Новости Суворова - Страница 7 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Новости Суворова
Новости Суворова
vetkaДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 14:05 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Блин, неужели и правда Сорокин такой беспредельщик? А мне казалось, что хороший мужик... У меня знакомый работал на крупорушке, так им зарплату не платили по 2 - 3 мес. Приезжал Сорокин к начальству и выписывал за это им люлики. Хотя после его визита задерживать все равно не перестали... Эх, и правда, первое впечатление обманчиво... sad
 
ГрымZикДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:00 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаешь, говорят дай человеку власть и деньги и ты узнаешь его. Вот и в этом случае
 
butoДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 13:10 | Сообщение # 93
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Конечно, можно понять предпринимателей. Они тратят свои деньги, но и покупают они имущество, которое будет на них (и их детей) работать еще лет 20-30 точно. А Администрации надо наполнять бюджет и содержать социалку. А то что цены за имущество московские )))) я не поверю. И тем более согласно статьи 5 этого N 159-ФЗ
они могут купить в рассрочку и процент при этом в год около 3…. Кажется хорошие условия)


Нет религии (закона) выше истины.
 
AlekzanderДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 14:16 | Сообщение # 94
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Администрации надо наполнять бюджет и содержать социалку.

Налогов, собирающихся на данный момент + налоги, которые предприниматели (эти же) будут выплачивать - вполне хватет на социалку, если они не будут "отфильтровываться" в карманах чиновников. А то, что он сейчас делает откровенное наплевательство на законы и граждан! angry


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
butoДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 14:23 | Сообщение # 95
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
А то, что он сейчас делает откровенное наплевательство на законы и граждан!

когда законы работали и когда гражданам было интересно, что с ними делаю? Кто-нибудь из простых граждан встал на защиту предпринимателей?


Нет религии (закона) выше истины.
 
ГрымZикДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 17:13 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я за предпринимателей! А цены, уважаемый buto - действительно московские. Между прочим эти самые предприниматели создаю рабочие места. И именно за счет них и наполняется местный бюджет! А рабочие места в период кризиса - это очень хорошо! А администрация со всего хочет нажиться. Что у нас с вами есть государственного? из того что приносит деньги в местный бюджет??
И рабочие места в муниципальных организациях - сокращаются!
Или вы пойдете работать, скажем в ДК на зарплату 4330 - 6000 рублей?
 
МитёкДата: Среда, 21 Апреля 2010, 22:28 | Сообщение # 97
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А может уже пришла пора Суворовским землям вернуться на "историческую родину", в лоно Калужской губернии?

О переносе административного центра района из погрязшего в коррупционных скандалах Суворова обратно в патриархальное Ханино говорить видимо ещё преждевременно. А вот задуматься о строительстве дороги от Ханино через Дальнерусаново до трассы Калуга-Тула (всего-то километров сорок) наверняка уже пора.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 07:58 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
А вот задуматься о строительстве дороги от Ханино через Дальнерусаново до трассы Калуга-Тула (всего-то километров сорок) наверняка уже пора.

Как-то ехал этой дорогой. Так вот этой дороги не существует, хотя на карте и показана. Мне повезло, буквально за неделю до меня проезжали енергетики, обрезали деревья под линиями ЛЭП, так перед ними ехал бульдозер и прочищал грейдер. Когда я добравлся в Стаино, мужики чуть не поперхнулись, оказывается с той стороны уже лет 7 ни одна машина не приходила.
Так что пожалуй не стоит замахиваться на столь омбициозные программы, лучше создать гражданское общество или общественную палату при администрации, чтоб выражать или доводить мнение жителей.
Кстати в Ханино был райцентр, когда район был раздроблен на два, думаю не стоит повторяться.
Quote (Митёк)
А может уже пришла пора Суворовским землям вернуться на "историческую родину", в лоно Калужской губернии?

Вот это мысль хорошая, Калуга более интенсивно развивается. Но если взглянуть на не столь далекий от нас Перемышль, то понятно что развитие не просачивается в отдаленные поселения.


Ишь чего откаблучивают.
 
sarutobiДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 15:45 | Сообщение # 99
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Quote (Митёк)
А может уже пришла пора Суворовским землям вернуться на "историческую родину", в лоно Калужской губернии?

Вот это мысль хорошая,


Но нереальная.


 
ТонусДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:25 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раз уж о корупции, хочу приехать в суворов на машине и одна, опыт вождения 1.5 но это не важно,если нада придраться придерутся, вопрос- как гаишники? сильно "цены"? и можно ли откупиться? sad

Добавлено (22 Апрель 2010, 19:25)
---------------------------------------------
Простите за ошибки, кнопочки маленнькие smile

 
sarutobiДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 20:19 | Сообщение # 101
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гаишники-как гаишники...Худее,чем в Москве,скажем так biggrin .
Quote (Тонус)
и можно ли откупиться?

Может не нарушать? dry


 
ТонусДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 20:58 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да с моим опытом, не еду - ползу. В Москве проблем не было. smile В калуге раз тормознули, так и не поняла зачем. В Суворове раз на 500 руб - за превышение wacko , а я больше 40 и не ездила тогда,но испугалась и не стала спорить. Да вот понимаю-дура! Опыт приходит с годами!!! smile
 
славянинДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 00:17 | Сообщение # 103
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
обратно в патриархальное Ханино

Митёк,извиняй что опять тебя поправляю,но ни Ханино ни окрестности Суворова никогда не были патриархальными,матриархальными-да,мужики тут право голоса не имеют ,со стороны явно бросается в глаза. biggrin


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
ТонусДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 08:58 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ГрымZик)
12 апреля 2010 г. Вне закона
Суворов – территория вне закона
. не ужели действительно все так страшно? много слышала,что суворов самый криминальный город в тул.обл. Я не замечала, с виду все оч.прилично surprised
 
VanishДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 11:11 | Сообщение # 105
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да нет, Суворов не является самым криминальным городом Тульской области.
Вот слышал что Щекинский и Ефремовский район в плане криминала более серьезные.
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Новости Суворова
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz