Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? (Ваше мнение)
Почему молодежь не стремится остаться в Суворове?
lucky_013Дата: Среда, 28 Февраля 2007, 14:14 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ! А в этом разделе вообще есть жители Суворова, а то здорово получается: собрались БЫВШИЕ суворовчане (или суворовцы) , которые иногда к родителям наезжают погостить и сидят, блин, философсвуют.
Я сам уже девять лет в Суворове не живу, и ни капли об это не жалею. Че тут делать-то? ни тебе образования, ни работы, ни досуга...
 
YVASДата: Среда, 28 Февраля 2007, 14:42 | Сообщение # 17
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почему молодежь не стремится остаться в Суворове.
Перспектив нет, карьеры нет, социалки нет. Бывшие студенты лучше остануться работать специалистами в Туле-Калуге-Москве, чем возвращаться в Суворов. Кто возвращается - это скорее всего исключение из правил. Что касается студентов.
Что касается специалистов уже состояшихся. Сейчас нормальный умный чел-инженер с высшим образованием не будет работать за копейки тут. Много знаю примеров, кто специалситом уезжал в Москву или Тулу и не жалели. Да еще говорили, что в Суворове они существовали. Некоторые просто боятся за будущее своих детей (шприц по кругу - хороший пример).
Ну и просто обыкновенные рабочие уезжают просто за деньгами. И процент возвратившихся назад именно из этих людей. Просто, например, в Москве они работают в нечеловеческих рабских условиях. Естетвенно так работать трудно.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Среда, 28 Февраля 2007, 19:18 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Бывшие студенты лучше остануться работать специалистами в Туле-Калуге-Москве, чем возвращаться в Суворов. Кто возвращается - это скорее всего исключение из правил. Что касается студентов.

Ошибаетесь мой один знакомый приехал к нам в Калугу...спец скажу я вам sad А З и П зарабатывает сопоставимую с Суворовской...Живёт теперь уже с женой и ёйной мамой и папой..приходит с работы и отдыхать...в выходные если только выбраться в район рынка и диски поменять....
Мое мнение, что его родители уже в малом возрасте приучили к НЕ любви к своему городу и земле, а зарабатывают они к стати совсем не плохо. И так по всюду и везде. Моё мнение деньги можно заработать везде в любом городе, надо правильно занять своё место.




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
TolyanychДата: Среда, 28 Февраля 2007, 19:56 | Сообщение # 19
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
EVA, Фсе равно прикольный аватар... И на мой взгляд, у власти должны стоять молодые люди, которые действительно любят свой город и заботятся о нем, а не о том, чтобы набить свои карманы.... "Люди тратят здоровье, чтобы заработать деньги, а потом тратят деньги, чтобы восстановить здоровье"....
Quote (lucky_013)
А в этом разделе вообще есть жители Суворова

Живу в Суворове все свою сознательную жизнь, не собираюсь никуда переезжать... Город нравится, но в последнее время всё власть имущими делается для того, чтобы любовь к родному городу отбить....


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."


Сообщение отредактировал Tolyanych - Среда, 28 Февраля 2007, 19:57
 
ГостьДата: Четверг, 01 Марта 2007, 08:18 | Сообщение # 20
Группа: Зрители





[quote=Tolyanych]Город нравится, но в последнее время всё власть имущими делается для того, чтобы любовь к родному городу отбить.... [/quote]
Согласен на все 100%. Нужен новый руководитель с новыми идеями и задумками. А распродать по частям весь город и при этом наварить любой дурак может.
[quote=AXL-6666]Ошибаетесь мой один знакомый приехал к нам в Калугу...спец скажу я вам[/quote]
Ну если он в Калуге не устроился, закрадываются сомнения, что он там какой то спец и никакой контора в таком сотруднике не нуждается. Либо ему самому лень или нет стремления. Ну это уже его проблемы. Так что никак я не ошибаюсь.
 
YVASДата: Четверг, 01 Марта 2007, 08:20 | Сообщение # 21
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
Город нравится, но в последнее время всё власть имущими делается для того, чтобы любовь к родному городу отбить....

Согласен на все 100%. Нужен новый руководитель с новыми идеями и задумками. А распродать по частям весь город и при этом наварить любой дурак может.
Quote (AXL-6666)
Ошибаетесь мой один знакомый приехал к нам в Калугу...спец скажу я вам

Ну если он в Калуге не устроился, закрадываются сомнения, что он там какой то спец и никакой контора в таком сотруднике не нуждается. Либо ему самому лень или нет стремления. Ну это уже его проблемы. Так что никак я не ошибаюсь.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Четверг, 01 Марта 2007, 08:59 | Сообщение # 22
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Ну если он в Калуге не устроился, закрадываются сомнения, что он там какой то спец и никакой контора в таком сотруднике не нуждается. Либо ему самому лень или нет стремления. Ну это уже его проблемы. Так что никак я не ошибаюсь.

да нет он устроился в одно из мощных предприятий города....просто з.п у него около 10000р. а это и в Суворове легко мона заработать...яж говорил он воспитан так...я выше писал..также писал тоже всё мы делаем сами и своими руками ..далее желание удача и обстоятельства на которые мы все привыкли списывать...так же удобней.

Я например с удовольствием перехал в Суворов насовсем по многим хорошим и удивительным причинам ..

вот пытаюсь создать другие темы и разделы, но смотрю бесполезно ... хлебом не корми дай порассуждать на тему "КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО" и почему...

без обид, это сугубо личное мнение...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AXLДата: Четверг, 01 Марта 2007, 09:01 | Сообщение # 23
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
К стати КАЛУГА хоть и мой родной город..но к сожелению такая же помойка как и везде... sad



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Четверг, 01 Марта 2007, 09:15 | Сообщение # 24
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL-6666)
да нет он устроился в одно из мощных предприятий города....просто з.п у него около 10000р.

Знаешь, можно наверное долго обсуждать твоего приятеля (можь 10 тыс для его способностей потолок), в общем скорее всего он исключение.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Четверг, 01 Марта 2007, 09:45 | Сообщение # 25
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обсуждение было того, почему валят .... а далее переросло, кто скок зарабатывает..
может не то хотел сказать, но я имел ввиду что ну ЛЮБЯТ свой город... некоторые молодые люди их так восптали...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
lucky_013Дата: Четверг, 01 Марта 2007, 09:52 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tolyanych,
Quote
И на мой взгляд, у власти должны стоять молодые люди, которые действительно любят свой город и заботятся о нем, а не о том, чтобы набить свои карманы....

Мужчина! Прекратите фантазировать! Спуститесь на землю!

Чиновники в нашей стране воровали, воруют и будут воровать всегда! Просто если от огромного московского бюджета что-то и людям перепадает, то в нашем славном городке все деньги к сожалению заканчиваются раньше, чем появляются

 
YVASДата: Четверг, 01 Марта 2007, 10:24 | Сообщение # 27
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL-6666)
ЛЮБЯТ

что значит любят? Это то, что задницей прирости к этому городу что ли? В общем мой ответ был такой. Для молодых здесь нет ничего. Пока нет...надеюсь.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
CONTДата: Четверг, 01 Марта 2007, 10:37 | Сообщение # 28
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почему для молодых нет ничего???

А этот форум!!! Прекрасно, что он появился, и много замечательных молодых людей и не только, здесь общаются. Может быть, этот форум, станет первым "лучом света" в темном будущем нашего города. smile


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
YVASДата: Четверг, 01 Марта 2007, 11:58 | Сообщение # 29
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты оптимист. Вот только оптимизм я твой не разделяю. Что может форум и его люди сделать в становлении будущего нашего города? Ничего. И вообще этот сайт и форум держатся на чистом оптимизме. Мне вот интересно заходят хоть сюда власть имущие то?

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Четверг, 01 Марта 2007, 12:12 | Сообщение # 30
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Ты оптимист. Вот только оптимизм я твой не разделяю. Что может форум и его люди сделать в становлении будущего нашего города? Ничего. И вообще этот сайт и форум держатся на чистом оптимизме. Мне вот интересно заходят хоть сюда власть имущие то?

Я к стати тоже...и стакими же общаюсь..и не только тут ,а при личном контакте..власть имущие ..наврятли...хотят это слушать и видеть у них полно забот о светлом будущем biggrin ...лично сейчас с некоторыми сталкиваюсь и мне становиться не очень хорошо от этого...
Форум это не только первый лучик света...есть ещё много проектов... сначало доделаю и поставлю на ноги один, а дальше будет видно....

К стати всех с 1 марта ..весна вроде....да и до 8 не далеко ....

ВСЕМ ВСЕГО ВСЕГО и ДОБРОГО...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? (Ваше мнение)
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz