Cтроительство третьей очереди Черепетской ГРЭС! - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Cтроительство третьей очереди Черепетской ГРЭС!
Cтроительство третьей очереди Черепетской ГРЭС!
VirtusДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 01:47 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Говорят, что по-моему в третьем квартале 2007 года начнется строительсво третьей очереди Черепетской ГРЭС! Форумчане, может кто-нибудь распологает достоверной информацией на эту тему! А то как оценить данное событие для себя даже не представляю!
 
YVASДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 08:46 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да это так. Строительство будет. Какого рода информацию предоставить. Ну естественно, какая не составляет коммерческую тайну. А так кратко

Строительство новых блоков 2-х по 225 МВт. Впервые в Российской электроэнергетике будут устанавливаться котлы с циркулирующим кипящим слоем. Можно будет в них сжигать низкокаллорийные угли подмосковного уголного бассейна. Это возрождение угольной промышленности в области. А еще удешевление цены на электроэнергию.
В строительстве будут задействована приктически вся инфраструктура района.

PS: Уже расчистили площадку под новые корпуса.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 09:00 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Уже расчистили площадку под новые корпуса.

YVAS, Можно подробней, териториально где площадка находится....а то поговаривают, что половину Васильвска снесут....если это не военная тайна. biggrin




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
TolyanychДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 09:15 | Сообщение # 4
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
YVAS, по поводу низкокаларийного угля с подмосковного бассейна - идея хорошая, но помнится, что нашу станцию порывались перевести на природный газ, и это тоже было "вот-вот" и теоретически уже начали осуществлять... И до сих пор ничего этого нет... Если будут строить третью очередь - это замечательно! Гланое - чтоб не нашлась та "палка", которая остановит "колесо", а их(палок) в последнее время много на дороге валяется.....

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
AXLДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 09:30 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
YVAS, К стати, а что дешевле природный газ метан или низкокалорийный уголь..??? и экологически чище???вот..



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 10:38 | Сообщение # 6
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL-6666)
YVAS, Можно подробней, териториально где площадка находится....а то поговаривают, что половину Васильвска снесут....если это не военная тайна. biggrin

Площадка находится за корпусом второй очереди. Да, действительно, нужно большие площади для разворачивания строительства. Территория Васильевска в этом плане очень хороший вариант. Но не думаю, что сносить там чтото будут. Потому что нужно тогда расселять людей, то есть строить новые дома в черте города. Городской бюджет не потянет этого.
Quote (Tolyanych)
YVAS, по поводу низкокаларийного угля с подмосковного бассейна - идея хорошая, но помнится, что нашу станцию порывались перевести на природный газ,

Quote (AXL-6666)
YVAS, К стати, а что дешевле природный газ метан или низкокалорийный уголь..??? и экологически чище???вот..

Газификация ЧГРЭС стоит дороже (протяжка ветки, реконструкция оборудования), чем то что сейчас делается.
Вот по ценам не могу сказать ничего. Знаю, что сейчас стоимость угля для станции очень дорога, да еще и перевозка пркатически равно стоимости самого угля.

Что могу сказать про экологию. Техноголгия ЦКС (церкулирующий кипящий слой) сама по себе экологична. Да и при конструкции будут использоваться самые высокие технологии, в том числе и в области экологии.

Я тут недавно ролик смотрел. В обном городе в Швейцарии городской мусор сжигается в топках ТЭЦ, которая отапливает город. Супер.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 10:44 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
мусор сжигается в топках ТЭЦ

Да действительно если весь в городе собрать, а его там много везде валяется..+ полигон....но это уже другая тема...и другие технологиии....будем зарастать в ... дальше.. sad




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
butoДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 16:39 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А труба новая появится?

Нет религии (закона) выше истины.
 
AXLДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 19:42 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Digger,
В Мааскве есть ТЭЦ которые жгуть мусор...там используються какие точно не помню технологии... но мусор именно сортируют и пускают во вторичную переработку а остальное сжигают...яж говорю это тема другая...тут речь о другом...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Вторник, 13 Марта 2007, 10:00 | Сообщение # 10
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
А труба новая появится?

Блин, сиже репу чешу. Пока не известно. Про это можно будет говорить, когда тех проект на бумаге будет.
Quote (Digger)
В Швейцарии этот мусор тчательно сортируют и в топку ТЭЦ идет лишь малая часть мусора, если мы будем жечь мусор, то экологическая катастрофа придет к нам намного быстрее, чем если мы будем захоранивать его на полигоне.

В атмосферу попадает не такое количество вредных веществ, чем от городской помойки, смердящей на рассоянии нескольких километров. Все очень экологично, потому что используются современные технологии очистки.

Но влюбом случае то обородувание, которое будет установлено на станции наверно не подойдет для этих целей.

PS: А проблема с утилизацией мусора в Суворове действительно существует.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Вторник, 13 Марта 2007, 13:41 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Блин, сиже репу чешу.

А что проекта еще нет или в стадии?


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Вторник, 13 Марта 2007, 13:47 | Сообщение # 12
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Даже не знаю. Последнее, что могу сказать сейчас на территории ведеться топографическое обследование.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Вторник, 13 Марта 2007, 13:58 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да, пока только съемка местности, что то кажется, что могут и не начать в этом году стройку.

Нет религии (закона) выше истины.
 
CONTДата: Вторник, 13 Марта 2007, 21:56 | Сообщение # 14
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
А еще удешевление цены на электроэнергию.

Тарифы на электроэнергию устанавливает государство раз в год с 01 января, дешеветь она никоим образом не будет, а вот дорожать будет. Причем со следующего года планируется вывести из государственной собственности ОГК, ТГК и сбытовые компании РАО ЕЭС. И частный собственник никогда не упустит свои прибыль.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
YVASДата: Среда, 14 Марта 2007, 09:30 | Сообщение # 15
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Тарифы на электроэнергию устанавливает государство раз в год с 01 января, дешеветь она никоим образом не будет, а вот дорожать будет.

Я имел в виду отпутскной тариф со станции. А государственный тариф выполняет регулирующую фунцию. Например у ЧГРЭС одна цена у КГРЭС другая. А дешеветь будет. Если эл. энергия будет дорогая, то ее просто покупать никто не будет.
Quote (CONT)
Причем со следующего года планируется вывести из государственной собственности ОГК, ТГК и сбытовые компании РАО ЕЭС. И частный собственник никогда не упустит свои прибыль.

Уже во всю в этом году идет. Причем акции скупаются как отечетсвенными компаниями, так и зарубежными. Например очень большой кусок ОГК-3 (в которую входит ЧГРЭС) отхватил Михаил Прохоров. Это тот самы который в Крушавеле.....)


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Cтроительство третьей очереди Черепетской ГРЭС!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz