Отстрел собак. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Отстрел собак. (Собаке собачья смерть..??!)
Отстрел собак.
AXLДата: Воскресенье, 18 Марта 2007, 08:17 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Субота, утро, район ул. Тульской девятый час утра.
Утор для меня было ранним и не предвещало не чего из ряда вон выходящего...собираюсь на работу и тут слышу выстрел, не понял ну думаю малоли...где, что ..может юные пиротехники с утра по раньше салютуют....ан нет опять да так дуплетом... ну думаю чудеса, наверное ученья идут..
Пошёл на работу и прихватил мусор и тут стало всё ясно, около контейнеров стоит юный ковбой в комуфляже аля-спецназ с расчехлённой вертикалкой (гладкоствольное охотничье ружъё тоз-34 ) и с дикими глазками азартно всматривается в сторону подвала..рядом стоит человек в форме...но эта форма только видна знающему человеку...парень в бушлате не имеющем не каких знаков различий, увидеть можно по брюкам ..они с лампасой ...на голове чёрная вязанная шапка...догодались, кто это....правильно это милиционер...я сразу не понял в чём тут дело и что происходит..
Сразу задаю вопрос юнуму живодёру(выяснил позже) в чём дело, почему оружие расчехлено и что тут происходит (сам являюсь охотником ) в ответ парень в "форме" не волнуйтесь я из милиции и производим отстрел собак...могу говорит даже удостверение показать.........рядом стоит небольшая толпа местных жителей и не довольв адрес живодёров высказываються... на это у парня в форме припасены ответы..граждане не волнуйтесь нам дали приказ отцы командиры, а им администрация застрелить тут всех бездомных животных...
Я В ШОКЕ...говорю дай посмотрю человек бессс формы(попутно сделал ему замечание о соблюдении правил нашения формы) твоё удостверение...достал...и в правду аж целый прапорщик....фамилию указывать не буду...
Парни вам самим не западло ...отстреливать то... средь бела дня в выходной, ведь люди смотрят..ДЕТИ... а где дети тут нет не кого в ответ..я говорю ...ага посмотри по периметру сколько домов стоит ...и в окнах тоже не кого нет...для кого этот атракцион??? потом удивляемся почему молодёж такака не какая... а тут на глазах у всех как в тире...
В ответ вы можете позвонить в дежурную часть и проверить...у нас мероприятие сие законное и всё ГУД...пущай все дальше смотрят...а собак по нормальному мы отловить не можем...бабки их прикармливают и только они могуть их выманить собаки только их слушают.... а бабки с нами сотрудничать в отстреле не хотят поэтому мы так их в расход пускаем...
НУ, что телефонирую 02... не пробывали ...попробуйте с сотового дозвониться просто нереально... 15 минут пробывал.. сразу и 02...комутатор отсекает...попробывал 002(раньше так надо было) тоже нет... ну 112 аварийный вызоф....ответ робота при пожаре набирайте 01...и тд... и так много раз...
Ладно думаю... я уже тут помочь не чем не могу... хотя дал время бедным псинка спрятаться получше...
А теперь о главном....
Проблема бездомных животных очень болезненна...и стоит остро...понимаю, что многие могут мне сказать в ответ, что собаки расплодились в таких количествах и моугут покусать, а наверняка и кусают людей и детей...также распростроняет заразу... и нарушает общественный порядок в вечернее и ночное время своим лаем...СОГЛАСЕН.
НО одно большое НО....
1. согласно статье 215 У.К.(жестокое обращение с животными) без коментариев...не важно, кто и для чего приказал...
2. простая мораль ...объяснять тоже не хочу про детей людей..про пожилых людей которые может быть одиноки ...и подкармливают собачек из чувства сострадания...и тд.. и тп...
Не знают видимо и отдающие приказ одной весчи не знают... придуманной матушкой природой..соглассно которой если в собачей стаи убивают несколько собак, сука в следующем помёте приносит на 2-3 щенка больше..это из исследований проведёнными столичными властями....в Москве проблема бездомных животных стояла не менее остро...решили хотя и не полностью, её отловом животных и созданием приютов для них...Вероятней всего скажете то Масква и масквачи с ихними большими кошелькаами...но..опять только но...мы же люди, а не живодёры и давайте не будем забывать кого мы воспитываем и главное как...
Думаю, что задача отлова бездомных животных должна стоять перед вет.станцией..более цивилизованным способом... петли ..и тд...а не публичным расстрелом милицией...а то чувствую так и до бомжей дойдёт..ээх ведь тоже мешаются...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
EVAДата: Среда, 21 Марта 2007, 20:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надо что то делать с бродячими собаками обязательно...но не таким же путём!!!страшное зрелище!!!изверги...

Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой."
 
AnnДата: Среда, 21 Марта 2007, 20:17 | Сообщение # 3
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Во всем цивилизованном мире бродячих собак стерилизуют. Тоже не очень гуманно, но все же...

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
AXLДата: Среда, 21 Марта 2007, 20:33 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пасиба милые дамы хоть вы меня поддержали.. .
Некоторые говорят ты вот на охоту ходиш... и тд и тп...
Да хожу... но не ради дичи а ради ощущений и приобщения к природе..
Мне это тяжело объяснить...это надо пробывать..
Что касаеться собак... то думаю будет намного гуманней их хотя б ловить петлями, а дальше уж...как придёться, но хотя б....не при детях стрелять.... какой пример подаём..




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).


Сообщение отредактировал AXL-6666 - Среда, 21 Марта 2007, 22:38
 
TolyanychДата: Среда, 21 Марта 2007, 22:12 | Сообщение # 5
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (AXL-6666)
мужикам видимо в падло...

Да нет, ты тут не прав...
У меня была собака (умерла от старости), Бакс.... Так вот, когда я еще жил на улице Садовая, был отстрел собак, и Бакс попал под этот отстрел... Он убежал, а вот его друг и брат попал... Бакс прибежал домой со слезами.... И потом до самой смерти боялся даже детского пистолета, направленного в его сторону.....
У матери до сих пор живет Мухтар... С пулей в шее..... А всю жизнь привязан на цепи... При отстреле собак менты даже не обратили на это внимания.... Стреляли даже тогда, когда мать вышла на крыльцо дома (финский домик на ул. Калинина) и оказалась на линии огня....
........а ты говоришь "в падло".......


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
ГостьДата: Пятница, 23 Марта 2007, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Зрители





Тема эта больная. Я могу сказать, что сама звонила в ветеринарку и просила принять хоть КАКИЕ-НИБУДЬ меры, потому что ребенок утром боялся идти в школу. Доходило до истерики из-за того, что собаки нападали на нее по догроге из школы. Соседку они просто утром завалили и "растрепали". Спасло зимнее пальто. Вы считаете это нормально - выходить из подъезда с палкой и бешенно осматриваться по сторонам?!!!
А рядом детский центр!!! .... Я, конечно, понимаю, что это жестоко и негуманно истреблять собак таким методом, но для нашего города это единственный способ. Большего ждать не приходится...
 
TolyanychДата: Пятница, 23 Марта 2007, 10:51 | Сообщение # 7
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (Гость)
но для нашего города это единственный способ

для нашего, где практически все продаются - это совсем не выход.... На одном отстреле был свидетелем того, что товарисчи в форме заходили во двор частного домика, стреляли привязанную на цепь собаку, а потом ее отстегивали и вытаскивали за ворота... А причина банальна: за каждую голову - 100 рублей.... А те собаки, которые действительно бездомные их не интересовали - они и укусить могут, а вдруг заразные, да и побегать за ними надо.....


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
TolyanychДата: Пятница, 23 Марта 2007, 21:51 | Сообщение # 8
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
А вот еще про отстрел..... фотка все скажет (зрелище не для слабонервных), я знал эту собачку, это в д. Желтиково, она часто у нас ночевала, да и в город провожала, а принадлежала бабульке , которая счас даже не выходит никуда - ноги отказали....
Прикрепления: 10586885.jpg (88.5 Kb)


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
AXLДата: Суббота, 24 Марта 2007, 18:03 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tolyanych, ты хочеш сказать её стрельнули и бросили разлогаться???
Тоесть их потом даже не забирают ...итд...???

Добавлено (2007-03-24, 18:03)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
города это единственный способ

Единственный способ к увелечению...так как если вы читаете не внимательно.. Сука после уменьшения стаи приносит в помёте на 2, 3 щенка больше.(а сука в стае не одна)..законов природы не, кто не менял и не изменит....полную зачистку не когда таким способом не сделают...
Другие методы регуляции нужны...Так рядом частный сектор и собаки тоже гуляют... и тд и тп... так до бесконечности можно стрелять и не перестрелять..
А с палкой на собаку...да эт не удивительно, что псы потом на людей кидаються..собак нельзя бояться они это чуют, тем более бояться и угрожать им палкой...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
TolyanychДата: Суббота, 24 Марта 2007, 19:34 | Сообщение # 10
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (AXL-6666)
Tolyanych, ты хочеш сказать её стрельнули и бросили разлогаться???

В этом случае так и получилось... она лежала в труднодоступном месте... счас там подсохло, и стало возможно к ней пройти....Вот и фото...... Может на фото и плохо видно, но дырка от пули в груди собачки присутствует....


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
AXLДата: Суббота, 24 Марта 2007, 20:33 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Налицо, нарушение ряд статей У.К РФ..от 215..и тд...да только эт собака... и не чего то, что её затрелили... и то, что она лежит и разлагаеться...распространяя заразу...кому то ведь зачёт. Интересно сильно мешала она людям..сильно гавкала или бросалась на людей??? Грустно .. убить так легко и бросить...так точно до бомжей дойдут. Не в опрвдание сотрудникофф и товарисчей с ними...соседи то не могли??
Если Tolyanych, говориш ты про ту бабульку одинокую... то могу представить каково ей...и возможно та собака была единственное живое существо у неё...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
лёхаДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 03:02 | Сообщение # 12
Группа: Зрители





говорите, говорите. пошли бы лучше написали заявление в прокуратуру!
 
ГостьДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 08:25 | Сообщение # 13
Группа: Зрители





Собаки наши меньшие братья как это ни банально, а вы будете отстреливать своих "родственников" из за того что их много? Есть опыт решения этой проблемы стерилизация и не надо думать что это очень дорого, просто это требует некоторого наличия извилин в головах наших слуг народа, а с этим как известно всегда были большие проблемы, тырить себе в карман одно а грамотно и профессионально подсчитать сколько нужно средств для проведения стерилизации и мер ей предшествующих это колоссальная проблема! Вот и остается одно дать команду ментам и все проблема решена! НИ ХРЕНА ТАКИМ МЕТОДОМ НИ РЕШАЕТСЯ НИ ОДНА ПРОБЛЕМА. В вышеперечисленных постах написано как все увиденное действует на подростков да и на взрослых тоже. На глазах "растет" авторитет ментов занимающихся "важным делом" . Я уже давно пытаюсь открыть глаза на то что все проблемы городского характера (быт, благоустройство, экологический фон, службы, проблема собак и тд) от нежелания и равнодушия к нам простым горожанам и рядовым гражданам. Наша власть ничего делать не хочет! А про отстрел: Я категорически против.
 
YVASДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 12:07 | Сообщение # 14
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Года наверно 2 назад шел ночью по улице в районе рынка. Метров в 10 от меня передвигалась шайка собак штук наверно 10-15. Одна подбежала ко мне и попыталась укусить. Небольшая такая собачка. Ну я ее с дуру пнул. После этого подбежала вся шайка, рыча и лая на меня. Сразу две ринултсь на меня. Хорошо рядом была палка. Одной собаке со всей дури заехал по хребту. Не знаю..по моему я ей чтото сломал, так как она ускакала на передних лапах только. Это реальная история.
А мораль сей басни такова. Мне по хрену каким способом истребляют бродячих собак. В тот момент мне было не до гуманности. Я с ужасом думаю о том, что бы было, если под рукой палки не оказалось. С дюжиной собак не справишься один (ночью было дело), да и не убежишь. Так что нет денег на стерилизацию, отстреливайте, пока кого на покаусали и не сожрали. Вот это мое мнение.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ГостьДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 12:14 | Сообщение # 15
Группа: Зрители





cry ЖОСТКО и бомжи тоже попросил копейку а ты его послал он в ответ тебя ты подумал ну надо истреблять а то соберется целая стая и побьет.
Да парень кто тебя воспитывал в детстве и чем ? Башкой надо думать а не костным мозгом.
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Отстрел собак. (Собаке собачья смерть..??!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz