Памятник А.В.Суворову - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Памятник А.В.Суворову
Памятник А.В.Суворову
Нужен ли памятник полководцу в г.Суворове?
1. Да. Город носит название великого полководца [ 13 ] [23.64%]
2. Да, нужен, просто так для красоты [ 6 ] [10.91%]
3. Нет, и так денег нет [ 4 ] [7.27%]
4. Нет, город носит название от д.Суворово [ 24 ] [43.64%]
5. Мне пофиг [ 4 ] [7.27%]
6. Не знаю, что и сказать [ 1 ] [1.82%]
7. Другое [ 3 ] [5.45%]
Всего ответов: 55
CONTДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 17:57 | Сообщение # 1
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы узнать мнение народа об отношении к постановке памятника ВЕЛИКОМУ полководцу А.В.Суворове в г.Суворове.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
DекабрьДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 18:47 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
памятник - дело хорошее, но по идее город назван не в честь полководца, а пос названию деревни smile
Интересно, а в Одоеве есть памятнике в честь князя Одоевского.
 
CONTДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 19:01 | Сообщение # 3
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dекабрь)
а в Одоеве есть памятнике в честь князя Одоевского

Это князья Одоевский получили свой титул по территории которой владели и которая была им пожалована как удельным князьм, скорее всего в период княжеской междусобицы. Это правда мое мнение smile

Согласен что д.Суворово сыграло свою роль, но разве плохо, что будет памятник полководцу, т.к. г.Суворов носит имя А.В.Суворова, не проигравшего ни одной битвы. Тем более памятник В.И.Ленину стоит, а он тут и не бывал lol

НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ, просто хочется узнать мнение общества



Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
DекабрьДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 19:18 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
княжеской междусобицы. Это правда мое мнение

практически так, они воевали в тех местах с татарами, об этом есть пара слов в романе "Князь Серебрянный"

А памятник Суворову - эт хорошо, только вотгде его поставить.... у вокзала, или на площади..

Сообщение отредактировал Dекабрь - Четверг, 16 Ноября 2006, 19:18
 
ujinДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 21:12 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А ты уверен что его поставят???? Скорее всего вырастет новый домик на шанхае.

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
CONTДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 23:30 | Сообщение # 6
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
А ты уверен что его поставят???? Скорее всего вырастет новый домик на шанхае.

Ujin!

Я не говорю, что его поставят и не агитирую! Мне просто интересно МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, на то это и опрос smile ! Хотя лично я хотел бы чтобы его поставили. На счет домика на Шанхае, это ты верно подметил lol

Quote (Dекабрь)
только вотгде его поставить.... у вокзала, или на площади..

Dекабрь, есть замечательное место для памятника - площадь Победы, напротив администрации. Окружная дорога, в центре сейчас какой-то уродливый треугольник из бордюров :(. Зато памятник был бы - красота, как памятник Николаю I в Питере напротив Исаакиевского собора. Суворов на вздыбленном коне через альпы с солдатами..... respect


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
RosoloДата: Пятница, 17 Ноября 2006, 00:32 | Сообщение # 7
Группа: Зрители





Памятник А.В. Суворову - это хорошо, но восколько обойдется строительство данного памятника. Бюджетники останутся без зарплаты минимум месяца на три...
 
Чиста-канткретнахДата: Пятница, 17 Ноября 2006, 09:08 | Сообщение # 8
Группа: Зрители





[quote=Rosolo]восколько обойдется строительство данного памятника[/quote]

бандитов в городе много, развести их на чистый базар, и пусть не рамсят,
а в натуре реально конкретный памятник, реальному мужику поставить.
Пусть братва окультуривается.

 
remДата: Пятница, 17 Ноября 2006, 12:52 | Сообщение # 9
Группа: Зрители





В центре площади со временем появится какая-нибудь стелла, но не Суворов.
 
ЗрительДата: Пятница, 17 Ноября 2006, 12:52 | Сообщение # 10
Группа: Зрители





есть ещё площадь Макарова
 
CONTДата: Пятница, 17 Ноября 2006, 18:44 | Сообщение # 11
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rosolo)
Памятник А.В. Суворову - это хорошо, но восколько обойдется строительство данного памятника. Бюджетники останутся без зарплаты минимум месяца на три...

Если дойдет дело до проекта и строительства, то средства могут быть выделены региональными, федеаральными властями и частные пожертвования -
Quote (Чиста-канткретнах)
бандитов в городе много, развести их на чистый базар, и пусть не рамсят,а в натуре реально конкретный памятник, реальному мужику поставить.
. Так что бюджетники без зарплаты не останутся. На счет пожертвований - памятник А.С.Пушкину в Москве потроен полностью на пожертвования простых граждан

Quote (Зритель)
есть ещё площадь Макарова

На площади Макарова ве так будет, только на площади Победы - и эстетика, и символ. На крайний случай вместо В.И.Ленина, но думаю ярые коммунисты грудью станут на защиту. В Симбирске (Ульяновске) ксати собирают все памятники Ленину, можно туда отправить. smile Надаюсь меня не расстреляют за такие высказывания
blahblah


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ГостьДата: Пятница, 17 Ноября 2006, 22:55 | Сообщение # 12
Группа: Зрители





Если и будут выделены деньги из федерального бюджета на строительство памятника А.В. Суворову, то скорее всего львиная доля этих средств осядет у кого-нибудь в кармане, и как было замечено раньше построится новый домик, как у главы Муниципального Образования Суворовский Район Г.Г.Губрия.
 
ГостьДата: Понедельник, 20 Ноября 2006, 08:12 | Сообщение # 13
Группа: Зрители





Ты не прав, брат. Почему все считают, что раз ты чиновник, значит, обязательно тыришь и берешь взятки? А Губрий был директором спиртзавода, поэтому бюджетные деньги ему на хрен не нужны.
А Суворов назван не в честь генерала, поэтому чем памятники ставить, лучше детский сад какой-нибудь отремонтировать.
 
ГорожанинДата: Понедельник, 20 Ноября 2006, 11:14 | Сообщение # 14
Группа: Зрители





вообще в городе происходит сильное классовое разделение, в верхней части живут богачи, в нижней - работяги, город спивается, молодёжь уезжает или косит под уголовников.
Деревья все повырубали, дорого разбиты, город умирает.
 
CONTДата: Понедельник, 20 Ноября 2006, 20:52 | Сообщение # 15
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Горожанин)
в верхней части живут богачи, в нижней - работяги

Ага, на Шанхае богачи, только в поселке "нищих", остальные бабульки нищие, а Гагарина, Фрунзе, общаги ГРЭС и др., там тоже мало богатеев. Но полностью сосгласен, что происходит сильное классовое разделение, но это не только у нас - это по всей провинциальной РОССИИ.

Quote (Гость)
А Суворов назван не в честь генерала, поэтому чем памятники ставить, лучше детский сад какой-нибудь отремонтировать

Я уже писал об этом, деньги могут быть выделены разными путями, не обязательно из местного бюджета. Может выделить также какая-нибудь политическая партия или общественное движение. Есть же у нас "Родина", "Патриоты России" и т.п. Архитетура - это МОНУМЕНТАЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА. Большики в период разрухи ставили памятники тысячами, Петр I на костях крепостных строил Питербург, зато в Петергоф на фонтаны приезжает смотреть весь мир. Кто теперь вспоминает крепостных и то, что им жрать нечего было. Зато память на десятилетия. А если сейчас взять и спросить на улице людей, какие битвы выиграл Суворов, я уверен более 50% не ответят. А если еще спросить за что он получил титул графа Рымнинского.... Люди должны знать свих ВЕЛИКИХ людей, тем боле способы постройки памятников, не такие как при Петре I.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Памятник А.В.Суворову
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz