Празднование Дня Победы в Суворове - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Празднование Дня Победы в Суворове (Делимся впечатлениями об увиденном)
Празднование Дня Победы в Суворове
HarryKanistraДата: Четверг, 10 Мая 2007, 09:38 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
День Победы, на мой взгляд, является одним из тех немногих праздников, который в равной степени могут отмечать все россияне, независимо от убеждений, политических пристрастий, конфессий и т.п. И тем заметнее и обиднее становятся огрехи, допускаемые руководством города в организации и проведении этого замечательного торжества.

Наиболее вопиющим фактом здесь, по моему мнению, является лишение пришедших на праздник людей элементарных удобств в справлении естественных потребностей организма. При столь массовом гулянии, когда рекой льется пиво, водка и вино, наличие туалета просто необходимо. И как же эту проблему решила администрация города? Просто закрыла единственную (!) "уборную" (если ее можно было так назвать) вблизи площади, где и проходило празднование! В результате обдолбанные и пьяные в каку подростки (и не только они) справляли малую (и, по всей видимости, большую) нужду где придется, в том числе, и непосредственно возле здания администрации района. И все это на фоне развернутой "отцами" города кампании по борьбе за чистоту и порядок в Суворове...

Далее. Отсутствие салюта. Суворов, конечно, не является городом-героем, его даже еще и не построили в те страшные годы. Но, тем не менее, завершение салютом празднования Дня Победы стало уже доброй традицией, данью памяти великому подвигу советского народа в борьбе с фашизмом. Из года в год жители и гости Суворова любовались пусть скромной, но все же незабываемо прекрасной огненной феерией, разыгрывавшейся в ночном небе... Почему же в нынешнем году пришедшие на праздник не смогли насладится этим великолепным зрелищем? Не хватило бюджетных денег на "детскую" забаву? Или администрация города сочла праздничный салют пустой тратой наличности?

Звук. Столь ужасного звукового оформления праздника 9 Мая я в своей жизни не припомню! Микрофоны, похоже, вообще не настраивали. Голоса исполнителей песен практически полностью перекрывали музыку, дрелью вонзаясь в барабанные перепонки слушателей... Скомканное, невнятное выступление артистов не только не "заводило" народ, но, скорее, нагоняло тоску. Отсутствие светового сопровождения "шоу" еще больше усугубило и без того негативное впечатление от организации праздника.

Что же помешало администрации района подобающим образом организовать и провести празднование Дня Победы в 2007 году?


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
butoДата: Четверг, 10 Мая 2007, 09:58 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (HarryKanistra)
Что же помешало администрации района подобающим образом организовать и провести празднование

Я думаю, что нехватка финансов, ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА.
Но думаю, что спонсоры все-таки были.
А Туалет, это проблема.... Он там единственный и еще типа сартир!
Надо просто не довать разрешение на торговлю, без обустройства територии. Проблема-то решаема.


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Четверг, 10 Мая 2007, 10:13 | Сообщение # 3
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, действительно, чтобы быть веселым на таком отстое, нужно напиться в каку и справить нужду на здание администрации города.
Вчера у меня с утра и весь было просто приподянтое патриотичное настроение. Такого в последние годы за собой не замечал. Может события в Эстонии сказались. Годость за победу, за все. И все это улетучилось за считаные минуты, когда я пришел на нашу площадь. От тоски я просто тупо напился пива.
Господа организаторы, пожалуйста лучше вообще не делать таких праздников, чем вы сделали такой. Ну салют же можно было сделать, ну можно же?
Quote (HarryKanistra)
Что же помешало администрации района подобающим образом организовать и провести празднование Дня Победы в 2007 году?

Гарик, это просто элементарная экономия бабок.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
YVASДата: Четверг, 10 Мая 2007, 10:15 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Я думаю, что нехватка финансов, ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА.

Блин, уж салют то можно было купить.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Четверг, 10 Мая 2007, 11:01 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Господа организаторы, пожалуйста лучше вообще не делать таких праздников, чем вы сделали такой.

С этим не согласен. Лучше сделать хотябы что-то, чем обойти стороной.


Нет религии (закона) выше истины.
 
GremixДата: Четверг, 10 Мая 2007, 13:18 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Что же помешало администрации района подобающим образом организовать и провести празднование Дня Победы в 2007 году?

Помешало обыкновенное жлобство так как деньги были но тратить все на салют ?
Можно и на себя angry angry angry


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
AntibiotikДата: Четверг, 10 Мая 2007, 14:00 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
HarryKanistra, Спасибо за отзыв по поводу празднования Дня Победы на площади.
Как ж-й. чувствовал, что не надо на площадь идти. smile
Ничего не потерял!
Совет администрации: хотите съэкономить деньги, поставьте один большой шатёр на площади, и ВСЁ!!!
 
YVASДата: Четверг, 10 Мая 2007, 14:40 | Сообщение # 8
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
С этим не согласен. Лучше сделать хотябы что-то, чем обойти стороной.

Негатива было бы меньше. В принципе все сказанное мной касается дискотеки вечерней.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Четверг, 10 Мая 2007, 14:45 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Негатива было бы меньше.

Каждый сам устраивает себе праздник. Если есть желание повеселиться, то на мелочи и прочие можно не обращать внимание.


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Четверг, 10 Мая 2007, 15:20 | Сообщение # 10
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Если есть желание повеселиться, то на мелочи и прочие можно не обращать внимание.

И правда мелочи, на которые не стоит обращать внимания. Всего то, остойная программа вечера, невозможность сходить в туалет и отсутствие главного действа все дней победы - салюта. А желание повеселиться очень даже присутвтсвует. Веселье нужно только поднять: бутылкой водки например и 2-3 литрами пива.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ГостьДата: Четверг, 10 Мая 2007, 22:16 | Сообщение # 11
Группа: Зрители





Ничего не изменилось. Как было все обосано в округе, так и осталось. Музыка, танцы-шманцы...
Провел весь, ВЕСЬ день возле тв. Получил массу впечатлений от фильмов и хоккея. И не жалею, что в очередной раз на площадь не ходил.
 
Pro_FessorДата: Суббота, 12 Мая 2007, 00:45 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
И не жалею, что в очередной раз на площадь не ходил.

Так всю жизнь за ящиком и просидишь !!!


 
AXLДата: Суббота, 12 Мая 2007, 09:09 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может конечно я и не понимаю.... не люблю массовых сборищ..в любом городе и и любого уровня..пьяная толпа и масса...в большинстве своём ( не в обиду одекватным форумчанам и их близким) Люди отмечают ТОЛПОЙ праздник при этом уже просто тупо пьют (главное повод а он всегда есть) затем пьяный кураж,мат не взирая на детей...культурная программа могла быть любого уровня..но подчёркиваю эффект толпы меня лично бесит...ибо не в обиду более молодым ну не умеют себя вести тем более пьяными на таких мероприятиях... отхожие места..ну это практически болезнь крупных мероприятий....надо быть готовыми к этому... тем более всё равно народ (толпа) не умеют ими пользоваться... пример там где они есть зайти не возможно...попасть в цель в любом положении не могут.. а выйти оттэдова с чистой обуью это целое искуство...
Один раз был на дне города в Калуги собралось молодёжи не мерянно ...выступали знаменитые ВИА....когда вышла под вечер одна знаменитость и начала выступать пьяная толпа сметая всё на своём пути ринулась к сцене...был с ребёнком приходилось обороняться и жёстко чтоб не затоптали.... с тех пор все эти мероприятия не для меня так если издали...
Всё понимаю...город меньше и уровень...и тд и тп... глянул на площадь со стороны и понял тоже не чё хорошего не бдет ...оказался прав..
Про парк и извените срачь там таже исстрия...
Разве наши ветераны и павшие этого достойны? таких отмечаний??
Всё начинается с малолества со школьных лет..как там воспитывают и прививают чувство патриотизма и культуры...не мало важно и семья, старшие, родители...
Всё сугубо ИМХО.




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
butoДата: Суббота, 12 Мая 2007, 21:18 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
Разве наши ветераны и павшие этого достойны? таких отмечаний??

Согласен. Ветераны и павшие достойны уважения и вечной памяти. И для этого ни чего не нужно, только внутреннее чувство.
И что так необходимо салют устраивать и пить пиво, до токой степени, что туалет приходится искать.....
Я думаю, что салюты обязательны только в городах героях и военской славы.
Концерт же - по карману городу должен быть, а если не нравится предложите свое!!!


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Понедельник, 14 Мая 2007, 11:24 | Сообщение # 15
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы говорим о концерте не в контексте уважения и вечной памяти. Он будет всегда. Как раз в этом смысле не нужно никаких феерических шоу.
А о концерте, как об общественном мероприятии. А любое общественное мероприятие организовывается для кого то и по поводу чего то. А у нас получилось, что сделали для галочки (чтобы было), а не для людей.
Quote (buto)
Я думаю, что салюты обязательны только в городах героях и военской славы.

А я думаю, что салюты по случаю Дня Победы могут быть хоть в деревне мендюкино, потому как война коснулась всей страны. И праздновать полноценно имеют право все и испытывать в этот день радостные чувства..


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Празднование Дня Победы в Суворове (Делимся впечатлениями об увиденном)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz