Выборы депутатов - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Выборы депутатов (Очередной виток)
Выборы депутатов
sarutobiДата: Суббота, 10 Октября 2009, 21:50 | Сообщение # 31
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yo)
Скорее всего те, кто в депутаты и лезет...

Не факт.Скажем,я человек довольно сложный на подъем,поэтому я не пойду,хотя будь это у меня в районе(в Туле),может и доковырялся бы до истины...У себя леге,как известно.
Мне кажется это борзость,в расчете на то,что не обратят внимание.В Туле не видел такого,ВРОДЕ БЫ.


 
YoДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 11:36 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот еще статейка для ознакомления
http://community.livejournal.com/politnauka/137856.html
Буков много, но интересно..
Quote (Михаил Тульский, "Политическая аналитика")
Итак, в 2004-2007 годах процент Путина и его партии в результате прямых фальсификаций был повышен на 3-4%, в 2008 году процент путинского преемника повысили уже на 7%. Сколько добавят «Единой России» сейчас?


 
sarutobiДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 14:29 | Сообщение # 33
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
В Туле не видел такого,ВРОДЕ БЫ.

Нет.Видел. sad


 
VanishДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:55 | Сообщение # 34
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
Мне кажется это борзость,в расчете на то,что не обратят внимание.В Туле не видел такого,ВРОДЕ БЫ.

ДА, в Туле таких полно....лично я написал жалобу в Избирком Тульской области, заявил в милицию...., так ради интереса, вот теперь интересно, чтоже мне ответят. Спустя час, после того как приняли моё обращение в милиции, мне перезвонил сотрудник и спросил, а нафига мне это надо, если выборы уже закончились?
 
sarutobiДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 23:00 | Сообщение # 35
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
так ради интереса, вот теперь интересно, чтоже мне ответят. Спустя час, после того как приняли моё обращение в милиции,

Молоток!Я только в избирком пожаловался...Ответа нет(по электронке).В милицию-эт сильно.Уважуха! smile


 
лёха111Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 23:40 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
ДА, в Туле таких полно....лично я написал жалобу в Избирком Тульской области, заявил в милицию...., так ради интереса, вот теперь интересно, чтоже мне ответят. Спустя час, после того как приняли моё обращение в милиции, мне перезвонил сотрудник и спросил, а нафига мне это надо, если выборы уже закончились?

молоток!
 
YoДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 10:35 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, выборы закончились, а агитационный материал остался. Чей материал остался, тот и победитель...
Результаты (предварительные) голосования по Суворовскому району:
1.Число избирателей по списку 30351
2.Число бюллетеней, полученных участковыми комиссиями 31470
3.Число бюллетеней, выданных досрочно, в том числе 0
4.досрочно в ТИК 0
5.Число бюллетеней, выданных на участках 15854
6.Число бюллетеней, выданных вне участков 4160
7.Число погашенных бюллетеней 11456
8.Обнаружено в переносных ящиках 4160
9.Обнаружено в стационарных ящиках 15852
10.Число недействительных бюллетеней 447
11.Число действительных бюллетеней 19565
11а.Число открепительных удостоверений, полученных участковыми комиссиями 1750
11б.Число открепительных удостоверений, выданных участковыми комиссиями избирателям 1743
11в.Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательных участках 611
11г.Число погашенных на избирательных участках открепительных удостоверений 7
11д.Число утраченных бюллетеней 0
11е.Число не учтенных бюллетеней 0
11ж.Число утраченных открепительных удостоверений 0
11з.Число не учтенных открепительных удостоверений 0
Результаты по партиям
1.Тульское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 13584 (67.88%)
2.Тульское областное отделение "Коммунистическая партия Российской Федерации" 3507 (17.52%)
3.Региональное отделение Политической партии "ПРАВОЕ ДЕЛО" 550 (2.75%)
4.Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 774 (3.87%)
5.Тульское региональное отделение партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 173 (0.86%)
6.ТРО ЛДПР 842 (4.21%)
7.Тульское региональное отделение политической партии "Партия "ЯБЛОКО" 135 (0.67%)

Большинство поддержало правящую партию "ЕР" - 67,88% от числа голосовавших.
Данные взяьы отсюда: Посмотреть




Сообщение отредактировал Yo - Понедельник, 12 Октября 2009, 10:37
 
AleksДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 10:42 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, уважают в Суворове ЕР. В Туле им потруднее пришлось.

Ишь чего откаблучивают.
 
YoДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 11:04 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По дополнительным выборам депутатов МО Суворовский район сведения такие:
Округ №9
Андреев Андрей Викторович 209 (31.76%)
Асланов Яшар Тофикович 307 (46.66%)
Филиппова Маргарита Николаевна 116 (17.63%)
Округ №14
Баранова Алеся Викторовна 153 (25.42%)
Ворошилов Олег Анатольевич 254 (42.19%)
Фондуракин Артур Игоревич 169 (28.07%)
Вот такие вот результаты.
Теперь мы все заживем счастливо и замечательно.


 
AleksДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 14:13 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот про выборы понравилось:
"Выборы в Туле, как и во всей России нелегитимны !
Мысль о нелегитимности выборов, как системы формирования властных органов, в свете изменения выборного законодательства, волнует многих. Всё это напоминает теорему, которую надо доказать.
В начале посмотрим на то, что дано:
1. Выборы в Госдуму, только по партийным спискам.
Допустим, жители города N, хотят поддержать слесаря Васю, как кандидата в депутаты. Мужик он не плохой, работу свою выполняет добросовестно, вот и хотят его в думу заслать, дабы он течь в нашей экономике заделал. Но есть одно «но», к партиям он не принадлежит, да и свою создать не может. Здесь следует ввести условие: по новому законодательству, партия может быть признана, только в том случае, если она имеет не менее 50 тысяч членов, и по двести человек в половине регионов страны.
Где дяде Васе собрать столько членов в свою партию?! Плюс надо денег на регистрацию партии. Где столько денег взять простому слесарю? Допустим все жители так любят своего слесаря, что вступили в его партию, скинулись на регистрацию, но дальше следует чиновничья ловушка, по которой партию могут не зарегистрировать.
2. Партию могут ликвидировать и снять с выборов, если её признают «экстремистской».
Когда суд ликвидировал партию НБП, он долго искал лазейки, в итоге придрался к уставу, то есть к чистой формальности. Долго тянулись судебная волокита, власть всё же «ликвидировала» (юридически конечно) НБП. Теперь нынешний режим, чтобы подстраховаться перекрывает все возможности прийти к власти путем выборов, издавая закон «об экстремизме». Что такое «экстремизм»? Это понятие весьма размытое и под него можно подвести кого угодно. Так что слесарь Вася вместе с жителями города N в пролёте. Дело в том, что слесарь Вася, когда трубы рвёт зимой, чисто по-русски «критикует» и правительство, и президента, зато что проводят, мягко говоря, плохую реформу ЖКХ. Так что, дядя Вася экстремист и партия его экстремистская.
3. Отменена графа «Против всех».
Жители города N, настоящие патриоты своей страны, с широкими гражданскими чувствами, считают своим долгом принять участие в выборах, но вот одна не задачка, дядя Вася со своей партией не зарегистрирован на выборах и вообще сидит «за оскорбление чести президента». Что делать? Голосовать «против всех»! Чтоб им буржуям пусто было! Но вот не задача, такой графы в бюллетене нет! Придется выбирать, между шилом и мылом.
4. Отменен порог явки.
Жители города N поскрипели зубами, но всё же наплевали на свои гражданские чувства, проведя все выборы, за бутылкой горькой горланя всю ночь на пролет «Голосуй не голосуй всё равно получишь…» Слесарь Вася в это время посетил карцер, в целях профилактики «борьбы с экстремизмом». Итак, выборы состоялись, чиновники проголосовали за партию чиновников, бизнесмены за партию бизнесменов, остальные жители города N, тоже неплохо провели время, в то время как «главный экстремист города» слесарь Вася нацарапал на стене карцера: «Я положил на выборы», чем умножил срок своего дальнейшего пребывания в тюрьмах России и лишился ещё одного зуба. И так, мы имеем, четыре основных, но далеко не единственных фактора, которые могут нам помочь доказать нелегитимность выборов.
Доказательство:
Можно конечно попробовать доказать методом от противного, но одна лишь мысль о том, что фарс называемый выборами легитимен, вызывает ухмылки на лицах трудящихся, которые в большинстве своем даже голосуя уверены, что «всё уже решено, все уже выбраны заранее». Предлагаю провести опрос среди жителей: «Пойдёте ли Вы на выборы?» Я опросил всех своих знакомых (поверьте их у меня много), большинство ответило «Нет!», мотивация у всех одна: «Не за кого голосовать!»
Уверен, что если опросить всех жителей нашей страны, то результат опроса будет подобным, то есть большинство жителей России в бюллетенях хотят видеть совершенно другие партии, фамилии, и вообще хотят голосовать за независимых кандидатов, как например жители города N надеются, что местный «экстремист» дядя Вася займёт своё место в Гор.Думе, а может вообще президентом станет. Но пока он сидит за «экстремизм», хотя его высказывания о власти, ни чем не отличается от народного мнения, вот только сунулся он в политику, тут ему и припомнили крепкое словечко сказанное с горяча в адрес «всеми любимого» «народного» правительства.
Итак, вывод: Большинство Граждан России не ходят на выборы, так как не видят там своих кандидатов! В России объявлена демократия –«власть большинства», то есть власть должны избирать большинство граждан, но по указанной выше причине в выборах участвует меньшинство. Отсюда получается, что выборы нелегитимны. Хотелось бы сказать: «Выборы нелегитимны, что и требовалось доказать!»
Но с точки зрения закона, всё замечательно, всё по-честному, потому что все эти законы принимают те, кто сейчас у власти, а они и придумывают такие законы, чтоб удержатся у власти. Кто придумывает правила, тот и выигрывает! Давайте не будем играть по их правилам и мы победим!!!
"


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 12 Октября 2009, 14:14
 
YoДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 16:17 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И это тоже:
Quote
На выборах в тульский парламент вчера почти 5% избирателей проголосовали по открепительным удостоверениям. "Такое впечатление, что в регионе началась миграция населения",— возмутился один из лидеров "Справедливой России" Владислав Сухорученков. Так, на участке в школе N 10 по открепительным талонам проголосовали почти 40% избирателей. По словам господина Сухорученкова, в Зареченском районе Тулы голосовали избиратели из Ясногорского района, в Советским — из Киреевска. Причем привозили их организованно, на автобусах. Объяснения, что в этот день сотни жителей районов области вдруг решили отправиться на экскурсии в Тулу, по его мнению, выглядят не слишком убедительно. Отмечали массовые нарушения в день голосования и наблюдатели "Голоса". По словам регионального руководителя Александра Лесникова, было несколько случаев, когда наблюдатели "Голоса" стали свидетелями подкупа избирателей (от 100 до 500 руб. за голос).

Источник: Ежедневная газета "КоммерсантЪ"

PS. А вот интересно, кто из посетителей данного ресурса ходил голосовать? Причем интересует имено само голосование, а не за кого. Отписывайтесь.
Я - ходил и голосовал, жена не смогла: накануне ей вызывали скорую, посему ее поход избирательный участок не состоялся.




Сообщение отредактировал Yo - Понедельник, 12 Октября 2009, 16:24
 
KrolokДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 22:13 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Yo)
PS. А вот интересно, кто из посетителей данного ресурса ходил голосовать? Причем интересует имено само голосование, а не за кого. Отписывайтесь.

Кратко, каюсь - не ходил.

 
sarutobiДата: Вторник, 13 Октября 2009, 09:18 | Сообщение # 43
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И я ...Прописку поменял.А разбираться,где теперь я голосую-лень матушка.

 
AlekzanderДата: Вторник, 13 Октября 2009, 09:25 | Сообщение # 44
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже ходил. Проголосовал против всех. Не вижу я достойных партий, все красиво поют перед выборами... cool

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
лёха111Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 16:43 | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Я тоже ходил. Проголосовал против всех. Не вижу я достойных партий, все красиво поют перед выборами...

как против всех? вот так http://ex.by/2008/03/06/kak_isportit_bjulleten_28_foto.html


Сообщение отредактировал лёха111 - Вторник, 13 Октября 2009, 16:44
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Выборы депутатов (Очередной виток)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz