Суворовский район - есть ли перспектива - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Суворовский район - есть ли перспектива (Что вы думаете?)
Суворовский район - есть ли перспектива
AleksДата: Вторник, 18 Марта 2008, 16:44 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
посмотрите на Щекинский район... а если точнее, то на село Карамышево, Лазарево....у них там сельское хозяйство не только не убыточное, а скорее прибыльное!

Там скорее не сельское хозяйство, а животноводство. Совхоз "Новая жизнь" выпускает недорогое и качественное молоко. вот и приходится держать буренок и сеять для них "зеленку" на прокорм.
А с сельским хозяйством, в тульской области, справляется пожалуй только совхоз имени Ленина, да и то благодаря Стародубцеву, в свое время на него (совхоз) вся область работала.


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Вторник, 18 Марта 2008, 21:25 | Сообщение # 17
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Там скорее не сельское хозяйство, а животноводство. Совхоз "Новая жизнь" выпускает

Да нет, вот как раз "Новая жизнь" выпускает не только молоко, но и различные культуры, картофель, зерновые, капуста...это точно! У меня деревня в Щекинском районе, с одной стороны богатый племколкоз "Новая жизнь", с другой, бедный колхос "Пришенский", который развивают Газпромовцы, так как там газовая станция, газ идет из Сургута. И ещё про "Новую жизнь": это колхоз который входит в десятку лучших колхозов в России, и в сотню (точно не помню, но кажется даже в первую половину сотни) лучших в Европе.

 
CONTДата: Среда, 19 Марта 2008, 09:53 | Сообщение # 18
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот предлагаю тему в этой ветке форума. Кто как думает, стал бы Сувороский район более перспективным, если бы входил в состав Калужской области????

Калужская область на мой взгляд развивается быстрее, чем Тульская. Постройка 3-х автозаводов и т.п.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ЛисаДата: Среда, 19 Марта 2008, 17:37 | Сообщение # 19
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
та ну нах...=/

Жду лета))
 
chizДата: Среда, 19 Марта 2008, 19:02 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Кто как думает, стал бы Сувороский район более перспективным, если бы входил в состав Калужской области????

вообще-то мы когда-то были(Город Суворов и Суворовский район, как административно-хозяйственные единицы, возникли в послевоенный период. Ранее эта территория входила в Лихвинский уезд Калужской губер­нии. В 1929 году Лихвинский уезд был преобразован в Черепетский район Калужского округа Московской области, а с 1937 года вошел в состав вновь образованной Тульской области.)
и сразу вопрос!правда или нет,что сейчас у калужан в прописке пишится:г. Калуга Московская обл.?


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.


Сообщение отредактировал chiz - Среда, 19 Марта 2008, 19:07
 
VanishДата: Среда, 19 Марта 2008, 22:32 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Кто как думает, стал бы Сувороский район более перспективным, если бы входил в состав Калужской области????
Калужская область на мой взгляд развивается быстрее, чем Тульская. Постройка 3-х автозаводов и т.п.

а я недавно был в Калуге, и мне совершенно там непонравилось! Окакой перспективе может быть речь, если в Калуге, я ни в одном магазине, включая крупные супермаркеты не смог найти напиток Jaguar. Все что строится в Калуге, выглядит, очень отвратительно, отталкивающе, и создается впечатление, что это какие-то катакомбы и руины, чего не скажешь о Туле. А три завода, ещё ни о чем не говорят. В туле есть два крупных металлургических завода, например на территории Тулачермета, можно запросто разместить весь Суворов.

Добавлено (2008-03-19, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (CONT)
Кто как думает, стал бы Сувороский район более перспективным, если бы входил в состав Калужской области????
Калужская область на мой взгляд развивается быстрее, чем Тульская. Постройка 3-х автозаводов и т.п.

а я недавно был в Калуге, и мне совершенно там непонравилось! Окакой перспективе может быть речь, если в Калуге, я ни в одном магазине, включая крупные супермаркеты не смог найти напиток Jaguar. Все что строится в Калуге, выглядит, очень отвратительно, отталкивающе, и создается впечатление, что это какие-то катакомбы и руины, чего не скажешь о Туле. А три завода, ещё ни о чем не говорят. В туле есть два крупных металлургических завода, например на территории Тулачермета, можно запросто разместить весь Суворов.

Добавлено (2008-03-19, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (CONT)
Кто как думает, стал бы Сувороский район более перспективным, если бы входил в состав Калужской области????
Калужская область на мой взгляд развивается быстрее, чем Тульская. Постройка 3-х автозаводов и т.п.

а я недавно был в Калуге, и мне совершенно там непонравилось! Окакой перспективе может быть речь, если в Калуге, я ни в одном магазине, включая крупные супермаркеты не смог найти напиток Jaguar. Все что строится в Калуге, выглядит, очень отвратительно, отталкивающе, и создается впечатление, что это какие-то катакомбы и руины, чего не скажешь о Туле. А три завода, ещё ни о чем не говорят. В туле есть два крупных металлургических завода, например на территории Тулачермета, можно запросто разместить весь Суворов.

Добавлено (2008-03-19, 22:32)
---------------------------------------------
прошу, прощения, инет тормозит, это какойто глюк!

 
YoДата: Среда, 19 Марта 2008, 23:01 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
я недавно был в Калуге, и мне совершенно там непонравилось!

То же самое могу сказать о Туле... smile
Quote (CONT)
Калужская область на мой взгляд развивается быстрее, чем Тульская. Постройка 3-х автозаводов и т.п.

разговаривал недавно по поводу этих заводов с калужанами - впечатление отталкивающее... Зарплата мизерная по сравнению с обещанной.... "Работаешь на конвейере и пасс*ть некогда сходить, и всё это за 8 тысч. рублей" - это сказал мой калужский препод в институте по гражданскому праву.


 
VanishДата: Среда, 19 Марта 2008, 23:19 | Сообщение # 23
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yo)
В Суворове продается, видел напротив ДК.

Да, в Суворове я тоже видел, а вот в Калуге, неть, хм.., храмы в Туле тоже работаю, реставрация тоже идёт.
А вы в Калуге спускались ближе к Оке?? вы видели какие там дома?? Нет, тогда посмотрите!!
Какое развитие может быть в Калуге, если там даже трамваев нет? а это значит недотягивает она по развитию до них, ни в количестве жителей, ни в финансовом плане...
Можт к Москве лучше присоединимся?

Добавлено (2008-03-19, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Yo)
В Суворове продается, видел напротив ДК.

Да, в Суворове я тоже видел, а вот в Калуге, неть, хм.., храмы в Туле тоже работаю, реставрация тоже идёт.
А вы в Калуге спускались ближе к Оке?? вы видели какие там дома?? Нет, тогда посмотрите!!
Какое развитие может быть в Калуге, если там даже трамваев нет? а это значит недотягивает она по развитию до них, ни в количестве жителей, ни в финансовом плане...
Можт к Москве лучше присоединимся?
 
AleksДата: Четверг, 20 Марта 2008, 08:27 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Калужская область на мой взгляд развивается быстрее, чем Тульская. Постройка 3-х автозаводов и т.п.

Совершенно согласен. Там строится новое производство, а не восстанавливается из руин старое, что весьма нерентабельно.
Quote (Vanish)
Окакой перспективе может быть речь, если в Калуге, я ни в одном магазине, включая крупные супермаркеты не смог найти напиток Jaguar.

Ну это не показатель, хотя когда был в Калуге хотел купить калужской воды, но оказалось что все магазины завалены тульской "Ледой".
Quote (Vanish)
Все что строится в Калуге, выглядит, очень отвратительно, отталкивающе, и создается впечатление, что это какие-то катакомбы и руины, чего не скажешь о Туле.

Ну в Туле тоже не хоромы строят, да и еще неизвестно для кого, попробуй его приобрети. Тут Суворов выигрывает у обоих областных центров.
Quote (Vanish)
В туле есть два крупных металлургических завода, например на территории Тулачермета, можно запросто разместить весь Суворов.

Да и от них страдает экология и хроническими болезнями болеют дети. В европе давно отказались от своих металлургических предприятий первого передела.
Quote (Dudek)
По-моему, Калуга всегда выглядела более привлекательнее и красивее (чисто внешне) по сравнению с Тулой.

Да пожалуй Калуга сохранила свое историческое лицо, а в Туле уже ничего не поймеш.
Quote (Yo)
разговаривал недавно по поводу этих заводов с калужанами - впечатление отталкивающее... Зарплата мизерная по сравнению с обещанной.... "Работаешь на конвейере и пасс*ть некогда сходить, и всё это за 8 тысч. рублей"

Ну это скорее всего временно, сейчас кадровый голод и волей-неволей но владельцам придется платить нормальные деньги. Взять например тульские металлургические заводы, зарплата у рабочих там тоже не очень высока. Это тенденция по стране. Надо брать пример с Российского Форда.
Quote (Vanish)
А вы в Калуге спускались ближе к Оке?? вы видели какие там дома?? Нет, тогда посмотрите!!

А вы были в центре Тулы, будете посмотрите. Даже заставленные рекламными щитами развалюхи выглядывают то здесь то там. Недаром президент (или уже нет) Российской Федерации В.В. Путин назвал Тулу "столицей ветхого жилья". И еще раз скажу что Суворов выигрывает и тут, ведб он был построен с чистого листа, а не заменял свой жилой фонд.


Ишь чего откаблучивают.
 
YVASДата: Четверг, 20 Марта 2008, 19:28 | Сообщение # 25
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Vanish, оригинально ты судишь о благополучии Калуги и области по наличию какого то задристаного напитка и наличию трамваев. Если нет трамваев, значит они не нужны. В Туле есть трамваи, но они появились не сейчас, а хрен знает когда. Не уверен, что Тула б построила трамвайные линии сегоодня, если б их не было. Она и существующие то не может как следует ремонтировать...

А по сем судить о благополучности Тульской и Калужской областей в сравнении? Да по чем угодно...
Взять например как ведуться мостовые ремонтные работы. Как ремонтируют в Туле, наспех осваивая миллионы партии и как планомерно делают это в Калуге.
Какая дорога до Москвы из Калуги, и какая из Тулы раздолбанная вся симферополька.

И что строиться нового в Тульской области...именно нового. Здесь мы подошли к обсуждению трех автозаводов. Vanish, ты знаешь что такое привести к себе иностранные инвестиции? Причем ттаких именитых брендов. Иностранцы, они ж как пряники ломаются, не доверяют...а ведь мест строительств предостаточно. И то, что выбрали именно Калужскуб область, стоит записать в актив ее губернатора.

ЗЫ: но Тула мне все равно ближе. Ведь я отдал ей почти 6 лет жизни.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
VanishДата: Четверг, 20 Марта 2008, 21:00 | Сообщение # 26
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, извините, но почему то экономический форум проходил в Туле, и в именно в Туле собираются, и уже ведуться работы по расчистке площадей под строительство нового района - Ривьеры.
Что касается заводов, то это ещё ничего не говорит, под питером тоже есть заводы, но теже форды питерской и немецкой сборки(сейчас немцы их не делают) отличаются как небо и земля, естественно в лучшую сторону к немцам. А вот получать на калужских заводах наврячдли будут намного больше. Ведь на Форде в результате забастовок рабочим подняли зарплаты ненамного. А на таком-же заводе Форд в Бразилии, бразильские рабочие получают в ТРИ раза больше денег!! за точно такие-же рабочие функции которые выполняют русские во Всеволожске.
А что есть такого в Калуге?? В Туле, была (сейчас возрождается) футбольная команда, которая выступала кстани вполне нормально, и которая имеет современный стадион, на котором проводился и чемпионат Европы по легкой атлетике.
А про сельское хозяйство хочется ещё напомнить...почему-то раньше, у кулаков сельское хозяйство было очень выгодно, а сейчас вдруг невыгодно!! Это всё искусственно создано!
 
VanishДата: Четверг, 20 Марта 2008, 21:28 | Сообщение # 27
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, я ничего не имею против Калуги, но Тула на мой взгляд перспективнее.
А насчёт ривьеры, то там давно огорожено, и если ехать по новомосковскому шоссе, или по восточному обводу, то видно, что там копаются, и что-то делают.
...и ещё немного о дорогах. В туле дороги отвратительные, тут никто и не спорит, но и Калуга, на границе с Тульской областью, с Суворовым, где поворот на Перемышль, дорогу не делает, а для того, чтоб к ним никто не присоединился из Суворова biggrin
А если говорит о дороги Тула-Калуга, то калужане её сделали совсем недавно, я в прошлом году там колесо чуть не потерял, и как раз на территории Калужской области.


Сообщение отредактировал Vanish - Четверг, 20 Марта 2008, 21:40
 
VanishДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 23:17 | Сообщение # 28
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лиса)
Тула и Суворов рулят...больше ничего не знаю)

smile

Добавлено (2008-03-23, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Aleks)
Совершенно согласен. Там строится новое производство, а не восстанавливается из руин старое, что весьма нерентабельно.

Такие заводы как Тулачермет, ТОЗ... никто и не восстанавливает, они как функционировали до войны, так и продолжают оставаться на ведущих ролях!
Quote (Dudek)
Пижонство! Не иначе! В Суворове вон тоже камень заложили, никак только строить не начнут. Посмотрим в деле.

да, в Суворове давно должны были построить Курган славы, на выезде из города, но воз и ныне там.
Quote (YVAS)
Vanish, ты знаешь что такое привести к себе иностранные инвестиции?

А торговый комплекс МЕТРО, разве это не иностранные инвестиции?
 
AleksДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 08:07 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
А торговый комплекс МЕТРО, разве это не иностранные инвестиции?

Только в Тулу он так и не попал, а построен на территории Ленинского района тульской области.


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 22:13 | Сообщение # 30
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ладно, хорошо, супермаркеты SPAR - это тебе не иностранные инвестиции??
Ивообще иностранные инвестиции - это хорошо, но опять же показывают, что власти региона (города) не способны справится своими силами, а только за счет сторонних, в данном случае иностранных инвестиций, вливаний.
А ты думешь если бы относился бы к Калуге, то Суворов был бы областным центром? Ну и что, что МЕТРО в Ленинском районе?? Калуга отстаёт в финансовом развитии от Тулы! Когда в Туле появились первые торговые центры (Тройка Посад, Фролов, Интерсити), в Калуге ими и не пахло! они появились значительно позже!
Туле больше есть чем гордится, чем Калуге!! Какие первые ассоциации, когда слышишь Калуга: Циолковский, музей космонавтики, спички..., Тула - Толстой, Левша, оружие, самовар, пряники, Город Герой, железгное сердце Европы... Выводы делайте сами.


Сообщение отредактировал Vanish - Вторник, 25 Марта 2008, 00:23
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Суворовский район - есть ли перспектива (Что вы думаете?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz