Что ждет Суворов? - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
Что ждет Суворов?
Al78Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 12:44 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Слышал, что форум контролируют представители власти нашего района. Хотелось бы задать им вопрос. Не так давно было закрыто еще одно предприятие нашего района Суворовская нить. Список разваленных предприятий в нашем районе большой. А каков список новых, построенных, предприятий? Единственный кинотеатр был переделан в очередной супер маркет, которые растут на каждом шагу как грибы. Кварплаты постоянно растут. Такой вопрос- на основании чего администрация повышает цены? На основании повышения заработанной платы? Я так понимаю у НАШИХ детей нет будущего в Суворове. Люди спиваются, наркоманов в городе много. Молодежь уезжает работать в Калугу, Тулу, Москву. Почему у нас ВСЕ разваливают? Почему нет нормальной работы, с хорошей зарплатой? Какая вам, администрации, выгода, что молодежь бежит от сюда?
 
ЗябликДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 13:18 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ой а я и думала почему в этом году лагерь ни одной смены детишек не принял

 
YVASДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:50 | Сообщение # 3
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al78)
Слышал, что форум контролируют представители власти нашего района.

О, это для меня новость. Может вы имели в виду они читают форум. Будьте уверены читают. Только в последнее время читать то особо нечего.

Теперь по существу. Вы знаете, меня все чаще посещают мысли о том, что в сравнении с другими городами тульского региона мы с вами живем очень хорошо. И это во многом заслуга администрации. Пусть наша власть насквозь представители ПЖиВ и лояльны к правящему режиму, но хоть что то делается! Да много неправильного. Но вы съездите в Ефремов, или например, в Богородицк. А у нас, детские площадки строятся, дороги ремонтируются (хрен с ним что они весной ломаются. Пусть хоть каждый год делают ремонт). Город боле или менее чист и опрятен. У меня брат приезжал. Он был в Суворове 5 лет назад. И высказал то, что город стал на много лучше.
Что касается детей. Вы меня извините. Но по количеству детских садов Суворов вообще уникальный город, далее есть спортивная школа, музыкальная школа, центр творческого развития, стадионы. Это что мало?
А наркоманы, алкоголики и прочие утырки - это уж проблема наша с вами. В воспитании наших детей. Ты не колись и не пей. Вот и все.
По поводу зарплаты. Я думаю этот вопрос следует задать вообще то к работодателям. Молодежь бежит за длинной копейкой. Это изза разницы доходов столичного и других регионов.
Скажу, что все мои слова относятся именно к нашему городу. Потому что в основном в стране - беспредел самый настоящий.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
МитёкДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:00 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
YVAS, так на каком варианте мы остановимся:

1. В Суворове жить хорошо;

2. В Суворове жить плохо;

3. В Суворове жить плохо, но лучше, чем в других городах Тульской области?


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
ujinДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:18 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Суворове жить хорошо, но хуже чем в других городах Калужской области.

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
YVASДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:27 | Сообщение # 6
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митёк, каждый волен сам делать для себя оценку. Я лишь рассмотрел проблемы с противоположного ракурса.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
MichelДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:49 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
В Суворове жить хорошо, но хуже чем в других городах Калужской области.

Бывал в Козельске, Мещевске, Перемышле, Малоярославце... не могу сказать, что там лучше (за исключением, конечно, исторических памятников и церквей).
А, г.Суворов производит впечатление развивающегося города.


"Дела, не главное в жизни; главное - настроение сердца..."

Сообщение отредактировал Michel - Четверг, 13 Сентября 2012, 16:50
 
Al78Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 20:00 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодежь бежит не за длинной копейкой. А то что здесь работать не где. Какие у нас предприятия есть? ГРЭСС, спирт завод и птичка. Более менее зарабатывают на грэссе, знакомые там работают. Зарплата 12. Кварплата 4. Итого 8 тыщ чтобы прокормить семью. Это много? Садов конечно много, но где будет работать будущее поколение?? В супер маркетах если только. Сельское хозяйство развалено. Если ехать через Чекалин в Калугу, как начинается Калужская обл сразу видим километы вспаханных земель. Около Калуги постоянно что то строят. А если поехать в Тулу- что мы видим? Да ничего. Коттеджи строятся и все. А где людям работать? А насчет того,что город производ впечатление развивающегося города- что именно здесь развивается? Если только наркомания, алкоголизм
 
JovanniДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al78, а какие действия вы бы предприняли на месте главы района для решения таких проблем?
 
Al78Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 09:40 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А при чем здесь я?? Каждому свое место. Я никогда не лез в политику. Я всего лишь задал вопрос и ни в коем случае никому советов не давал, уж тем более администрации. И не жалуюсь я на свою жизнь, а то кто то подумает, я зарабатываю не плохо, по крайней мере семье хватает. Но опять же я работаю не в Суворове. Уж извините, но на зарплату, которую платят в Суворове, тяжеловато прожить. Одному, без семьи, детей- запросто. Но вот с семьей...

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 08:52)
---------------------------------------------
Насчет того,что наркоманы, алкоголики это наша с вами проблема, в воспитании детей- тоже не согласен! Разве становятся наркоманами в семье подобных? У меня одноклассник уже давно отправился в мир иной от этой гадости, он из нормальной семьи! И здесь дело не в воспитании. А в самом человеке. В силе воле. Если друзья предлагают ширнуться так сказать за компанию. Надо слать этих друзей куда подальше. И дело здесь вовсе не в родителях. Маньяки, убийцы разве родились в подобной семье?

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 09:01)
---------------------------------------------
И насчет дорог "пусть их хоть каждый год делают" тоже не согласен! В первую очередь ремонтируют центр, главные улицы. Пока их отремонтируют зима начинается, в итоге окраины города никто не делал. Я часто езжу в Березово, за ключевой водой, думаю все знают какая туда дорога начиная от площади Макарова, от ЖБИиКа если ехать через баню аналогично убитая дорога. Когда эти дороги ремонтировали в последний раз? Согласен, что деревни брошены на выживание, живет там мало людей и только для того,чтобы я за ключевой водой ездил :-D , там асфальт положат- это конечно не будет. Но вот улицы города Мусорского, Садовая. Почему там нет дорог?

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 09:21)
---------------------------------------------
Я уже молчу о дорогах между домов. Как еще машины выдерживают по этим "трассам". В прошлом году отменили тех осмотр. В этом снова ввели. Правительство бы объяснило- платим налоги, дорог нет. Машину покупаем на свои деньги, ремонтируем на свои деньги, разбиваем машины по этому бездорожью, за которое мы заплатили, теперь еще и заплатим государству, чтобы оно посмотрело как мы машины разбили по этому бездорожью?Везде мы платим государству. А что оно нам взамен дало? Убитые дороги, разваленные предприятия, низкую зарплату, постоянный рост цен / кварплаты, брошенные деревни? Вот они, наши налоги?

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 09:40)
---------------------------------------------
Выше писали, что город благоустраивается. Такой вопрос- куда можно пойти отдохнуть с семьей,детьми, в нашем городе? Парк отпадает. По этой помойке пусть гуляют те кто загадил парк. В кафе? Недавно с ребенком пришел в детское кафе Чиполлино, которое на Тульской. Там сидит кампания ребята с девушками лет 30-35 пивко попивают, все под градусом, ржач, мат 3 этажа. Детское кафе! И где здесь благоустройства? Для алкашей, наркош- это да. Спирт завод пашет во всю, давая стране алкоголь. От куда наркоши свое зелье берут- понятия не имею. Этим да- все условия. А тем кто не пьет, не колется, куда пойти в выходной день? Да не куда.

 
ЗябликДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 10:14 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Al78, ты затронул самую накипевшую мою тему.

Quote (Al78)
И насчет дорог "пусть их хоть каждый год делают" тоже не согласен!

я тоже не согласна. Приезжайте в с. Доброе и желательно серез поворот с Черепети. Сразу всем все "понравится".
Видели мы как на плотине в этом году дорогу репонтировали. Закидали в ямы уже застывший асфальт. Кое что лопатками прихлопали, а то что не смогли лопатками прихлопать попытались камазом прикатать. Мы остановились спросили "Что на века наверное дорогу то делаете?" нам ответили что вообщем да, но еще будет ремонт дороги основной. И всеееее больше ни какий ремонтных дорог там не было.

А кто-нибудь пробовал написать заявление в администрацию или в прокуротуру? Мы написали. Как не крути ответ пришел сказано что вписали наши 3 деревни (трассу эту) в реестр на 2013-2014 гг. Посмотрим... а то знаю как там дорогу делают. Ямы кирпичами засыпают, а ты ехай по ним. Ломай подвеску.


 
YVASДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 11:11 | Сообщение # 12
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вообще что мы здесь говорим. Al78, все твои претензии сводятся к стандартному шаблону:
а) все кругом наркоманы и алкаши
б) низкая зарплата
в) все развалено, предприятия развалены, работать негде, дороги хреновые, перспектив нет, пойти некуда.

И во всем виновата власть. Прежде чем пиз..ть что все плохо, нужно проанализировать что хорошего есть.

Алкаши и наркоманы. Вот ты и сам подтвердил. Все дело в человеке. Человек - это личность. И его поведение основывается на вдолбленных с детства стереотипах. Это и есть воспитание. Если ты знаешь с детства, что это плохо, значит это плохо. И роль государства и власти здесь сводится к тому, чтобы бороться с распространением наркоты и вести пропаганду здорового образа жизни. Справляется конечно оно плохо с этим. Но это проблема не Суворова, а всей России. Можно подумать наркоманов и алкашей в других городах нет.
Низкая зарплата. Ты уж извини. В этом точно не власть и не город виноват. Мало тебе денег, устраивайся на вторую, третью работу, открывай свое дело. И в суворовском районе, поверь мне есть возможности.
Дороги хреновые. В этом году ремонт начали отнюдь не из центра. В черепети отремонтировали, до кулешово. Центр. Посмотрим как весной будет. Может в сл. году и до Доброго ремонт сделают. Вообще в плане ремонта дорог хоть чтото делается. Еще раз повторяю, езжай в Ефремов. Вот где жесть и дорог нет.
Пойти некуда. Да,согласен, нет кафе нормальных. Но можно пойти куда угодно. В лес на лыжах, если зимой, летом за грибами, пойти на стадион, в бассейн, просто по городу погулять, да много чего еще можно придумать. Al78, пойми меня правильно. Не все так плохо в Суворове как ты думаешь.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Пятница, 14 Сентября 2012, 11:11
 
Al78Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 21:53 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вторую, третью работу? Хм. Куда интересно. Если развалено кругом практически все. А из оставшихся предприятий- везде обычный рабочий день до 17. По вашему нужно раздвоиться? Насчет своего дела- тоже спорный вопрос. Не всем это дано. У жены родственники обанкротились имея свой магазин. Не каждому дано быть бизнесменом. А работать рабочим- это могут многие

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 19:53)
---------------------------------------------
И еще- зачем искать вторую, третью работу. Если можно на заработки, работая обычный 8 часовой день и зарабатывать в несколько раз больше, чем в Суворове. Человек- не лошадь, не может круглосуточно вкалывать. Еще смотря какая специальность.

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 21:52)
---------------------------------------------
А насчет того что власть (я не имею в виду Суворов, а тех кто выше руководит страной) плохо пропагандируют здоровый образ жизни- абсолютно с вами согласен! Со всем сми льется пропаганда алкоголя и прочей хреновни. Не Бухать стало не модно, судя сми

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 21:53)
---------------------------------------------
*со всех сми

 
JovanniДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 22:15 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по поводу работы власть думаю вряд ли поможет, не те сейчас времена. Дороги ремонтируют, но как то недостаточно. Порой кажется будто средств выделяют норм, только ремонтирую не качественно (в дождь например осенью), чтоб опять выделили денег через год. Куда пойти с детьми? да некуда, кроме предложенных вариантов. Детского кафе не будет, выгодно торговать только алкоголем. Зато, как мне кажется, нужно активней развивать ДК, поддерживать больше кружков финансово, а не только шоколадом на стадионе 9 мая. Энтузиастов, вроде Толика Вяткина,кажись больше не найти.
 
EceHuHДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 20:51 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
дороги ремонтируются (хрен с ним что они весной ломаются. Пусть хоть каждый год делают ремонт)

Лично меня не устраивает, что дороги только к августу ремонтируют, а в марте уже по ним ездить невозможно. Да и у отремонтированных качество не на высоте, потому что фирма, которая делает ремонт, уже субсубподрядчик. Поэтому ремонтируется дорога не нормальной техникой, а десятком таджиков.
Кстати, в Доброе дорогу точно сделают, не даром же Сорокин там 80 га земли купил и чего-то строить собрался.
Quote (YVAS)
Город боле или менее чист и опрятен.

Только центр. Чуть в сторону - и все впечатление портится. Хотя должен согласиться с Вами - это уже от нас зависит.
Насчет развития- тема сомнительна. Насколько я понял Вы, YVAS, работник ЧГРЭС, поэтому скажите: после ввода новых блоков и вывода из эксплуатации старых сколько работающего персонала понадобится? Мне кажется , меньше. Так что скорее всего будут сокращения, люди без работы останутся, и будет отток населения.


Быть толстым неудобно. Но лучше умереть за столом, чем на лыжне.

Сообщение отредактировал EceHuH - Суббота, 15 Сентября 2012, 20:52
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz