых страшных грехов???

Берёзовский батюшка ,из церкви соорудил место для майских шашлыков. Вот теперь и пруд задумал возле церкви. Это наверно для прихожан cool . Будет там карасиков с директором эл.сетей бывшим удить.

За всё время я видел одного священника достойного. Это Мишневский батюшка. Не знаю жив или нет , что-то давно не видел. Но по тому человеку сразу видно ,что он верит в то что проповедует. cool


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
owlДата: Среда, 08 Апреля 2009, 22:35 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Берёзовский батюшка ,из церкви соорудил место для майских шашлыков. Вот теперь и пруд задумал возле церкви.

как понять "место для шашлыков" из церкви??


Сова.)
 
AleksДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 07:35 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Думаю для многих будет не новость что Чекалинский батюшка похаживает в игровой клуб.

Надо-же, а так не скажешь, на меня он произвел благоприятное впечатление, когда общались около двух лет назад.
На меня неблагоприятно подействовало что Введенская церковь в Чекалине почти постоянно закрыта, непонятно это, даже по трудовому кодексу, там работать люди должны.
Вот за границей храмы даже ночью открыты, а у нас и днем не попадеш.


Ишь чего откаблучивают.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 19:37 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (owl)
как понять

В общем это трудно понять не увидев , надо съездить сфоткать. В общих чертах могу сказать так, что вся прилегающая территория сделана не для прихожан для приёма московских высоких гостей. Есть и шатёрчик пивка хлебнуть, и что-то типо гостинницы, всякие журавлики муравлики . Вообще конечно не плохо и даже красиво,если бы не одно но , при такой благоустроенной территории кажется что церковь тут вообще не к месту.


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
LubaДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 00:11 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На моей памяти уже в теме религии поднимался подобный вопрос. В общем,думаю, " не суди да не судим будешь". Еще раз посмотрела сайт о храме в Березово. http://www.berezovo.z16.ru/ , блог http://blogs.mail.ru/mail/berezovo/ Впечатляет и радует, не все еще в деревне рушится, что-то и возрождается.
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
В общем это трудно понять не увидев , надо съездить сфоткать.
Как раз перед Пасхой было бы неплохо на форуме прочитать рассказ очевидца. Была бы поближе- обязательно съездила бы.
P.S. Что-то давно не видно Frienda.


 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 17:56 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я поехал туда перед Рождеством, Москвичей пруд пруди, и самая захудалая машинка форд фокус, а вот бабушек местных и с окрестностей я там не увидел. Видно не любят старушки молиться под звуки Арии , доносившееся из машины подумал я.Ну вот , даже проезд на карте обозначен от Москвы до Берёзово. Я не против церкви и не против Москвы , я против того чтобы из святых мест делали зоны отдыха.
К стати сама-то церковь не спешит реставрироваться, нет ну конечно окна там поменяли и даже в нутри покрашено всё. Это плюс.


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
owlДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 12:34 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВАНХЕЛЬСИНК, несколько трудно понять, ты был в храме? и там было много москвичей? или ты был в Березово и там был наплыв приезжих?
если был в храме, то что плохого, что в храм тянутся люди? что едут издалека?
а если в самой деревне много новых жителей, что странного в этом? вон Зяблик тоже не из Суворова)) и музыку, думаю, слушает довольно светскую.))))
а что бабушек не видно....тут тоже не понятно.)
не видно в храме? может служба закончилась?
а если в деревне, может на службе были или по делам заняты?))))

относительно "зон отдыха".
церковь это дом Бога. туда мы приходим выразить свою любовь, участвовать в службе...если провести аналогию, то вот ты вырос, стал жить отдельно, но приходишь в гости к родителям. там встречаешься с родными и близкими (братьями и сестрами). и дом в том числе место отдыха. только церковь - это дом, куда стремится душа человека, не тело.)
*про таинства уже и не говорю*

кроме того, храм был передан Тульской епархии в 90-х годах. в ужасном состоянии, за 18 лет там проделана огромная работа, я видела фотографии храма на его страничке. и батюшка молодец, что своими силами старается.
что народ тянется, что приход расширяется, значит и помощь будет больше (не только энтузиазм бабушек).

вот у нас в храме Софии каждый четверг проводятся чаепития для "молодежи") очень неформальная обстановка, ) этого часто не хватает в приходах, единение прихожан, общение!

так что приходи)
да и все, кто желает (вне зависимости от конфессий)) - приходите.
Москва, Софийская набережная, 32 (это прям напротив Кремля, через речку). храм Софии Премудрости Божий в средних Садовниках.
каждый четверг в 19:00

как говорится, лучше один раз увидеть. заодно и все волнующие\интересующие вопросы можно непосредственно священнику задать.)


Сова.)
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 13:53 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (owl)
ВАНХЕЛЬСИНК, несколько трудно понять, ты был в храме? и там было много москвичей? или ты был в Березово и там был наплыв приезжих?
если был в храме, то что плохого, что в храм тянутся люди? что едут издалека?
а если в самой деревне много новых жителей, что странного в этом? вон Зяблик тоже не из Суворова)) и музыку, думаю, слушает довольно светскую.))))
а что бабушек не видно....тут тоже не понятно.)
не видно в храме? может служба закончилась?
а если в деревне, может на службе были или по делам заняты?))))

относительно "зон отдыха".
церковь это дом Бога. туда мы приходим выразить свою любовь, участвовать в службе...если провести аналогию, то вот ты вырос, стал жить отдельно, но приходишь в гости к родителям. там встречаешься с родными и близкими (братьями и сестрами). и дом в том числе место отдыха. только церковь - это дом, куда стремится душа человека, не тело.)
*про таинства уже и не говорю*

кроме того, храм был передан Тульской епархии в 90-х годах. в ужасном состоянии, за 18 лет там проделана огромная работа, я видела фотографии храма на его страничке. и батюшка молодец, что своими силами старается.
что народ тянется, что приход расширяется, значит и помощь будет больше (не только энтузиазм бабушек).

вот у нас в храме Софии каждый четверг проводятся чаепития для "молодежи") очень неформальная обстановка, ) этого часто не хватает в приходах, единение прихожан, общение!

так что приходи)
да и все, кто желает (вне зависимости от конфессий)) - приходите.
Москва, Софийская набережная, 32 (это прям напротив Кремля, через речку). храм Софии Премудрости Божий в средних Садовниках.
каждый четверг в 19:00

как говорится, лучше один раз увидеть. заодно и все волнующие\интересующие вопросы можно непосредственно священнику задать.)

Буквально вчера на двери магазина увидел приклеенную листовку "Церковь это не музей, не дом отдыха, и т.д. церковь это где человек единица с Богом"
Так вот я считаю что частные пруды гостиницы и шатры , не как не совместимы с тем местом что называют Церковью .
Да был я и на самой службе там, и перед службой, я частенько там бываю. И постоянно картина одна итаже.
Мало стало местное население приходить в Берёзовский храм. Местные бабули едут в Мишнево, Чекалин, кто чуть моложе в Козельск.

Quote (owl)
owl

Вы бывали в действительно святых местах?! Так вот те места привлекают людей своей духовностью , когда туда приезжаешь то чувствуешь прилив позитива. Хотя и нет там ничего того что есть в Берёзовском храме.
Доедти до Мишнево, вас приятно удивит и сам батюшка и служба и само место.
А потом сравните с тем что вы уже видели в Берёзово.


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
owlДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 13:58 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да уж, как то грустно...

Сова.)
 
FriendДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 09:56 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте. Давно не был на форуме и тут ткое. Приношу свои извинения, но я переименовал название этой темы и коментарий. Святые отцы и священники ныне здравствующие это совершенно различные люди и понятия. Я понимаю сарказм ВАНХЕЛЬСИНК, по поводу батюшки из Чекалина, но СВЯЩЕННИКИ ТОЖЕ ЛЮДИ и спрос с них будет гораздо сильнее чем с нас. По аналогии товарищь ВАНХЕЛЬСИНК, за наши грехи мы бы уподобилист псам и свиньям, которых омыли почистили, а они опять вернулись в свою блювотину и грязь, соответственно. Будьте здоровы.

Мир вашему дому
 
AleksДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 11:04 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Думаю для многих будет не новость что Чекалинский батюшка похаживает в игровой клуб.

Может он так на ремонт и поддержку храма собирает деньги. Говорят в Чекалине местный народ не очень жалует ходить в церковь и, следовательно, денег в кружку собирается немного.


Ишь чего откаблучивают.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 21:02 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Может он так на ремонт и поддержку храма собирает деньги.

Да и поэтому ставит крупные суммы на чертях biggrin


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
FriendДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 00:08 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Доброй ночи. Уважаемый ВАНХЕЛЬСИНК, на счёт святости мест не вам судить и не мне и никому другому. Господь освятил это место при строительстве и молитвами всех тех кто служил там и молился. Дух святой к Вашему сведению действует через кого хочет и почивает на ком он хочет. А Ваше представление о духовности и святости очень сродне светским. Я бы попросил бы Вас самостоятельно свернуть это прилюдное Богохульное дело осуждения священников. Это в конце концов даже по светским нормам морали неприлично выставлять на показ слабости других людей, а уж тем более извращать их достоинства и показывать в своём свете как-будто это так на самом деле. Всего доброго.

Мир вашему дому
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 07:01 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Доброй ночи. Уважаемый ВАНХЕЛЬСИНК, на счёт святости мест не вам судить и не мне и никому другому. Господь освятил это место при строительстве и молитвами всех тех кто служил там и молился. Дух святой к Вашему сведению действует через кого хочет и почивает на ком он хочет. А Ваше представление о духовности и святости очень сродне светским. Я бы попросил бы Вас самостоятельно свернуть это прилюдное Богохульное дело осуждения священников. Это в конце концов даже по светским нормам морали неприлично выставлять на показ слабости других людей, а уж тем более извращать их достоинства и показывать в своём свете как-будто это так на самом деле. Всего доброго.

Вы меня ещё на костре предложите сжечь. И почему вы решили что не мне судить о святости ?
Да не осуждаю я их cool , а просто констатирую то какой образ жизни они ведут.


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
ГостьДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 17:11 | Сообщение # 15
Группа: Зрители





я москвич и каждые выходные езжу в одну из церквей суворовского района уже на протяжении нескольких лет. и на протяжении этих лет встречаю там одних и тех же прихожан. всего-то несколько человек, а что удивительно тоже москвичи. вот на пасху и на праздники, так все окрестные села сбегаются, из суворова автобусы людей понавезут. и самое интересное, что вид у этих "местных" как-будто они ни одной службы не пропустили за год и причищались и исповедовались постоянно. и косятся на меня, на маскаля проклятого на машине дорогой. не буду говорить о поддержке церквей местными властями и людьми. А о батюшках тока одно сказать можно в севете этой темы - не стоит их осуждать, в Новом Завете все написано, что с них больше спроса.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Священники тоже люди (Отношение к батюшкам. Критический взгляд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz